Самка рвет у птенцов перья

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Галина »

Да, размеры клетки впечатляют. :cool_cool: Только не поняла, она просто ставится на поддон ? А как убираться ? Снимать целиком клетку ? Или я чего-то не углядела ? :smu:sche_nie:
Вроде птенцы все обросли. Едят уже сами ?

Как прокоментировал ситуацию один мой земляк (которого никак не удается уговорить зарегистрироваться на форуме, но он его читает), надо предложить самке живой корм, тогда она не будет ощипывать других. У него так было с волнистыми попугаями. Говорит, что только живым кормом и исправил все. :a_g_a:

Почему бы не попробовать. Может правда поможет :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

Галина писал(а): Снимать целиком клетку ? Или я чего-то не углядела ?
нет целиком снимать не надо сзади можно открыть что бы почистить, но как показал день нужно делать по низу клетки какое-нибудь ограждение, а то весь пол у меня в корме и шелухе от него - они теперь летают и ветром от крыльев его разносят :-) а я этого не учел. Нет к сожалению пока сами не едят, пробуют клевать но что-то пока плохо получается ничего научатся. На счет живого корма думал уже (за совет спасибо), но купить в том "колхозе" где я живу нет возможности только заказать чтобы привезли, а летом уж самому запастись да заморозить. Кстати после того как пересадил самка клевать как мне кажется стала реже их. Так уже как бы из привычки. Насчет спинок зарастают но пока плохо. Фото выложу но позже - не хочу тревожить итак "переезд" пережили, пусть пообвыкнуться. Всем спасибо кто не остался равнодушным :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Marina »

jeryho писал(а): как показал день нужно делать по низу клетки какое-нибудь ограждение, а то весь пол у меня в корме и шелухе от него - они теперь летают и ветром от крыльев его разносят
Для скорости по периметру клетки можно замотать пищевой пленкой, это, как срочная временная мера, а потом уже не спеша найти тонкий орголит прозрачный и его так же по периметру закрепить, см 15 высотой. Недавно показывали пример коробочки от СД дисков по периметру приделывали, но это неудобно на мой взгляд, они маленькие и щели между ними мусор всё равно будет вылетать, надо, что-то единое по стороне, а соединять внахлест, тогда точно сора будет в разы меньше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
jeryho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:09
Откуда: УР, п. Кизнер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение jeryho »

спасибо за подсказку с пленкой так и сделаю, а вод с орголитом сложнее... но я думаю поликарбонат тепличный тоже подойдет :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка рвет у птенцов перья

Сообщение Marina »

Конечно подойдет, это я так идею просто кинула, а назвала может и неправильно вовсе. :-) Просто пока мои птицы переехали в боксы, они тоже жили в клетках и эта проблема, разлетающейся по всей комнате шелухи стояла довольно остро, так, что очень хорошо вас понимаю. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»