Самец гоняет и клюет самку и деток

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Alekca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17
мое имя: Alekca
Ваша страна, город: Украина Черкассы
Благодарил (а): 5 раз

Самец гоняет и клюет самку и деток

Сообщение Alekca »

Добрый день моим птенцам 23 дня уже вылетают на целый день из гнезда и пытаются кушать самостоятельно, когда птенчики сидели в гнезде всё время их активно кормил самец , после вылета кормит только самка, а самец подняв перья на голове гоняет самку, клюет и гоняет одного птенца, что ему не нравится непойму.... Клетка у меня в высоту 67 см и я сделала в ней второй этаж))) тем самым отделила самца, самка с детками теперь прекрасно себя чувствуют живут мирно) Мне хотелось чтобы они все жили стайкой но не могу понять поведение самца...

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Самец гоняет и клюет самку и деток

Сообщение Светлана »

Возможно самец собрался на второе гнездование, поэтому пытается прогнать "лишних" птенцов со своей территории, заодно пилюлей получает и самка. Вы правильно сделали, что отделили малышей и мамочку. Пускай научит их есть самостоятельно, а потом самку можно соединить с самцом.
Вместе с подросшими птенами в присутствии гнездового домика бои будут продолжаться. Так что готовьте вторую клетку или для подростков или для разделения самок и самцов.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Самец гоняет и клюет самку и деток

Сообщение penochka »

Гнездо ещё висит?

Обычно такая агрессия со стороны родителей связана с подготовкой к новой кладке.

Если самочка нормально относится к птенцам, то пусть она их докормит, а самец посидит отдельно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»