Амадинка осталась без компаньона

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
wellwisherm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:06
мое имя: Труман
Ваша страна, город: Россия, Севастополь

Амадинка осталась без компаньона

Сообщение wellwisherm »

Амадинка (Самочка) осталась без компаньона, (птиц заводили не для разведения). Хотим взять ей товарища по клетке, подскажите, кто лучше подойдёт на эту роль? Обязательно ли это должна быть амадина, и важен ли пол? Не хотим, чтобы ей было скучно :)

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

А о каком виде амадины идёт речь?

Нет аватарки
wellwisherm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:06
мое имя: Труман
Ваша страна, город: Россия, Севастополь

Сообщение wellwisherm »

Зебровая амадина.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Если не хотите разводить - меняйте самочку на двух самцов и все будете счастливы :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
wellwisherm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:06
мое имя: Труман
Ваша страна, город: Россия, Севастополь

Сообщение wellwisherm »

Ilich писал(а):Если не хотите разводить - меняйте самочку на двух самцов и все будете счастливы :pri_vet:-:
Но у нас уже есть взрослая самочка, мы не хотим её ни на кого менять. Мы хотим узнать как ей будет лучше:завести нового самца, но не ставить гнёздышко или же завести ещё одну самочку ей для компании?

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Можно и вторую самочку конечно приобрести, но они могут сюрпризы Вам преподносить в виде :-crackegg: А если самочке приобрести друга, то их надо содержать в разных клетках, иначе - семья и детишки :cool_cool: Зебрики очень плодовиты :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
wellwisherm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:06
мое имя: Труман
Ваша страна, город: Россия, Севастополь

Сообщение wellwisherm »

Ilich писал(а):Можно и вторую самочку конечно приобрести, но они могут сюрпризы Вам преподносить в виде :-crackegg: А если самочке приобрести друга, то их надо содержать в разных клетках, иначе - семья и детишки :cool_cool: Зебрики очень плодовиты :uch_tiv:
У нас самочка долгое время уже жила с самцом, гнездо не ставили и они не плодились, может конечно они у нас такие целомудренные были. Кого-то будем обязательно брать, т.к. она грустит, не можем определиться кого именно...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Берите самца и ставьте гнездо, птенцов подарите друзьям, в крайнем случае отдадите в ближайший зоо магазин, они с удовольствием заберут. Птице тоже нужна самостоятельная жизнь!!! Возьмёте ещё одну самку, они через время всё равно начнут нести пустые яйца и насиживать их, так что не мучайте птицу и берите самца.

Нет аватарки
Sotka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:27
мое имя: Алесь
Ваша страна, город: Кемерово

Сообщение Sotka »

Добрый день. У нас трагедия случилась: погиб самец зебровой амадинки. Осталась одна самка. Стали искать ей мальчика и сталкнулись с такой проблемой что в нашем городе в продаже нет зебровых амадинов. Нашли только самца острохвостого амадина. Если его взять создадут они пару или просто как соседи жить? И вообще можно ли их совмещать ?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Идея поселить самочку зебровой амадины с самцом острохвостой амадины, на мой взгляд имеет много Но, тут и размер клетки, и не уверенность в том, что птицы разного вида вообще уживутся, хотя про острохвостых написано, что
Острохвостые амадины дают гибридное потомство с масковыми, зебровыми, японскими, чешуйчатыми амадинами и некоторыми видами астрильдов
» источник » Попробуйте все таки поискать по местным доскам продаж именно зебровую амадину , а самца или самку решать Вам, принимая решение, учитывайте советы, написанные выше, в теме. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Держать их вместе естественно можно. Вне периода размножения спокойно уживаются. Но такое соседство имело бы место если бы у вас было несколько зебриков и несколько острохвостых амадин. Так оба вида социальны, им желательно иметь хоть одного партнера своего вида(!). А брать острохвостого что бы зебрик не скучал, это далеко не самый лучший вариант... Постарайтесть все таки найти зебровую амадину, тем более что по России без проблем можно передать птичку поездом. :pri_vet:-:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Sotka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:27
мое имя: Алесь
Ваша страна, город: Кемерово

Сообщение Sotka »

Самца кое как нашли. Самочка его приняла. Спасибо всем за советы!

Ответить

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»