Содержание амадин с другими птицами

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Wikkiliks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:48
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия. Саратов

Содержание амадин с другими птицами

Сообщение Wikkiliks »

Здравствуйе! У меня живет пара прелестных зебровых амадин. Живут в достаточно большой клетке 40*40*60.
Решилась пополнить свое хозяйство попугайчиками и вот назрел вопрос, можно ли содержать в одной клетке амадин и волнистых попугайчиков или амадин и неразлучника (один неразлучник). И если содержать вместе, можно ли кормить попугайчиков кормом для амадин (у меня корм Рио)?
Может ли быть такое, что если начать выпускать попугайчика, амадины тоже начнут вылетать из клетки?
Жажду ваших мнений и советов)))
Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Мария, здравствуйте и с Новым Годом! Клетка в которой живут ваши зебровые амадины не такая уж большая, особенно , если 60 см это высота, если длина, то приемлемая, но подселять в эту клетку уже точно никого нельзя.
Как давно живут птицы вместе , какого они пола и какой у них возраст?

Про попугаев. Неразлучники, несмотря на их милый внешний вид - достаточно агрессивные птицы, поэтому их содержат отдельно, в противном случае дело может закончиться плачевно.

Волнистого попугая можно содержать с зебровыми амадинами, кормить каждый вид следует кормом, предназначенным именно для него, т.е. корм для амадин не подходит для попугаев, и ровно наоборот корм для волнистых попугаев не подходит для кормления амадин.
У них разных состав.
За птицами в первое время нужно будет понаблюдать, насколько мирное получилось соседство. В период разведения зебровые амадины становятся достаточно агрессивными, могут общипывать соседей по вольеру, самцов и самок во внегнездовой период содержат раздельно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Wikkiliks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:48
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия. Саратов

Сообщение Wikkiliks »

Marina писал(а):Мария, здравствуйте и с Новым Годом! Клетка в которой живут ваши зебровые амадины не такая уж большая, особенно , если 60 см это высота, если длина, то приемлемая, но подселять в эту клетку уже точно никого нельзя.
Как давно живут птицы вместе , какого они пола и какой у них возраст?

Про попугаев. Неразлучники, несмотря на их милый внешний вид - достаточно агрессивные птицы, поэтому их содержат отдельно, в противном случае дело может закончиться плачевно.

Волнистого попугая можно содержать с зебровыми амадинами, кормить каждый вид следует кормом, предназначенным именно для него, т.е. корм для амадин не подходит для попугаев, и ровно наоборот корм для волнистых попугаев не подходит для кормления амадин.
У них разных состав.
За птицами в первое время нужно будет понаблюдать, насколько мирное получилось соседство. В период разведения зебровые амадины становятся достаточно агрессивными, могут общипывать соседей по вольеру, самцов и самок во внегнездовой период содержат раздельно.


У меня эти птички живут около полутора лет, самец и самочка, какой до этого у них был возраст - остается загадкой, я преполагаю, что около полугода. 60 - это высота клетки, но клетка сделана неровно, а своеобразным куполом, ширина его 55см, и высота 26 см, что-то вроде такой:
Изображение
возможно ли в этой клетке содержать несколько видов птиц?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

возможно ли в этой клетке содержать несколько видов птиц?
Нет, это небольшая клетка, даже для пары амадин, не говоря уже о том, что бы в нее кого то подселять. Птица должна не перескакивать с жердочки на жердочку, а перелетать, делая хотя бы пару махов крыльями. Выпуск птиц для свободного полета. в какой то мере решает вопрос, но такой способ содержания , чреват массой возможных негативных последствий, как показывает практика, % несчастных случаев превышает пользу от свободных полетов. Отдельными историями делятся любители, которые содержат птиц на полусвободном содержании, но это скорее исключения, чем правило. Неразлучник, в любом случае должен быть изолирован от птиц другого вида.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

По поведению и образу жизни амадины и попугаи любого вида совершенно не похожи :du_ma_et: Поэтому лучше их содержать раздельно. Был свидетелем, когда волнистик схватил япошку за лапку, когда тот сел на клетку с попками - пришлось хозяйке лечить лапку япика :-( В Вашу Мария клетку лучше поселить попугаев, а для зебриков нужно другую, подлиннее, а на нее сверху поставить вашу клетку (в целях экономии места) :ro_za:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Wikkiliks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:48
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия. Саратов

Сообщение Wikkiliks »

Marina писал(а):
возможно ли в этой клетке содержать несколько видов птиц?
Нет, это небольшая клетка, даже для пары амадин, не говоря уже о том, что бы в нее кого то подселять. Птица должна не перескакивать с жердочки на жердочку, а перелетать, делая хотя бы пару махов крыльями. Выпуск птиц для свободного полета. в какой то мере решает вопрос, но такой способ содержания , чреват массой возможных негативных последствий, как показывает практика, % несчастных случаев превышает пользу от свободных полетов. Отдельными историями делятся любители, которые содержат птиц на полусвободном содержании, но это скорее исключения, чем правило. Неразлучник, в любом случае должен быть изолирован от птиц другого вида.
Амадины в этой клетке у меня свободно летают, там даже больше пары махов крыльями получается)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Wikkiliks писал(а):даже больше пары махов крыльями получается)
Добрый день!
Если говорить о гуманном отношении к животным. Когда человек забрал птиц из природы он лишил их не "пары махов", а огромных пространств и часовых перелетов. Поверьте, многие приходят на форум с вопросами типа: а как бы мне расселить птиц так, как это будет устраивать МЕНЯ. У меня тоже есть птицы. Я стараюсь задавать себе вопрос - что я могу сделать ДЛЯ НИХ. Посмотрите темы, какой должна быть клетка для амадин - viewtopic.php?f=11&t=4539
Как содержат амадин многие владельцы - viewtopic.php?f=11&t=165
viewtopic.php?f=11&t=1588
Кроме того, как вам уже сказали, попугаев содержат отдельно от амадин. Если вы хотите разнообразить видовой состав сообщества амадин (надеюсь, все же обновив клетку): во-первых во внегнездовой период их держат по полу раздельно, во-вторых надо помнить, что есть задиристые виды - зебровые, рисовые, а так же задиристые отдельные особи. Наиболее спокойные по моему опыту - японские амадины. Наиболее красивый и приятный по песне состав клетки (для меня) - самцы амадин гульда и самцы тростниковых астрильдов разных мутаций.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»