Зебровые амадины (нужна помощь)

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Зебровые амадины (нужна помощь)

Сообщение Sanafels »

Галина писал(а):Роман, киль у птиц и должен немного прощупываться, но не торчать острием ножа. :a_g_a: Если бы он не прощупывался, то у птахи было бы ожирение.

Схематично это выгладит так (если смотреть на птицу сверху, с головы).
Изображение
Все верно кроме подписи к последнему рисунку. Это нельзя называть ожирением. По развитости и размеру грудных мышц нельзя судить о "жирности" птицы. Иногда бывает что грудные мышцы истощены, но птица ожиревшая. Как и наоборот(правда намного реже), грудные мышцы ненормально(чрезмерно) развиты, но количество жировых отложений в пределах нормы.
Жир откладывается в других местах.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины (нужна помощь)

Сообщение Галина »

Слава, может ты и прав. Я не сама эти схематичные картинки рисовала, а скопировала себе с какого-то ресурса. У своих птиц ни разу такого, как на последнем рисунке, не наблюдала, :ne_vi_del: поэтому для меня это пока теория. Знаю, что жирок откладывается у птах на брюшке или на горле - видимо, существует некая предрасположенность у разных птиц к одному из типов ожирения. :a_g_a:
По аналогии, у людей кто-то жиреет в живот (тип ожирения - яблоко), а кто-то в в бедра (тип - груша). :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
РОМАН13
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:56
мое имя: Рома
Ваша страна, город: Россия, Ростов на Дону
Благодарил (а): 2 раза

Зебровые амадины (нужна помощь)

Сообщение РОМАН13 »

Добрый вечер. Радостин давал пять дней для профилактики,точное время когда давал не помню примерно конец января я уже писал.По поводу витамин какие у нас есть я не знаю ещё предлагали по моему называются тип тоник, напишите какие нужны витамины два три вида в приделах разумного( цена). Птичка себя чувствует хорошо носется по клетки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»