ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Тельняшка у зебровой амадинки

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин

Тельняшка у зебровой амадинки

Сообщение Admin » 20 окт 2012, 15:06

Тельняшка у амадинки

Леся: Добрый день уважаемые форумчане. Приобрела самочку палевой зебровой амадинки и заметила после линьки (птенцовой ) - полоски на грудке. Знающие можете просветить , что к чему про расцветку. И кто может получиться с природным самцом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответов - 15

Леся: На этом форуме я где то видела похожую ситуацию, но на тот момент и у моей самочки и в помине ничего подобного и не было. А теперь час X настал ,а пост найти уже не могу.

SEMIH: Полоска на груди это Нормально Самка когда на яички садится растопыривает перышки и тем самым обхватывает больше яичек для прогрева Леся пишет: что к чему про расцветку. И кто может получиться с природным самцом. В цвете я дуб-дерево Есть темка на форуме там все цветовые мутации указаны.....рекомендую посмотреть

SEMIH: У меня зебровая пара щас на яйцах! У самки Полоска тоже! Так она ее еще Растопыривает в стороны))) что аж пузень видно..... и бигом на яички садится так что думаю все с вашей в поряде Если не прав Плюньте кому нибуть в лицо за меня

Леся: Да нет ,плеваться я не стану :)) , прочтение темок про цвета , в процессе чтения. Спасибо за ответ.

Anazie: SEMIH, Сережа, то, о чем ты говоришь - это место, где открывается перо и обнажает голое "наседное пятно" на животике для насиживания, а тут говорят о зебринках в окрасе, напоминающих самцовую "тельняшку" А в остальном ты прав Леся, такие небольшие зебринки у самочек - это нормально, возможно после еще одной взрослой линьки они сойдут, на выставках это считалось бы браком в окрасе, а в целом - абсолютно нормальное явление.

Anazie: А детки просто будут природные и палевые.

SEMIH: Anazie пишет:
напоминающих самцовую "тельняшку"
Я веть говорил что Дуб дерево Я их даже на фото не заметил Настя спасиб что поправила и обьяснила и мне.

Юля: Леся я насмотрела у Вашего самца белое пятнышко под клювом - это ген пестрых так проявляется, вполне вероятно появление пестрых птенчиков - это во-первых. Если самец имеет щепность на палевых (если его мама была палевой), то будут палевые птенцы. Чтобы это выяснить - нужна четкая фотка крыльев самца со спины, также самцы частенько бывают щепными на мармазет - в этом случае Вы можете получить самок мармазеток в потомстве - это во-вторых и в-третьих. Самочка Ваша имеет размытые слезки, я такие слезки видела у пингвинчиков плохого качества молоденьких, слезки потом могут сойти, а могут и остаться. В любом случае, если у самца нет гена пингвина, это проявление ничего не значит - это в четвертых. Серые (природники) будут само сабой...

Леся: Спасибо за ответ ,есть о чем задуматься ( о родителях) ,фото выложу завтра.

Юля: Леся , обращайтесь, чем смогу - помогу.

Леся: Юля пишет:
Чтобы это выяснить - нужна четкая фотка крыльев самца со спины
, Юля Как смогла, это самое качественное фото получилось.
Изображение
Юля: Леся насколько я вижу, есть палевая шнуровка, значит у Вас должны получаться палевые птенчики самцы и самочки. Но я не уверена, может это вспышка отсвечивает. Какого точно цвета краешки пера на крыле?

Леся: Вспышки не было ,это такая светленькая окантовка на перышках,

Юля: Значит пацан щепный на палевых. Птенчики будут палевыми и серыми.

Леся: Спасибо :ro_za:
Admin

Автор темы

Вернуться в Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин