Помогите разобраться с зебровой амадинкой!!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Ilechka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:36
мое имя: Иля

Помогите разобраться с зебровой амадинкой!!

Сообщение Ilechka »

Нужна Ваша помощь.
10.10 у моей амадинки появилось первое яйцо.К сожалению,оно треснуло..13.10 появилось 2-ое яичко,оно было слишком слабенькое и светло-зеленого цвета..Мне посоветовали давать амадинке гамовит и в поилку глюконат кальция. 21.10 появилось 3-е яйцо.Хорошее яичко,беленькое,крепенькое.всё как надо.Они его отсиживали,всё было хорошо..НО сегодня я увидела,как они выбросили яйцо из гнезда..В связи с чем это может быть связано??Яйцо естественно треснуло и поломалось :-(
А ещё вопрос..Когда мне ждать следующей яйцекладки??

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с зебровой амадинкой!!

Сообщение Anazie »

Ilechka, приветствую!
Скорее всего выбросили яичко потому, что на одно яйцо зебровые амадины как правило не садятся, им нужно хотя бы 3-4 для полноценной кладки и насиживания. Так что если хотите следующих яиц - то нужно хорошо восстановить самочку и усиленно, разнообразно ее кормить, тогда скоро она опять начнет откладывать яйца.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»