Мои амадинки и их потомство

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
сираж салихов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:07
мое имя: сираж
Ваша страна, город: Дербент
Благодарил (а): 10 раз

Мои амадинки и их потомство

Сообщение сираж салихов »

Сегодня мой счастливый день.Вы спросите "почему ???" ,а потому что моя амадинка снесла первое яйцо и я был очень рад этому.Поначалу я этого не заметил ,но когда я подошёл к летке посмотреть сто там я увидел яйцо и упал :mouse: :du_ma_et: :du_ma_et: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: .Я не забуду этот день никогда .Я хотел бы спросить у всех вас люди добрые что вы посоветовали бы им давать в период насиживания яиц .я знаю ,что амадины сидят на яйцах вместе но что вы бы посоветовали давать им .чтобы будущее потомство родилось сильным и через сколько дней у них появится второе яйцо .Приму любой ответ только дайте совет пожалуйста........ :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :rukop: :rukop: :-ok-: :-ok-:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Мои амаадинки и их потомство

Сообщение nocch »

Здравствуйте. Обычно один день = 1 яйцо (от 3-х 4х до 6-ти 7ми, но основное среднее количество - 5) Иногда из-за каких-то проблем самка может снести 1 или 2. Иногда бывает задержка в день. Задержка в 3 дня должна насторожить - либо кладка кончилась, либо самочка заболела. Чем кормить - это можно посмотреть в темах -
http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250
viewtopic.php?f=12&t=3999
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои амадинки и их потомство

Сообщение Marina »

сираж салихов писал(а):Сегодня мой счастливый день.Вы спросите "почему ???" ,а потому что моя амадинка снесла первое яйцо и я был очень рад этому.Поначалу я этого не заметил ,но когда я подошёл к летке посмотреть сто там я увидел яйцо и упал :mouse: :du_ma_et: :du_ma_et: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: .Я не забуду этот день никогда .Я хотел бы спросить у всех вас люди добрые что вы посоветовали бы им давать в период насиживания яиц .я знаю ,что амадины сидят на яйцах вместе но что вы бы посоветовали давать им .чтобы будущее потомство родилось сильным и через сколько дней у них появится второе яйцо .Приму любой ответ только дайте совет пожалуйста........ :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :rukop: :rukop: :-ok-: :-ok-:
Здравствуйте и добро пожаловать! :pri_vet:-: Разделяем вашу радость по поводу первого снесенного яичка самочкой зебровой амадинки! :cool_cool:

http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250

По ссылке статья на нашем сайте с советами начинающему владельцу зебровых амадин по содержанию и разведению.

В период насиживания яиц птицам дается только зерновой корм и вода, яичные корма и добавки убираются, что бы не провоцировать самца на дальнейшее активное брачное поведение, что бы пара спокойно села на кладку. За три дня до предполагаемого вылупления птенцов рацион птиц становится более разнообразным, им следует поставить яичную мешанку, через три дня после вылупления птенцов можно предложить птицам пророст, когда птенцам исполнится 7-10 дней можно будет вводить в прикорм и зеленые корма.
Обязательно, что бы у птиц был доступ к рассыпчатой минеральной подкормке, куда можно добавить молотую яичную скорлупу, дробленые таблетки глицерофосфата кальция ( в чел. аптеке продаются).
Для того, что бы потомство было сильным следует правильно подбирать родительскую пару, составляя ее из крепких, несущих все породные признаки производителей.

Обеспечить им правильную подготовку к сезону разведения в виде сбалансированного рациона, удлиненного светового дня и т.п., тогда и потомство можно будет ожидать такое же крепкое и здоровое, как сами родители.

viewtopic.php?f=12&t=925 тема по кормлению птенцов амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»