самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
LeksaFox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:37
мое имя: Aлександра
Ваша страна, город: Беларусь, Минск

самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

Сообщение LeksaFox »

Здравствуйте! у нас пару дней назад умер мальчик амадин! Самочка очень скучает...отказывается летать,сидит на веточке и грустит! Можно ли приобрести ей нового самца? Воспримет ли его? или лучше завести ей подружку-девочку амадинку?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Александра! Напишите поподробнее, какой возраст у птичек? Отего умер самец? Сколько они у вас прожили вместе? Были ли у них птенцы? Какой характер у самочки? Буквально недавно у нас была такаже тема, посмотрите её может быть советы окажутся и вам подходящими.

viewtopic.php?f=27&t=1691 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
LeksaFox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:37
мое имя: Aлександра
Ваша страна, город: Беларусь, Минск

самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

Сообщение LeksaFox »

прожили вместе пол года! самочке 9 месяцев! игривая и любознательная птичка! жили дружно,но птенцов не было! у знакомых была похожая ситуация-умер мальчик и девочка спокойно прожила жизнь без него! но мне кажется нам это не подходит...наша амадинка слышит щебет птиц с улицы и начинает танцевать и чирикать в ответ...а к вечеру совсем грустит! вопрос в основном такой- кого к ней лучше подселить....мальчика или девочку? с кем ей будет комфортнее...?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

Сообщение Marina »

Амадины стайные птички и одной самочке, как вы правильно поняли будет, конечно некомфортно, а вот на вопрос кого купить ей в кампанию, тут решать только вам самой, это зависит от того, хотите ли вы в будущем няньчится с птенчиками или нет, если нет, то можно купить в подружки ещё одну самочку, а если всё таки задумаете получить птенчиков от своей красавицы, тогда, следует купить самца. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, так, что надо хорошенько подумать прежде, чем принять то или иное решение. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

самочка скучает-умер мальчик амадин! нужно купить самца?

Сообщение Светлана »

Александра, я думаю, раз уж вы зашли на форум, то вам вскоре интересно станет держать именно парочку амадин. Увидеть строительство гнезда, кладку и птенчиков наконец.
Здесь не бывает людей, которые держат одну-две птички -для порядка. Сюда попадают увлечённые, любознательные, одержимые в конце концов.)))))
Почитайте дневники зеброводов и пр. и решите сами для себя к чему у вас душа лежит. К созерцанию (пара самок) или активному созиданию (в случае самец+самка).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»