Самец зебровой амадины выщипывает перья из птенца. Заболевание?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Elena Pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:38
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Балашиха

Самец зебровой амадины выщипывает перья из птенца. Заболевание?

Сообщение Elena Pro »

Зебровая амадина. Птенец - почти 4 недели. Предположительно самочка. Корм Pio Exotic birds, вареное яйцо. Минеральная смесь Rio. Кормовая добавка Mausertropfen. В течение недели самец-отец выщипывает перья из птенчиков и самки. Особенно достается одному птенчику. Вопрос - это заболевание? Может он каких насекомых выщипывает? Или это психоз? Отсадить его пока не возможно, самка птенцов не кормит.

Нет аватарки
Elena Pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:38
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Балашиха

Сообщение Elena Pro »

фото
ощипанный птенец зебровой амадины.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Marina 02 янв 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: перезалито фото

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Перенесла тему из Поликлиники в Виртуальный клуб любителей зебровых амадин, это не заболевание, а издержки поведения самца, как правильно поступить, честно говоря затрудняюсь с конкретным советом. Самец скорее всего начал строить следующее гнездо, и в качестве строительного материала использует перышки из самочки и птенцов. Попробуйте отвлечь его , положив в клетку строительный материал, перышки и т.п., повесьте веревочку, бывает, что птица переключается на веревочку, теребит ее и отставляет дурную привычку стричь соседей. За птенцами следите, они самостоятельно пытаются есть? Как только поймете, что птенцы стали самостоятельно питаться, отсадите их.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Elena Pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:38
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Балашиха

Сообщение Elena Pro »

Спасибо. попробуем.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliP »

Попробуйте отсадить самку. Возможно самец успокоится и перестанет щипать птенцов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»