Зебровые амадины содержание в подвале

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
алексей74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:07
мое имя: алексей
Ваша страна, город: челябинск

Зебровые амадины содержание в подвале

Сообщение алексей74 »

Ребята, у нас сегодня на работе поселились две очаровательные птички, зебровые амадины, мальчик и девочка по пол года им. есть проблема, они в подвальном помещении, с температурой там конечно все отлично, постоянная круглый год, но вот солнца нет, и свет горит дневной 24 часа в сутки... как быть? страшно за них немного, может быть их тряпка спасет? или гнезда им достаточно, там спать будут?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение Marina »

Алексей, здравствуйте и добро пожаловать! :pri_vet:-:

Давайте будем вместе думать, как лучше поступить с вашими новоселами. Скажу сразу круглосуточное освещение для птиц беда. У каждого живого организма свой суточный цикл и он, как правило состоит из периода покоя(сна) в темноте и периода бодрствования при свете.
Честно говоря даже не знаю, что посоветовать, по идее прикрывать птиц темной тканью, но при условии, со делать нужно в одно и тоже время, не резко набрасывая материал на клетку, а плавно подходя и плавно накрыва, стараясь не делать резких движений, что бы не пугать птиц. Зебровые амадинки бывают довольно пугливы и стресс плохо отражается на них.
Расскажите , что за птицы, отчего у них гнездо в клетке? Чем вы их кормите? Есть ли у птиц минеральная подкормка и каков размер клетки, может быть и покажите их нам, интересно взглянуть. Да и на окружающий интерьер тоже, а то в голове у меня какое то мрачное подвальное помещение нарисовалось. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
алексей74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:07
мое имя: алексей
Ваша страна, город: челябинск

проблемы со светом

Сообщение алексей74 »

кормлю кормом для них специальным+ просо пророщенное веточкой висит, завтра яйцо принесу им, скорлупы насыплю. там не очень мрачно и грустно ) там постоянно сидит человек, круглосуточно. есть возможность чтобы накрывали в одно и то же время. довольно светло.
проблемы со светом.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение Marina »

Ну, коль всё не так мрачно, тогда могу только посоветовать вам внимательно почитать форум про кормление и содержание, и стараться соблюдать написанные рекомендации, тогда может быть птицам и будет неплохо.

Скорлупу насыпете , как добавку к гастролитам ? Минеральная смесь на основе песка, ракушечника, древесного угля и пр. есть у птиц? Этот компонент должен быть всегда в клетке и обновляться еженедельно или по мере подъедания птицами. Не забудьте поставить им купалку и вовремя убирать её, что бы птицы не пили загрязненную воду.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
алексей74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:07
мое имя: алексей
Ваша страна, город: челябинск

проблемы со светом

Сообщение алексей74 »

спасибо ) все так и сделаю ) этож сколько им кармушек туда надо... и для корма и для минералки и для мягкого и попить ) еще и купалку.. )))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение Галина »

Алексей, добро пожаловать к нам на форум. По-моему, у нас еще не было тех, кто дома птиц не держит. Может быть живущие в офисе птички заинтересуют Вас и коллег, и захочется дома иметь таких же. Рекомендуйте тогда наш форум всем, мы будем рады новым членам. Примем всех с открытой душой. :lo_ve:

Читайте форум и многие вопросы, которые сейчас стоят в содержании птичек, отпадут сами собой. Ну а что будет не понятно, спрашивайте не стесняясь. Всегда поможем советом. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
алексей74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:07
мое имя: алексей
Ваша страна, город: челябинск

проблемы со светом

Сообщение алексей74 »

сегодня целый день с ними возились ) перенес клетку в библиотеку, там очень светло и график на выключатель повесил, чтобы в 22 00 выключали свет а в 6 утра включали )) минералки купить не смог сегодня, почемуто все закрыто до 11 числа, яичную скорлупу накрошил, только почему то очень много они ее едят... накрошил от 2-х яиц, половину за 2 часа выклевали... сейчас вроде не едят. поставил купалку, весь день стояла но они туда так и не залезли, только пили из нее ))) сегодня девушек наших поздравляли, все от амадинов в восторге , давай их виноградом кормить )

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение Галина »

Алексей, хорошо, что с освещением нашли решение. :cool_cool:
Так как в подвале солнышка не бывает, то птичкам не мешало бы купить ультрафиолетовую лампу :son-ce: , если, конечно, они у вас продаются в зоомагазинах.
Хорошо, что у птиц появилась возможность пополнить кальций в организме. То, что они набросились на скорлупу, как раз свидетельствует о его недостатке. Все-таки, чем быстрее будет куплена минеральная смесь, тем лучше будет птицам. Она им жизненно необходима. :a_g_a:
А вот виноград не желателен. Он провоцирует брожение в кишечнике птиц. :med_ses_tra: С овощами, фруктами и зеленью вообще надо быть очень осторожными. Если они неизвестного производства, то могут быть напичканы всякой бякой для роста и внешней красоты. Были случаи, когда после казалось бы обычного яблока птица погибала. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение penochka »

алексей74, а это фотография Ваших птиц?

Я именно эту фотографию встречала на многих сайтах уже давно.

Нет аватарки
алексей74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:07
мое имя: алексей
Ваша страна, город: челябинск

проблемы со светом

Сообщение алексей74 »

нет не именно моих, но точ в точ. как возможность будет сфотографирую обязательно, хотя отличатся мало чем будут, даже у клетки цвет такойже )

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

проблемы со светом

Сообщение Галина »

Алексей, что-то Вы замолчали. Как дела у птичек, так и живут в офисе ? Что нового ? :son-ce:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»