Амадины дерутся

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
nedelyaeff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:26
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия СПб
Благодарил (а): 1 раз

Амадины дерутся

Сообщение nedelyaeff »

Здравствуйте. Посоветуйте что делать. Пара амадин зебровых решили обзавестись потомством. Все вроде бы сделал правильно - гнездо, питание и т.д. Самка отложила яйца, все было хорошо - по очереди высиживали, одновременно обустраивая гнездо. Но!!! на четвертый день после четвертого яйца они начали драться, да так что смотреть страшно...ПУХ и ПЕРЬЯ. Я так понял из за того кто будет высиживать яйца. Сначала самка гоняла самца, потом наоборот- самец занял гнездо и не пускает самку. И происходит это постоянно уже второй день. Что делать ума не приложу. У меня еще есть пара амадин, вернее самец зебровый а самка японская, может отсадить самца к ним? (Возраст птичек мне не известен, достались они мне случайно уже парой )
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. :uch_tiv:

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Амадины дерутся

Сообщение penochka »

Мне кажется нужно просто смириться с тем, что возможно эта кладка будет потеряна, но всё же дать птицам шанс выяснить свои взаимоотношения. Так как если Вы отсадите самца, то одна самка не высидит и не выкормит птенцов, так как птицы во время кладки всё время подменяют друг друга и вместе кормят птенцов. Чаще всего именно самец докармливает подросших птенцов, самки бросают кормить гораздо раньше, они начинают готовится к новой кладке.

Нет аватарки
nedelyaeff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:26
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия СПб
Благодарил (а): 1 раз

Амадины дерутся

Сообщение nedelyaeff »

А если они покалечат друг друга или не Бог .........

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Амадины дерутся

Сообщение penochka »

nedelyaeff писал(а):А если они покалечат друг друга или не Бог .........
Такое конечно может быть, но всё же мало вероятно. Скорее всего перья друг другу повыдирают, это реальнее. Хотя очень много зависит от размеров клетки. Если клетка достаточно просторная, то шансов на выживание больше. :a_g_a:

Нет аватарки
nedelyaeff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:26
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия СПб
Благодарил (а): 1 раз

Амадины дерутся

Сообщение nedelyaeff »

Спасибо Вам за внимание. А что мне теперь делать, убрать гнездо или подождать. Самец продолжает высиживать, правда как то безответственно, постоянно вылетает что бы потрепать подружку да перекусить, а она бедная сидит на дне клетки, даже к кормушке не идет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»