Разведение зебровых амадин. Как защитить птенцов от нападения самки ?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Разведение зебровых амадин. Как защитить птенцов от нападения самки ?

Сообщение Vita »

:-crackegg: У меня два амадина зебровых . Они отложили яйца и уже появился первый птенец ,но самка активно стала его клевать . Кладка у них уже вторая , но до птенцов дело не доходило, что делать ?Девочку я временно отсадила ,но меня волнует вопрос, сможет ли самец один прокормить и вырастить птенчиков ? Если нет , что мне делать ? Как защитить птенцов от нападения самки ?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Вы уверены что самка клюёт? Обычно после вылупления птенца родители чистят птенцов, расправляя пушок, а также может кормить птенца. Может Вы не правильно поняли самку? Ведь у Вас нет же опыта разведения.

На мой взгляд лучше не беспокоить птиц, обычно зебрики хорошие родители и великолепно справляются со своими родительскими обязанностями, даже иногда бывают нянями для других птенцов.

Ваши птенцы слишком маленькие, чтобы гарантировать что самец сам справится с кладкой.

Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Сообщение Vita »

Смущает то , что она кидала его по всему гнезду и он почти перестал двигаться , но я так понимаю , что лучше самку не отсаживать . Есть ли способ как-то предотвратить её покушения?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

На мой взгляд Ваших птиц нужно как можно меньше беспокоить. Пусть самец и самка сидят вместе, им тоже нужно научится быть родителями, даже если эта кладка пойдёт не так как хотелось бы. Даже если самка нерадивая, всё равно нужно дать ей шанс, а потом делать выводы.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Vita писал(а):Смущает то , что она кидала его по всему гнезду и он почти перестал двигаться , но я так понимаю , что лучше самку не отсаживать . Есть ли способ как-то предотвратить её покушения?
Вероятно самочка пыталась выбросить птенчика из гнезда - значит у нее есть на то причины :-( :-( Скорее всего рано вы пустили пару в разведение, молодые еще зебрики. Или вы их слишком плотно опекаете - стрессуют, отсюда и неадекватность поведения. Все мы учимся на своих и чужих ошибках и птицы тоже :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Сообщение Vita »

Спасибо всем за ответы !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»