Кладка амадин

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Misa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 20:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Челябинск

Кладка амадин

Сообщение Misa »

Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация: у зебриков (девочка 8 мес, мальчик 6 мес) первая кладка - 4 яйца. Насиживают уже 16й день. Яйца потемнели (читала, что это нормально, типа там что-то есть значит, но так ли?). И вот тут-то и произошла проблема: они перестали насиживать :ne_vi_del: ну, то есть, совсем немного насиживают, перерывы большие делают. Самец всё что натаскал в гнездо(листики, перышки) ВСЁ убрал оттуда. Это нормально? Так и должно быть?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Кладка амадин

Сообщение Светлана »

Юлия, не хочется вас огорчать, но скорее всего птицы почувствовали, что яйца умерли.... теперь будут делать вторую кладку. Но не спешите, проверьте яйца на воде и повысьте резко влажность в районе гнездового домика. В любом случае, не выбрасывайте яйца, не вскрыв скорлупу. Необходимо узнать причину, по которой птены не вылупились, чтобы в следующий раз попытаться устранить её.

Нет аватарки
Misa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 20:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Челябинск

Кладка амадин

Сообщение Misa »

Ах как хочется надеяться, что это не так :(
Попробуем вскрыть одно яичко, посмотрим что там.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Кладка амадин

Сообщение Светлана »

Юлия, прежде, чем вскрывать яйцо проверьте его на воде, возможно там живой птен и тогда вскрывая, вы убьёте его.
Знаете тест на воде или подсказать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»