поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Marina »

Наталья Валерьевна писал(а):Подскажите пожалуйста, сколько времени уходит на высиживание кладки? Мои птахи добросовестно, по очереди высаживают 4 яичка.
Примерно через 14 дней с начала высиживания вылупляются малыши. Поначалу они никак не обнаруживают свое присутствие, но с 3-го дня уже можно
слышать их «ультразвуковые» попискивания во время кормления.

Подробно о разведении зебровых амадинок можно посмотреть у нас на сайте материал "Разведение зебровых амадин советы начинающему владельцу" , http://amadinagoulda.ucoz.ru/index/razv ... adin/0-250 , оставшиеся вопросы и обо всем, что непонятно обязательно спрашивайте, будем помогать. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Наталья Валерьевна »

Спасибо :-) !

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:32
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Назарово
Откуда: г. Назарово, Красноярский кр.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Оленька »

nocch писал(а):
Наталья Валерьевна писал(а):А яйцо (первое) она аж из клетки в горшок с деревом перетащила
Ну, вот, она и говорит - "не хочу клетку, хочу дерево".
Либо закрывайте клетку на период гнездования, а дерево загораживайте из поля зрения. Либо ставьте гнездо на дерево. Кстати, у моих знакомых зебровые гнездятся в открытых гнездах. Но я не знаю, как правильно - у меня зебровых нет.
Не знаете с каким успехом гнездились? моя девочка раз вывела птенцов в плетеном гнезде, типа дуплянки, а потом в отказ пошла. В упор откладывает яйца, то на полу, то в кормушке. Сталкиваюсь с таким впервые. До этого всегда хорошо сидели самочки в плетеных дуплянках

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение nocch »

Нет, подробностей, к сожалению, не знаю.
Всё наладится.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Наталья Валерьевна »

Я в печали. Высиживали по очереди почти две недели, я радовалась. Потом мальчик забросал кладку листьями и всё - в гнездо не ногой. Потом и вовсе выкинули яйца. Гнездо убрала. Куплю другое и попробую повесить через две недели.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Светлана »

А откуда самечик взял листья? После кладки нужно удалить весь гнездовой материал из гнезда во избежание этого самого заброса.
Проверяли ли вы брошенные яйца на оплодность? Возможно они оказались неоплодотворёнными и птицы просто бросили кладку. Ведь они чувствуют сердцебиение зародыша в яйце и очень редко оставляют тогда яйца.
Не печальтесь, считайте это была тренировка, ведь до сих пор птицы вели себя прилежно? Вешайте им домик снова, побольше колосков трав в молочной спелости и вскоре они, надеюсь, вас порадуют!

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Наталья Валерьевна »

Листья самец отламывал от лимона (молодые листочки). Из гнезда ,когда в нем кладка,ничего убрать нельзя,оно абсолютно закрыто,только отверстие для птиц. Я в гнездо заглядывала,в начале яйца лежали на листьях, а уж потом он вытащил их и положил сверху. Яйца не проверяла.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Наталья Валерьевна »

Сегодня услышала писк,в гнезде копошатся птенцы. Наконец то вылупились! Родители по очереди высиживали, иногда вместе. К вечеру заглянула и ахнула-самочка лежала на дне клетки мертвая. Ужас. Высидела птенцов и умерла. Почему? Мальчик сидит в гнезде. Бедолага. Он один сможет их выкормить?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Marina »

Сочувствую, такое бывает и причины гибели птицы могут быть самые разные. Вы её в руки брали, какое тельце птички упитанное или худенькое, невесомое? Был ли в доступе корм? Иногда прилежные самочки сидят настолько плотно, что могут погибнут от истощения, поэтому корм желательно ставить в больших, чем обычно количествах, делая его за 3-4 дня до предполагаемого появления птенцов более разнообразным, вводя мягкий яичный корм.
Выкормит ли птенцов самец не знаю, наблюдайте, кормит или нет и греет ли их. Опыт ручного выкармливания птенцов зебровой амадины с первого дня описан по ссылке http://amadinagoulda.ru/index/vykarmliv ... u/0-308url
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Наталья Валерьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:26
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия ,Ванинский район, П.Монгохто

поведение самочки ставит в тупик! что делать, помогите!

Сообщение Наталья Валерьевна »

Сделала мешанку из желтка, моркови и творога. Мальчик поел и сидит в гнезде. Будем надеяться что и птенцов накормит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»