Страница 1 из 1

Оборудование клетки - советы новичку

Добавлено: 29 авг 2013, 10:27
Fishka_87
Добрый день!
У меня возникла трудность с выбором подстилки в клетку. Дно пластмассовое. Можно ли стелить солому? Или птички могут это воспринять как гнездо?

Оборудование клетки - советы новичку

Добавлено: 29 авг 2013, 12:26
Eternity31
Я бы не рекомендовала солому по нескольким причинам: мусора от неё получите больше, чем чистоты (птицы разбрасывают), при намокании в ней быстро поселяются грибки и плесень, а отсюда соответствующий запах "курятника", +провоцирует на гнездо. Используйте обычные газетные листы, можно вообще ничего не стелить, а регулярно мыть поддон... но я с газетами, так мне кажется удобнее и быстрее идет уборка.

Оборудование клетки - советы новичку

Добавлено: 29 авг 2013, 14:29
Светлана
С бумагой на дне, вообще идеальный вариант.
Я иногда насыпаю в поддон песок. Птицам очень нравится в нём ковырятся, ищут там что то и заняты делом))) Из минусов - разбрасывают песок из клетки на пол немного, но этого можно избежать, если песок крупный и не такой летучий. Вы же возле реки, песок должен быть в ассортименте.
Солому я тоже не рекомендую.

Оборудование клетки - советы новичку

Добавлено: 29 авг 2013, 16:35
Eternity31
Раньше тоже сыпала песок, но сейчас только горлицам, а остальным насыпаю в плошку - они там ковыряются.

Оборудование клетки - советы новичку

Добавлено: 29 авг 2013, 16:50
Marina
Стелила и бумагу, и газеты, сейчас на дно боксов сыплю гранулы древесные и дух стоит еловый, чистый такой и убирать можно реже, но в период разведения сыплю только песок, бумагу и гранулы самцы гульдовых амадин с удовольствием используют в качестве строительного материала, столкнувшись с этим , теперь использую только песок. :a_g_a: