Зебровые амадины, яйцо в кормушке, что делать???!!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Natalia0712
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:15
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Краснодар

Зебровые амадины, яйцо в кормушке, что делать???!!

Сообщение Natalia0712 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня Амадины зебровые мальчик и девочка (брат и сестра). Продали мне их с гнездом (вроде как они привыкли вместе спать). Все было мило пока я не нашла разбитое яйцо на дне клетки (птицам было 2,5 месяца!) я почитала про гнезда и убрала его! Через месяц без гнезда опять яйцо разбитое было. Сейчас им 5 месяцев, девочка отложила яйцо в кормушку. Яйцо одно. Что делать? Я не планировала размножать их, но если там птенец, то не хотелось бы чтобы он погиб. Я наблюдаю за ней, она совсем не сидит на нем даже.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

птички

Сообщение ALEKCANDR »

Natalia0712, Вам надо их рассадить в разные клетки или самка так и будет нести яйца. Если Вы планируете их разводить, то Вам придется купить еще пару. Брата с сестрой на гнездо не пускают. Если Вы их пустите на гнездо, то в выводке один птенец будет урод. Еще может получится так что самка
будет бросать яйца в кормушку, на дно клетки, в купалку, но когда Вы захотите поставить им дуплянку, то самка туда яйца класть не будет, потому что
она привыкла их бросать везде. Удачи Вам.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Natalia0712
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:15
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Краснодар

Сообщение Natalia0712 »

Спасибо за совет, ALEKSANDR. Сегодня она ещё одно яйцо снесла. Туда же в кормушку. Сидит на них теперь. Я корм в другое место насыпала, т.к. кормушка теперь занята. Подожду пока эпопея с этими яйцами как-то закончится и буду думать как и куда рассаживать...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»