Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Наталья Валерьевна »

Сегодня пошел 8-ой день со дня вылупления. Утром нашла одного мёртвого птенца. Двое других не пищат а лишь беззвучно открывают рты. Так и должно быть? Папаша их кормит и греет.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? !

Сообщение Наталья Валерьевна »

Ну вот,ещё один умер. Остался один-тяжело дышит. Неужели все погибнут. Капец как жалко.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Что с птицами? !

Сообщение Inpu »

В зобах пища есть? Много или мало? чем кормите, какие мягкие корма? Кроме мягких кормов что еще?
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? !

Сообщение Наталья Валерьевна »

Я их кормила пару раз,потом мальчик их стал кормить . Зобы были полные. Видела там зёрна и зелень. Всё было хорошо, они пищали,были активными. А сегодня один за другим поумирали. Беззвучно открывали рты. Остался папаша один. Гнездо я убрала. Мальчику давала желток отдельно, протертую морковь отдельно, пророст,основной корм и мешанку. Что произошло не понимаю. Птенцам было 8 дней.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Что с птицами? !

Сообщение Inpu »

Т.е. сегодня ЗОБЫ БЫЛИ ПОЛНЫЕ? Правильно? И при этом они продолжали просить есть? Или просто открывали рты не попрошайничали? Единственные изменения только в том что не было звуков?
Если полные зобы то я бы проанализировал корм который могли получить птенцы..
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? !

Сообщение Наталья Валерьевна »

Нет не попрошайничали,и вообще они были какие то вялые. Клювы открывали как будто задыхались. В зобах корм был у всех разный,у последнего в зобу было немного зелени. Жаль их очень, ещё вчера были бодрые и подвижные. Воду меняю два раза за день.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Что с птицами? !

Сообщение CaressMe »

Насколько я помню, зелень из рациона кормящих птиц убирают, а Ваши я так понимаю активно ею питались... Результат не заставил себя ждать.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? !

Сообщение Наталья Валерьевна »

Я задавала вопрос-как помочь самцу амадина выкормить птенцов? Так вот мне ответели, что пророст нужен, и у другого владельца мальчик кормил им птенцов! Я прочитала кучу информации о выкармливании птенцов и ни где не написано,что пророст нельзя давать. Если б я знала,конечно исключила из рациона. Я то думала что он напротив необходим! Тем более что со мной поделились опытом.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Marina »

Пророст - это не зелень. Начинаю ставить его за три дня до предполагаемого дня появления птенцов гульд, других видов нет, поэтому пишу только о них. Птицы в первую очередь берут пророст, потом зерно, на 7й-9й начинают брать промышленный яичный. И Констанция так же советовала пророст с первых дней.
Зебровые амадинки, конечно не гульды, но не думаю, что принципиальная разница в кормлении. на сайте написано, что зелень и пророст можно начинать давать с 7го-8го дня, http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 Не думаю, что это пророст явился причиной гибели. Ну, если только не забродивший, конечно. Фото бы птенцов увидеть, посмотреть, как они развиваются, какой упитанности и как наполнены зобики. Если вчера бодро вертели головенками, а сегодня резко стали вялыми и начался падеж, то однозначно, что то пошло не так. А самец отец как он себя чувствует? как ведет?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение nocch »

"Один за другим" - похоже на отравление. Пророст каких видов зерен давался? Как подготавливали? Почему называете его "зеленью"?
Правильно - когда у зерен только появились росточки с миллиметр. Это и есть пророст. Зерна - цвета зёрен, а росточки белые. Зеленым что-то может быть если вы брали, к примеру, маш. Но обычно проращивают зерновую смесь для амадин. Во время замачивания надо все время промывать (многие и проращивают сразу в сите). Я даю на 2-й день.

PS - а еще лично я взяла за правило - пробовать! Все, что даю птицам. После того как тоже чуть не "потравила" из - и именно проростом - они отсиживались под лампой и очень много пили, слава богу, никто не умер. Теперь пробую. И знаете, оказывается, вкусно. А вот, если горько или безвкусно - даже если на вид все хорошо - ничего не даю, выбрасываю сразу, ставлю новый.
Всё наладится.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Светлана »

Птенцы ушли один за другим в течении полу суток.... при этом получали нормальный рацион и естественное вскармливание. Температуру в помещении, с оглядкой на сезон, будем считать нормальной.
Действительно, единственная версия - это отравление. Возможно под словом "зелень" вы имели в виду листья салата например? огурец? кабачок?
Чтобы ответить на поставленный вопрос нужна полная информация.
Пока всё же понаблюдайте за самцом на всякий случай.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Наталья Валерьевна »

Мальчик чувствует себя хорошо. Я его кормила проростом семян основного корма, отдельно давала протёртую на самой мелкой терке морковь, отдельно желток, отдельно мешанку из каши для детей с 5 месяцев кукурузной + чуть детской смеси нан+чуть желтка + размолотые в мельнице семена основного корма-всё заливала кипячёной водой (не сильно горячей) и ставила на час-полтора.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Наталья Валерьевна »

Я в землю бросаю семена основного корма,он проростает на 1-2 см. Я думала это и есть пророст. Росточки слабо-зеленого цвета. Больше никакой зелени не давала.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение Наталья Валерьевна »

К сожалению фото скинуть никак не получается, общаюсь по мобильному интернету и как не старалась-пишит размер не тот.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Что с птицами? Почему гибнут птенцы зебровой амадины?

Сообщение nocch »

Наталья Валерьевна писал(а):Я в землю бросаю семена основного корма,он проростает на 1-2 см. Я думала это и есть пророст. Росточки слабо-зеленого цвета. Больше никакой зелени не давала.
Грустная получилась ошибка, стоящая птенцов.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»