Как успокоить самку Зебровой амадины?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Светлана »

А сколько всего яиц в кладке? и сколько из них оплодных смотрели? Не забывайте ставить мисочку с мешанкой два раза в день)))

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Яиц в кладке шесть. Дело в том что они плохо сидят на яйцах. Они сидят в гнезде, а яйца рядом лежат. Поэтому каждый птенец - это чудо! Второй вопрос не поняла.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Светлана »

Нет, не могут они рядом с яйцами сидеть, тогда вообще никто не проклюнулся бы. Может просто отодвигаются с них в сторонку, когда вы заглядываете?
Не поняли насчёт оплодности яиц? А вы почитайте на форуме, интересная история)))))
Вы сможете заранее увидеть, сколько птенцов потенциально может вылупиться из снесённых яиц. Сколько было оплодотворено, сколько плохо насижено нерадивыми родителями, а возможно не вылупилось из-за низкой влажности и т.д. и т.п. В общем полезные знания для заводчика, а вы я вижу, по серьёзному занимаетесь своими птичками))))

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Всё, я поняла) Птенцов вылупилось 4. Больше не будет... Два яйца насиживались плохо, так как птицы на них не сидели.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Светлана »

Четыре птена, по моему, отлично! Из 6 яиц почти всегда одно -два неоплодных, так что результат хороший, главное теперь, чтобы мамочка с ума не сходила и хорошо заботилась о детях))
Чем кормите в период выкармливания малышей?

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Мы их кормим мелко резаным яйцом :) Самка о птенцах не заботится почему то. Об них всегда заботится папаша))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Светлана »

Виктория, так обычно и происходит, папочка всегда болше заботиться о птенах, но и самка должна хоть немного кормить. Возможно дело в том, что вы маловато прикорма им даёте. Одного яйца недостаточно (кстати удобнее его тереть на тёрке, чем резать) должна быть тёртая морковь, белые сухарики, пророст зерна, слегка отваренные крупы.
При наличии всего нужного и в достаточном количестве, ОБА родителя станут заботиться о детках, да и малыши вырастают более крупными и красивыми.
Рекомендую почитать темку о приготовлении мешанок)))

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Морковку и другие овощи они не едят((( Можно ссылочку на эту тему?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Галина »

Виктория, поздравляю :ro_za:
Даю ссылку на тему про мешанки viewtopic.php?f=12&t=160, viewtopic.php?f=12&t=409
О зеленых кормах viewtopic.php?f=12&t=374
О проросте viewtopic.php?f=12&t=410
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Галина, спасибо! Я обязательно прочту!)

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Сегодня я увидила, что самка кормит птенцов! :)

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Докладываю новости! Самка успокоилась! Птенцам 23 дня. Уже прыгают по палочкам. Все четверо крупненькие, красивенькие. Троя природного окраса, один беленький с тёмненькой шапочкой. Всё бы хорошо... Но сегодня утром я увидила на дне очень много белых перьев. А их белых птичек в клетке только птенчик. После я заметила ранку на крыле у Бельчёнка (так я назвала белого птенца). Так же я заметила, что самец его обижает. Когда Бельчёнок выпригивает из гнезда к нему подлетает самец и начитает его бить. Других птенцов он не трогает. Помогите! Пожалуйста!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Eternity31 »

lgag006k043 писал(а):Докладываю новости! Самка успокоилась! Птенцам 23 дня. Уже прыгают по палочкам. Все четверо крупненькие, красивенькие. Троя природного окраса, один беленький с тёмненькой шапочкой. Всё бы хорошо... Но сегодня утром я увидила на дне очень много белых перьев. А их белых птичек в клетке только птенчик. После я заметила ранку на крыле у Бельчёнка (так я назвала белого птенца). Так же я заметила, что самец его обижает. Когда Бельчёнок выпригивает из гнезда к нему подлетает самец и начитает его бить. Других птенцов он не трогает. Помогите! Пожалуйста!
Самца отсадить, оставить самку для докорма птенцов, гнездо убрать - и нужно было убрать, как только птенцы начали выходить погулять, т.к. гнездо стимулирует к последующей кладке, птенцы раздражают самца и он их обижает.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
ByOwl210
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:02
мое имя: Вася
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение ByOwl210 »

Как же можно убрать гнездо? Птенцы в нём часто сидят. А самца отсадить не получится, так как он их кормит. Самка перестала кормить птенцов, а кушать сами они ещё не умеют.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Как успокоить самку Зебровой амадины?

Сообщение Eternity31 »

lgag006k043 писал(а):Как же можно убрать гнездо? Птенцы в нём часто сидят. А самца отсадить не получится, так как он их кормит. Самка перестала кормить птенцов, а кушать сами они ещё не умеют.
Так и убрать, я убираю обычно на 17-18 день птенцов, они прекрасно спят на ветках)
Раз не кормит - значит готовится к след. кладке... хотя это странно, вы уверены, что она совсем-совсем не кормит? :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»