"Половая несовместимость" зебровых амадин

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Половая несовместимость" зебровых амадин

Сообщение Светлана »

Юрий, а отсаженные малыши уже точно сами едят? Уверены вы, что родители их не докармливали? Возможно вы немного поторопились.
Для папашки- строителя подарите пучок перьев из обычной подушки и, возможно, он этим удовлетворится и перестанет ощипывать деток.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

"Половая несовместимость" зебровых амадин

Сообщение Юрий67 »

Нервы,нервы или ни дня без проблем !!!
Данная вышеописанная пара скучать не дает !!!
Вылупилось следующие три птенца. Уже убрались в перья, но... пара начала нестись повторно в то же гнездо. И при этом абсолютно не кормит птенцов. К сожалению самый маленький, наверное вылупился последним, уже умер прямо в гнезде. Но от оставшихся двух не слышно ни писку ни шума. Сегодня залез в гнездо, а они чуть живые. Все яйца я у пары отобрал в надежде, что они, не имея чем заниматься и о чем думать, будут кормить птенцов. Но наверное все это зря...
В общем пара проблемная...

Подскажите, а если птенцов переложить японцам, у которым нет яиц, они могут начать их кормить или не стоит этого делать?
Жалко все таки птенчиков. А кормить их вручную нет возможности.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Половая несовместимость" зебровых амадин

Сообщение Светлана »

Нет смысла перекладывать не подготовленным японцам уже оперившихся птенцов. Кормить они не станут...
Как вариант - ручное докармливание птенцов и пускай они находятся в гнезде, может родители хоть чуть -чуть им дадут, да и теплее им в родном домике.
Почему нет возможности самому кормить?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»