Страница 1 из 1

Самка зебровых амадин щипает самца.

Добавлено: 01 май 2015, 03:28
Анастасия01
10.04.2015 купили двух замечательных амадин по 7 месяцев, примерно, через неделю начали замечать, что у самца выпадают перья, а сегодня увидели, что самка клюет самца именно в те места, где пух облез, а он вроде убегает, ну и немножко поклёвывает её.
Что делать, из-за чего это?

Самка зебровых амадин щипает самца.

Добавлено: 01 май 2015, 04:03
CaressMe
Самок и самцов вне гнездового периода содержат отдельно.

Самка зебровых амадин щипает самца.

Добавлено: 01 май 2015, 16:30
nocch
Здравствуйте, Анастасия. Опишите пожалуйста условия содержания (можно с фото) и рацион птиц. Может и поможем, расскажем от чего. Попробуйте повесить недлинную льняную веревочку в качестве "игрушки" - может птичкам скучно, так ни будут ее трепать и расплетать и отвлекутся. По поводу того что может им чего в организме не хватает - ждем описание рациона.
По большому счету Ирина права - если вы не собираетесь разводить птиц, а вам "для души" - надо подбирать однополую "коллекцию" - можно даже разновидовую (или разных мутаций). Зебровые, правда, не самые уживчивые в этом плане с соседями и иногда скандальные. Но при наличии большой клетки пара-четверо место поделить вполне могут. А вот если вы не собираетесь всерьез заняться разведением, но самец и самка кажутся вместе вам уместными - то через некоторое время проблемы такого выбора начнут настигать вас одна за одной. И приставание друг к другу с выщипыванием перьев - еще не самое сложное, что может случиться.

Самка зебровых амадин щипает самца.

Добавлено: 01 май 2015, 18:16
Ilich
Анастасия01 писал(а):10.04.2015 купили двух замечательных амадин по 7 месяцев, примерно, через неделю начали замечать, что у самца выпадают перья, а сегодня увидели, что самка клюет самца именно в те места, где пух облез, а он вроде убегает, ну и немножко поклёвывает её.
Что делать, из-за чего это?
Если брали пару зебриков в зоомаге или у незнакомого разводчика, то большая вероятность, что это брат с сестрой. Для разведения их нельзя использовать во избежание отклонений в развитии потомства. Если так, то меняйте одного из них :a_g_a: