Страница 1 из 1

Помощь самцу зебровой амадины

Добавлено: 04 апр 2015, 15:07
Masha
Здравствуйте.
Посоветуйте как помочь самцу зебровой амадины, возраст 1,5 г. Ранее я его носила к ветеринару из-за переохлаждения, после назначенного лечения он перестал дрожать, прошел понос, все было в порядке. Я его снова посадила вместе с самочкой в одну клетку. Питаются кормом Рио, есть морской песок с минералами, в воду добавляю мультивитаминный комплекс, по совету ветеринара перестала давать зелень.
:vskl_zn: Поздно обнаружила что у него половина спины лысая и шея! Были подозрения на то, что это самка его обижает и общипывает, так как она уже делала ранее. Но после того как я ее отсадила, его состояние не улучшается: много спит, но кушает, перестал петь, на ветку вообще не взлетает, как-то пытался прыгая, но не долетает, глубокое и частое дыхание, слабенько сопротивлялся когда вытаскивала из клетки.
Самка ведет себя как обычно жизнерадостно, так что если это был пероед или т.п. она тоже бы облысела возможно.
Буду очень благодарна за рассмотрение проблемы и правильной помощи в лечении.
Прилагаю его фото.

Помощь самцу зебровой амадины

Добавлено: 04 апр 2015, 17:56
Anjelika
Самка побрила вот он и заболел. Ему тепло надо лампу поставьте пусть греется Минералка какая только песок этого мало, нужно для роста пера сделать побогаче состав купите готовый грит добавьте в него серы и скорлупы, хорошо давать мешанку из полупроваренных круп с желтком яйца, творог кальцинированный самодельный. Поищите на форуме много тем про общипаных зебриков. Может еще оправится и обрастет.

Помощь самцу зебровой амадины

Добавлено: 04 апр 2015, 23:58
Светлана
Маша, а как давно и отчего и чем вы лечили самечика? Какой был диагноз?
Пощупайте птице киль не отощал ли он.
Опишите, а ещё лучше - фото помёта на белом листе.
А пока, всё, как сказала Анджи : теплая лампа, мягкий корм, обязательно мин. прикормка (НЕ песок!!)
Держите отдельно от самки.