Страница 1 из 1

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 04:03
кошка15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста окрас самки, и щепность их обоих. А также какими окрасами выйдут птенцы. Буду преочень благодарна.

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 05:03
кошка15
Еще фото самца.

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 06:55
penochka
Обе птицы природного (серого) окраса. Когда говорят о щепности, имеют ввиду скрытые рецессивные гены, поэтому никто не скажет Вам о щепности пока не выведутся птенцы, хотя когда появятся птенцы на все вопросы о щепности тоже нельзя будет ответить.

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 08:52
кошка15
Разве самочка не палевая? И о чем может свидетельствовать отсутствие полосок на хвосте?

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 09:59
penochka
Сделайте тогда качественное фото при дневном (естественном) свете, у меня на мониторе она смотрится как природная, допускаю что может быть окраса лайтбэк.

По поводу хвостовых перьев. Сразу вопрос - все ли перья на месте? На первом фото сложно что-то рассмотреть, но создаётся впечатление что не хватает двух верхних хвостовых перьев (возможно из-за не очень хорошего фото делаю неправильные выводы).

Обычно полоски на хвосте отсутствуют у черногрудого окраса и окраса пингвин, но при этом у самок зебриков да и у самцов тоже не должно быть чёрных слёзок, а у Вашей птицы они есть.

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 10:21
кошка15
После линьки они так и остались белыми. Слегка размыты, может щепность на чернощоких? Фото постараюсь сделать. В остальном спасибо:)

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 15 янв 2014, 10:34
penochka
кошка15 писал(а):После линьки они так и остались белыми. Слегка размыты, может щепность на чернощоких? Фото постараюсь сделать. В остальном спасибо:)
У зебриков щепных на чернощёкость (не путать с черногрудыми) широкая чёрная слеза, иногда даже в птенцовом возрасте щека наполовину чёрная, затем после линки она становится стандартной - оранжевой, но слеза остаётся широкой. У Ваших птичек слеза тонкая, поэтому точно можно сказать что щепности на чернощёкость нет. Ваши птицы могут быть щепными на пестроту, этот ген аутосомно-рецессивный, иногда щепность на пестроту проявляет себя в виде белых пятен, но это не всегда. Самец может быть щепным на палевость или мармазет, эти окрасы сцеплены с полом. Если всё так как Вы пишете по поводу самки, то она может быть щепной на черногрудость.
У щепных самцов может проявляться ряд признаков: щеки могут быть увеличены, фланговые белые пятнышки овальной формы, слезы очень тонкие, хвостовые белые пятна могут иметь вид песочных часов. Щепные самки также могут иметь песочные часы на хвосте и тонкие слезки. Однако щепные птицы также могут не иметь никаких их вышеперечисленных признаков

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 28 янв 2014, 17:50
кошка15
Вот еще пару фото самки в деталях.

Подскажите с окрасом.

Добавлено: 28 янв 2014, 18:45
penochka
кошка15 (удобнее было бы к Вам по имени обращаться), фото нечёткое, поэтому что-либо сказать конкретное не могу. Даю фото своих птенцов, первый на фото птен щепный на черногрудость, за ним птен черногрудый (вдобавок ещё и пингвин и чернощёкий, черные щёки появились после ювенальной линьки). Но это не обязательно что все так выглядят, его мама, тоже щепная на черногрудость, её хвост при каждой линьке менялся, то обычные полосы, то белые перья как у двухфакторных черногрудых.