Страница 1 из 1

Амадинка осталась без компаньона

Добавлено: 17 дек 2015, 20:13
wellwisherm
Амадинка (Самочка) осталась без компаньона, (птиц заводили не для разведения). Хотим взять ей товарища по клетке, подскажите, кто лучше подойдёт на эту роль? Обязательно ли это должна быть амадина, и важен ли пол? Не хотим, чтобы ей было скучно :)

Добавлено: 17 дек 2015, 20:19
Вячеслав
А о каком виде амадины идёт речь?

Добавлено: 17 дек 2015, 20:24
wellwisherm
Зебровая амадина.

Добавлено: 17 дек 2015, 20:35
Ilich
Если не хотите разводить - меняйте самочку на двух самцов и все будете счастливы :pri_vet:-:

Добавлено: 17 дек 2015, 20:38
wellwisherm
Ilich писал(а):Если не хотите разводить - меняйте самочку на двух самцов и все будете счастливы :pri_vet:-:
Но у нас уже есть взрослая самочка, мы не хотим её ни на кого менять. Мы хотим узнать как ей будет лучше:завести нового самца, но не ставить гнёздышко или же завести ещё одну самочку ей для компании?

Добавлено: 17 дек 2015, 20:47
Ilich
Можно и вторую самочку конечно приобрести, но они могут сюрпризы Вам преподносить в виде :-crackegg: А если самочке приобрести друга, то их надо содержать в разных клетках, иначе - семья и детишки :cool_cool: Зебрики очень плодовиты :uch_tiv:

Добавлено: 17 дек 2015, 20:57
wellwisherm
Ilich писал(а):Можно и вторую самочку конечно приобрести, но они могут сюрпризы Вам преподносить в виде :-crackegg: А если самочке приобрести друга, то их надо содержать в разных клетках, иначе - семья и детишки :cool_cool: Зебрики очень плодовиты :uch_tiv:
У нас самочка долгое время уже жила с самцом, гнездо не ставили и они не плодились, может конечно они у нас такие целомудренные были. Кого-то будем обязательно брать, т.к. она грустит, не можем определиться кого именно...

Добавлено: 17 дек 2015, 21:30
Вячеслав
Берите самца и ставьте гнездо, птенцов подарите друзьям, в крайнем случае отдадите в ближайший зоо магазин, они с удовольствием заберут. Птице тоже нужна самостоятельная жизнь!!! Возьмёте ещё одну самку, они через время всё равно начнут нести пустые яйца и насиживать их, так что не мучайте птицу и берите самца.

Добавлено: 12 фев 2016, 19:44
Sotka
Добрый день. У нас трагедия случилась: погиб самец зебровой амадинки. Осталась одна самка. Стали искать ей мальчика и сталкнулись с такой проблемой что в нашем городе в продаже нет зебровых амадинов. Нашли только самца острохвостого амадина. Если его взять создадут они пару или просто как соседи жить? И вообще можно ли их совмещать ?

Добавлено: 13 фев 2016, 00:31
Marina
Здравствуйте! Идея поселить самочку зебровой амадины с самцом острохвостой амадины, на мой взгляд имеет много Но, тут и размер клетки, и не уверенность в том, что птицы разного вида вообще уживутся, хотя про острохвостых написано, что
Острохвостые амадины дают гибридное потомство с масковыми, зебровыми, японскими, чешуйчатыми амадинами и некоторыми видами астрильдов
» источник » Попробуйте все таки поискать по местным доскам продаж именно зебровую амадину , а самца или самку решать Вам, принимая решение, учитывайте советы, написанные выше, в теме. :pri_vet:-:

Добавлено: 16 фев 2016, 22:18
Sanafels
Держать их вместе естественно можно. Вне периода размножения спокойно уживаются. Но такое соседство имело бы место если бы у вас было несколько зебриков и несколько острохвостых амадин. Так оба вида социальны, им желательно иметь хоть одного партнера своего вида(!). А брать острохвостого что бы зебрик не скучал, это далеко не самый лучший вариант... Постарайтесть все таки найти зебровую амадину, тем более что по России без проблем можно передать птичку поездом. :pri_vet:-:

Добавлено: 09 мар 2016, 22:47
Sotka
Самца кое как нашли. Самочка его приняла. Спасибо всем за советы!