помогите вылечить амадинок от пухоеда

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Ксения лемешева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:49
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Лен. обл. Кировск

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Ксения лемешева »

Здравствуйте, помогите вылечить питомцев, у самца уже вся спинка лысая и загривок, теперь и у самочки пошло заражение возле хвоста, прочитала про возможное использование Фронтлайн спрея. Можно ли его наносить на кожу, не будет ли он щипать? Лучше опрыскать 1-2 секундч или смочить тампон и обработать птицу? За ранее благодарю

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Светлана »

Ксения, дайте больше информации по птицам.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Marina »

Ксения, а вы не допускаете, что птицы просто ощипывают друг друга, пытаясь гнездиться. Дело в том, что пухопероед это довольно заметное насекомое, которое оставляет на перьях специфические следы своей деятельности, дырочки, как будто прострочено швейной машинкой.
Фронтлайном обрабатывают следующим образом: можно пшикнуть по разу под каждое крыло, можно предварительно пшикнуть в маленькую емкость, типа крышечки от бутылки пластиковой и обмакнув туда ватную палочку, протереть ей аптерии (безперьевые участки) под крыльями.

Нет аватарки
Ксения лемешева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:49
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Лен. обл. Кировск

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Ксения лемешева »

Спасибо огромное что откликнулись!))) Я не могу к сожалению здесь опубликовать фото, много весят, я сфотографировала обоих птиц, оставьте пожалуйста эл.ящик, я их скину

Нет аватарки
Ксения лемешева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:49
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Лен. обл. Кировск

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Ксения лемешева »

В процессе "фотосессии" на перьях не обнаружено никаких повреждений, я поняла что вы имеете в виду, ничего подобного, паразитов тоже никаких не обнаружила, про инстинкт гнездования тоже думала, заметила что самочка вырывает перья на загривке самца, дала им "игрушки" , чтоб заняты были, ниточки, вату... может им витаминов не хватает, хотя поначитавшись всего в нете, не знаю что и думать: клещ, авитаминоз, неправильное питание??? Не хочется их травить по напрасну всякой химией типа Фронтлайна... помогите, плиз..)))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Marina »

Если птицы достигли половозрелого возраста, живут вместе, дайте им возможность полноценно загнездиться. Посмотрите темы, как это правильно сделать, какое гнездо повесить, стройматериал, усиленная скорлупой минералка, какое ввести усиленное подготовительное питание. http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 по ссылке тема подсказка на нашем сайте.

Фото залейте на любой фотохостинг и ссылкой в тегах img ставьте на форум. :fo_tik:

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Ilich »

Ксения лемешева писал(а):Спасибо огромное что откликнулись!))) Я не могу к сожалению здесь опубликовать фото, много весят, я сфотографировала обоих птиц, оставьте пожалуйста эл.ящик, я их скину
http://[censor].info/index.php - простейший бесплатный фотохостинг для форумов. Открываете, кликаете Обзор, находите на компе фото, загружаете на хостинг, копируете второй или третий код, вставляете ее в свою тему на форуме. Фото уменьшится автоматом :uch_tiv:

Аватара пользователя
Ричард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:36
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

помогите вылечить амадинок от пухоеда

Сообщение Ричард »

http://shot.qip.ru/
1) выбрать размер уменьшения
2)нажать "обзор" и выбрать фото,которое хотите отправить
3)выбрать BBcode QIP Borda и правой клавишей копировать
4)вставить на этом форуме
5)нажать "предпросмотр" и посмотреть,что получилось



У меня вчера получилось :-ok-:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»