Проблема с птенцами амадин

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Галина писал(а):
Лирик писал(а): поставил в клетке побольше палочек.
А вот это как раз неправильно. :ni_zia: Клетка и так маленькая.
Птенцам простор нужен. Они должны летать, мышцы укреплять. А от того, что будут прыгать с палочки на палочку, пользы им не будет. :ne_ne_ne:
Всё! Убираю! :-ok-:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Галина »

Хорошо. :-): А фото твоих птичек с детками мы дождемся ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Галина писал(а):Хорошо. :-): А фото твоих птичек с детками мы дождемся ?
Как вылетят птенцы - дождетесь :a_g_a:

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Вот уже несколько дней подряд птенчики покидают домик, этим утром удалось снаружи подловить двоих.

Что мне не нравится, так это то что родители излишне из-за них беспокоятся и уже через несколько минут загоняют обратно в гнездо. А птенчикам уже 20 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Veronika »

Лирик, хорошенькие птенчики :co_ol: . Интересно, что у белого птенца светлый клювик, у моих белых в этом возрасте были черные. :-):

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение NataliP »

Veronika писал(а):Лирик, хорошенькие птенчики :co_ol: . Интересно, что у белого птенца светлый клювик, у моих белых в этом возрасте были черные. :-):
Возможно, что это палевые мармазеты - поэтому и клювик розовый.
Это нормально - птенчики зебровых амадин часто вылетают именно на 21 день. Когда все птенчики будут уверенно держаться на жердочке - убирайте гнездо, чтобы родители не пошли на вторую кладку.

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Ну вот, как раз на 21 день вылетели все четверо птенцов.
Изображение 002.jpg
Изображение 008.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Они белого птенчика перестали кормить! Не нравится он им т.к. от других отличается, всех кормят, а его нет, и вдобавок гоняют по клетке! Что делать?

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Veronika »

Лирик, это конечно, удивительно, что кормили и вдруг перестали :ne_vi_del: . Понаблюдайте хорошо, если и правда не кормят и гоняют, может попрбовать его отсадить, он должен сам мягкий корм начинать кушать. Можно вручную докармливать.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Anazie »

Все идет по плану, родители скоро и остальных будут гонять, подождите еще несколько дней, он должен за это время уже научиться кушать сам (зебровые докармливают вылетевших птенцов всего около недели, за редким исключением). Для этого ставьте на пол клетки и раз в день меняйте на свежий мягкий корм и зерно, желательно мелкое, побольше чумизы птенцам надо добавлять. Как увидите, что птенцы сами едят уже пару дней - отсаживайте от родителей всех в отдельную клетку.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Veronika писал(а):Лирик, это конечно, удивительно, что кормили и вдруг перестали :ne_vi_del: . Понаблюдайте хорошо, если и правда не кормят и гоняют, может попрбовать его отсадить, он должен сам мягкий корм начинать кушать. Можно вручную докармливать.
Они все кушают уже! Но к родителям до сих пор ещё пристают, их кормят, но с неохотой. Только что белый начал так орать, что и папке и мамке пришлось его накормить!Других птенцов тоже временами гоняют, но не так сильно. Вручную никогда не кормил птенцов, надеюсь пронесет на этот раз :ne_vi_del:
Anazie писал(а):Все идет по плану, родители скоро и остальных будут гонять, подождите еще несколько дней, он должен за это время уже научиться кушать сам (зебровые докармливают вылетевших птенцов всего около недели, за редким исключением). Для этого ставьте на пол клетки и раз в день меняйте на свежий мягкий корм и зерно, желательно мелкое, побольше чумизы птенцам надо добавлять. Как увидите, что птенцы сами едят уже пару дней - отсаживайте от родителей всех в отдельную клетку.
Т.е. можно отсаживать как только корм просить перестанут? Сами-то они уже могар ,просо и яйцо едят (ну, вроде едят...) Вчера я убрал домик т.к. самец снова начал за самкой ухаживать, а я знаю чем это закончится :smu:sche_nie:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Veronika »

Лирик писал(а):Они все кушают уже! Но к родителям до сих пор ещё пристают
Ну так это же здорово, раз сами кушают все! А к родителям они могут еще долго приставать :-)
Лирик писал(а):убрал домик т.к. самец снова начал за самкой ухаживать, а я знаю чем это закончится
Это закончится новыми яйками в кормушках или на полу ))) Так что смотрите по обстоятельствам и отсаживайте птенцов. :a_g_a:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Anazie »

Лирик писал(а):Т.е. можно отсаживать как только корм просить перестанут? Сами-то они уже могар ,просо и яйцо едят (ну, вроде едят...) Вчера я убрал домик т.к. самец снова начал за самкой ухаживать, а я знаю чем это закончится :smu:sche_nie:
Да, на самом деле вы и сами правильно ориентируетесь :co_ol: Можно подержать еще пару дней, раз птенцы едят уже сами, и отсаживать от родителей.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Лирик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:04
мое имя: Кирилл
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Лирик »

Птенцам уже больше месяца, кушают самостоятельно, отсажены в бОльшую клетку (самец и три самочки получились, самец уже пытается петь).

Изображение 289.jpg
Изображение 290.jpg
За одного только птенчика беспокоюсь, уже целую неделю вот так сидит как на фото, почти не ест и иногда как-то странно трясет головой. Грею лампой и добавляю тетрациклин в поилку, но ему то лучше, то хуже, болезнь появилась внезапно и непонятно по какой причине, хотел раньше об этом написать, но доступа в инет не было. Помогите спасти птенчика плз! :ny_tik:
Изображение 291.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблема с птенцами амадин

Сообщение Marina »

Лирик, давайте птена в Поликлинику, делайте фото помета, описывайте состояние. Доктор Вика на форуме, что она скажет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»