Яйцо в кормушке ...

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Яйцо в кормушке...

Сообщение Marina »

Не поняла я, конечно про вашу клетку, как можно имея клетку 50х50х60 и разделив её на две половинки получить 40х50х60? :ne_vi_del: Но в любом случае вам виднее, фото нет, поэтому верим на слово. :a_g_a: , что места у птиц предостаточно.

Зебровые амадины – птицы довольно пугливые, поэтому предпочитают закрытые домики. В открытом лукошке часто выбрасываются яйца и птенцы неосторожно вспорхнувшими напуганными родителями, такие гнездовья можно использовать только для очень спокойных птиц.

Через несколько дней после установки домика самец начинает его активно обустраивать и усиленно ухаживать за самкой. Уже через 3-4 дня в гнезде
могут появиться первые яйца. Если же этого не происходит в течении 2х недель и птицы по-прежнему не заходят в гнездо – не стоит
расстраиваться. Попробуйте предложить им гнездо другой модификации на выбор. Пусть в клетке какое-то время повисят 2 разных гнезда – как
правило, это срабатывает и птицы облюбовывают гнездо, причем бывает, что ранее отвергнутое. :a_g_a:

Ну, а кормушку, куда самочка снесла яйцо нужно убрать, заменив её на что то другое, куда будет невозможно втиснуться и снестись.

Что ещё вам написать, про яйцо , куда его деть? Честно, не знаю, если есть куда подложить, другая пара , например , на гнезде, то можно туда пристроить, а нет, так что тут сделаешь, если птицы всё таки сделают свой выбор и начнут строить гнездо активнее и самка сядет наконец, тогда можно попробовать до этого момента похранить его в коробочке на вате например, тупым концом вверх, яйцо так может храниться до 7 дней, при Т 8-12С.

http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Samson Elena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:14
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Санкт-Петербугр

Яйцо в кормушке...

Сообщение Samson Elena »

я написала размер КАЖДОЙ жилплощади соответственно сама клетка имеет размер 80х50х60,ведь спрашивалось именно их место а не вся клетка.
про домики я все это знаю,читала и не раз.они сами в итоге выбрали такие домики.мы им на выбор предоставили аж 3 домика,закрытый,деревянный и открытый.С этим уже ни чего не поделать.
Яйцо я уже положила им в гнездо,вычитав уже в других форумах(ну очень долго здесь ждать ответа приходится),но я не могу понять почему самец не активничает...он ее обхаживает а вот гнездо строить не желает,она сама пару шерстинок занесла в домик...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Яйцо в кормушке...

Сообщение Marina »

Samson Elena писал(а):Яйцо я уже положила им в гнездо,вычитав уже в других форумах(
Если гнездо только строится, то для чего туда закладывать яйцо? Что бы закопали или раздавили?
Samson Elena писал(а):ну очень долго здесь ждать ответа приходится)
Это форум, мы все общаемся не по принудиловке, а в свободную минутку, позитивнее смотрите на мир, весна, солнце, амадины гнездо строят ....всё будет хорошо, просто проявите чуточку терпения. :son-ce:
Samson Elena писал(а):но я не могу понять почему самец не активничает...он ее обхаживает а вот гнездо строить не желает,она сама пару шерстинок занесла в домик...
Значит такой самец ленивый вам попался, бывает и такое, кто то виртуозный строитель, а кто то вообще никакой. Помогите птицам, соорудите основу, возможно, что самец включится в работу. Предложите другой строительный материал, сухие травинки, или сизаль, или кокосовое волокно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Яйцо в кормушке...

Сообщение Галина »

Для разведения зебровых амадинок (а у вас точно зебровые ?) размеры 40х50х60 вполне достаточны. Так что все у них должно быть нормально.
Яйцо я уже положила им в гнездо,вычитав уже в других форумах(ну очень долго здесь ждать ответа приходится),но я не могу понять почему самец не активничает...он ее обхаживает а вот гнездо строить не желает,она сама пару шерстинок занесла в домик...
Леночка, только тогда быстрое общение получается, когда сразу оба собеседника в теме "сидят". Такое не часто совпадает. :-(

Птицы не всегда бывают хорошими строителями, поэтому я обязательно сама в гнездовой домик или плетенку накладываю травы и как бы формирую гнездышко. Если только на самца надеяться, то яйца могут оказаться снесенными на голый пол. Самка в основном только внутри укладывает все как нужно ей, но иногда и сама травинки приносит. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»