Самка рвет у птенцов перья

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение oksimara »

Птенцы еще слишком маленькие чтобы остаться без гнезда.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение kay »

jeryho, а эта самка уже была в разведении? выводила у Вас птенцов или это её первые?
www.canaries-kh.com

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Veronika »

oksimara писал(а):Птенцы еще слишком маленькие чтобы остаться без гнезда.
Ну тогда можно гнездо поменять на более просторное. Накидать туда наполнителя и устроить птенцов с комфортом )))
Мои птюни первые самые в полмесяца уже вылетели и больше не залетали обратно.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение oksimara »

Veronika писал(а): Ну тогда можно гнездо поменять на более просторное. Накидать туда наполнителя и устроить птенцов с комфортом )))
А вот это решение самое верное. :co_ol: :co_ol: :co_ol: Вероника, спасибо за подсказку!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Галина »

jeryho писал(а):птенцам две недели но из гнезда пока не выходят и сами не едят так что отсадить это не вариант серу в наших аптеках не нашел ни в вет ни в чел, подскажите чем можно заменить ей серу
Я говорила о 10 днях после выхода из гнезда, а не после вылупления. :a_g_a:
Дня через три Ваши птюни покинут гнездо, а еще через 2-3 дня можно будет убрать и гнездо. Ну и считайте дни, чтобы отсадить детей от мамашки.
Плохо, что серу не нашли. Ее, увы, ничем не заменишь. Пророст ваши птицы регулярно получают ? Им сейчас для развития он как воздух нужен. Да и самке совсем не помешает. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

Спасибо всем за советы, серу заказал и мне ее уже привезли правда кормовую, добавляю по чуть-чуть. Витаминный комплекс в воду добавляю, сепия весит, мел есть минералка есть, что ей надо не пойму? Так и продолжает перья им рвать все спинки у них голые, а одного (самого похожего на заклеванного ею самца) вообще заклевала (не насмерть) с крыльев уже перья рвет ему. Я ему уже два раза кровь с крылышек останавливал, перекисью обработаю и назад в клетку. А самка снова его да и остальных терроризирует, ума не приложу, что она так взбесилась, сама же их и кормит и щиплет (ели бы сами было бы лучше). Мне кажется один вариант рассадить ее с птенцами сейчас только клетку доделаю и рассажу лишь бы не забила она их до этого времени.

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

вот посмотрите, что она с ними делает, а у меня их четверо таких и все голые
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Галина »

Да, жалко птюней. :-( Если отсадите, кормить кто будет ? Ведь они еще сами есть не научились.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Anazie »

jeryho писал(а):Спасибо всем за советы, серу заказал и мне ее уже привезли правда кормовую, добавляю по чуть-чуть. Витаминный комплекс в воду добавляю, сепия весит, мел есть минералка есть, что ей надо не пойму? Так и продолжает перья им рвать все спинки у них голые, а одного (самого похожего на заклеванного ею самца) вообще заклевала (не насмерть) с крыльев уже перья рвет ему. Я ему уже два раза кровь с крылышек останавливал, перекисью обработаю и назад в клетку. А самка снова его да и остальных терроризирует, ума не приложу, что она так взбесилась, сама же их и кормит и щиплет (ели бы сами было бы лучше). Мне кажется один вариант рассадить ее с птенцами сейчас только клетку доделаю и рассажу лишь бы не забила она их до этого времени.
Серу кормовую и надо, какую же еще. Витамины постоянно не надо давать, только курсами по несколько дней в месяц, или один день в неделю.
Мне кажется, у вашей птицы "съехала крыша" от каких-то проблем в условиях (слишком тесная клетка, стресс, что-то еще...) и от последующей гибели самца.
Попробуйте клетку обвесить чем-то для уюта, например, листами бумаги, чтобы у нее было меньше стресса. На лицо чисто психические отклонения у птицы. Рассаживать не нужно, птенцы погибнут, если они еще не едят сами.

Честно говоря, ваши темы не для слабонервных, хоть у меня с этим уже спокойно, принятие наступило.
Но все-таки: какой размер клетки, в которой гнездились птицы? а то вы так нигде и не писали об этом...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

сейчас клетка магазинная размер 300х400х350 (в мм)
самодельная еще не доделана размер будет 600х1000х600 (в мм)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Anazie »

jeryho писал(а):сейчас клетка магазинная размер 300х400х350 (в мм)
Ну вот оттого и все проблемы, поспешили вы немного с разведением. У меня выставочные зебрики успешно разводятся в клетках 45х30х55см и 40х30х60см (это два типа стандартных попугайных клеток, прямоугольных, большая сторона - это высота). Но в последний раз, когда недавно вылетело 6 птенцов у одной пары (обычно у выставочных меньше, но тут самочка была среднего размера), мое терпение уже начало лопаться, потому что птенцы пугливые, бились, и друг о друга в том числе, и мне было их очень жаль, даже эти клетки малы, буду теперь еще пересматривать свои условия.

Ну ничего, вы клетку чем-то прикройте по сторонам, чтобы им уютно было, сохраняйте уж что есть, плюс меньше самку беспокойте, только корм поставили - и вас нету рядом, потому что любые влезания скорее всего только осложнят проблему. "И опыт - сын ошибок трудных"...
Найдете потом самочке другого жениха в просторной клетке (новые размеры будут - класс :-:ok:-: ), и пусть все будет хорошо! :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

Anazie, благодарю за советы. Клетку уже закрыл листочкаи А4 с трех сторон.

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

Здравствуйте, вот хотел показать клеточку в которую птенцов пересадил да и мамашу их тоже вместе с ними (отсажу в старую если и в этой клетке клевать их будет)
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Marina »

jeryho писал(а):вот хотел показать клеточку в которую птенцов пересадил
Отличная клетка, просторная! :cool_cool: А как зебрята зарастают спинки? Нет свежих фото?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Anazie »

jeryho писал(а):Здравствуйте, вот хотел показать клеточку в которую птенцов пересадил да и мамашу их тоже вместе с ними (отсажу в старую если и в этой клетке клевать их будет)
Супер! У малявок даже лампа греющая там есть и купалка на постоянке! Вы молодец :cool_cool:
Надеюсь, мамочка расслабится :a_g_a:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»