Как сделать так, чтобы амадины перестали делать детей?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Veteroke
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:43
мое имя: Виталия
Ваша страна, город: Россия, Владивосток

Как сделать так, чтобы амадины перестали делать детей?

Сообщение Veteroke »

Здравствуйте! У меня была пара зебровых амадин, а теперь у меня их 10 шт.:) Эта пара наплодила за раз кучу птенцов! Как сделать так, чтобы они перестали нестись, но при этом не рассаживать их? Гнездо убрали, сено не сыпим, но все равно находим яйца. Рассаживать не хотим, потому что эта парочка не может друг без друга: орут и бьются в вольерах от тоски. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в такой ситуации! :pop:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Как сделать так, чтобы амадины перестали делать детей?

Сообщение Замша »

1. Рассадить отдельно мальчиков, отдельно девочек. Если амадины сидят по двое и больше, они не так тоскуют.
2. Все время убирать яйца - детей не будет. Но самка будет истощаться, и присутствие самца будет все время стимулировать ее на гнездование.
3. Ждать зимы - световой день уменьшится, станет холоднее, пара перестанет гнездиться (возможно)). Сейчас самое время размножаться))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как сделать так, чтобы амадины перестали делать детей?

Сообщение Marina »

Veteroke писал(а):Здравствуйте! У меня была пара зебровых амадин, а теперь у меня их 10 шт.:) Эта пара наплодила за раз кучу птенцов! Как сделать так, чтобы они перестали нестись, но при этом не рассаживать их? Гнездо убрали, сено не сыпим, но все равно находим яйца. Рассаживать не хотим, потому что эта парочка не может друг без друга: орут и бьются в вольерах от тоски. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в такой ситуации! :pop:
Основные правильные советы Вам уже написала Лена (Замша), остается только им последовать, перво наперво рассаживайте отдельно самцов и самочек, зебровые амадинки птички скороспелые и в случае совместного содержания их поголовье будет у Вас увеличиваться в геометрической прогрессии.
Самочку поддержите кальцием, солнышком, при этом световой день искусственно не удлиняйте, пусть птицы живут при естественном освещении, при условии, что их клетки стоят в помещении с окнами.

Уберите из клетки всё, что может провоцировать яйцекладку, большие кормушки замените на такие, куда самочка не сможет втиснуться, что бы отложить яйца. Конечно, есть риск, что яйца будут отложены прямо на пол, но тут уж ничего не поделаешь, придется их сразу убирать из клетки.
Пишите, как ситуация будет развиваться, удачи! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»