Почему амадина кричит не переставая?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Nad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:16
мое имя: Nad
Ваша страна, город: Киев
виды птиц: зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Почему амадина кричит не переставая?

Сообщение Nad »

Добрый день! У нас много лет живут две серые забровые амадины-самки. А прошлой весной нам подарили (точнее попросили спасти от заклевывания) белую юную амадину-девочку (родилась у серых родителей). Все было нормально, все три амадинки подружились. Через несколько месяцев юная Снежка начала нестись изредка. Тоже все было нормально. Но вот этой зимой началось что-то странное. Сначала одна из серых амадин начала выклевывать Снежке перья на спине до залысин. Отсаживали в другую клетку, Снежка снова обрастала перьями, а пересаживали к подружкам - они ее снова общипывали. Потом Снежка начала странные звуки издавать: на каждом выдохе достаточно громкий звук. Иногда и во время еды и при засыпани. Очень часто, иногда весь день такие звуки. А сейчас еще и кричать громко стала, долго, громко, не закрывая клюв, так что сложно с ней в одной комнате находиться. Кричит на все - если подойти к клетке, если звук громкий на улице, после купания, или даже вообще без причины сидит и кричит. Потом успокаивается. Потм снова кричит. Не поймем, что с ней. Страшие птицы много лет у нас, никогда так жутко не кричали.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Отчего кричит амадинка, общипываемая товарками и периодически несущая яйца? Наверное, от неустроенной личной жизни. Если серьезно, то трудно сказать, во первых, что именно для вас является криком, давайте вместе послушаем, снимите видео, выложите его на ютубе, например и нам ссылочкой. Ну и рассадить, конечно, следует птиц, коль ее обижают и уже ей подобрать соседку по общежитию. Ведь амадины стайные птицы и по одиночке не живут, их содержат вместе с птицами своего пола, в противном случае, если ей купить в пару самца, то самочка будет непрерывно нестись и может погибнуть от истощения. Либо, можно отвлечь птиц от ощипывания спинки белой соседки, повесив им веревочки, они будут их теребить, в теории, конечно, все гладко, а в жизни пробуйте, но с вашей пернатой кампанией, надо , что то предпринимать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:16
мое имя: Nad
Ваша страна, город: Киев
виды птиц: зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nad »

Спасибо. Уже отсадили в другую клетку. Сегодня не кричит. Переговаривается тихо с подружками через клетку. А какие веревочки повесить, чтоб теребили?

Нет аватарки
Nad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:16
мое имя: Nad
Ваша страна, город: Киев
виды птиц: зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nad »

нет, снова кричит. Хотя сидит в отдельной клетке уже. И никто к ней не подходил, чтоб не пугать. Но вот искупалась, отряхнулась и начала кричать. Попробую выложить видео

Нет аватарки
Nad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:16
мое имя: Nad
Ваша страна, город: Киев
виды птиц: зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nad »

вот видео
И так может пару часов подряд кричать без остановки

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Так эта самочка разговаривает. Встречаются такие неугомонные. В остальном то она ведет себя номально, купается, ест, пьет, охорашивается. И рассказывает всем, вот я тут сижу, на мир гляжу.))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Посадите к ней самца и кричать перестанет.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Марина, а коготки не зацепляются за веревку? Я всегда боялась вешать в клетку такие вещи. У меня самой не было, но начиталась-насмотрелась, как птицы "вешаются", а потом умирают или вывих конечности.
И да, думаю, птица желает на гнездо и зовет самца ИМХО.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

ALEKCANDR писал(а):Посадите к ней самца и кричать перестанет.
+100! Я жеж еще в первом сообщении дала намек
Отчего кричит амадинка, общипываемая товарками и периодически несущая яйца? Наверное, от неустроенной личной жизни.
Но самца то в хозяйстве нет, а его появление чревато еще бОльшими проблемами. Но выбор за владельцем, имя не пойму какое Nad? это чего? мальчик или девочка? , короче Nad и решать, что дальше делать, либо слушать стенания птицы, либо купить ей партнера, и с ним еще кучу хлопот внести в свою до того размеренную жизнь.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Домино писал(а):Марина, а коготки не зацепляются за веревку? Я всегда боялась вешать в клетку такие вещи. У меня самой не было, но начиталась-насмотрелась, как птицы "вешаются", а потом умирают или вывих конечности.
И да, думаю, птица желает на гнездо и зовет самца ИМХО.
Не могу прямо ответить на ваш вопрос , потому, что никогда не держала этих птиц, но читала советы опытных и у нас тема где то была большая, что, вешают веревочки для отвлечения от ощипа. А при гнездовании, кидают белый пух и перышки, спасая партнера от ощипа.
Соответственно надо выбирать веревочку, типа шпагат бумажный, он точно на волокна не распадается, из толстых суровых ниток шнурков наплести, главное, что бы веревочка не состояла из тонких волосинок, способных врезаться в лапки птиц. Что касаемо вешающихся птиц, так тут никто не застрахован ни от чего, с умом подходить, делать короткие кисточки, или единичные ленточки, но короткие, птице то важен сам процесс теребления, предусматривать заранее, что бы у птицы не было возможности обмотаться и зацепиться.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:16
мое имя: Nad
Ваша страна, город: Киев
виды птиц: зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nad »

Продолжение истории - пока хозяева на все это задумчиво смотрели, неугомонная Снежка решила взять обустройство личной жизни в собственные лапы: снесла три яйца на пол клетки и стала их высиживать. Что делать? Забрать яйца или пусть сидит? Не кричит уже, нашла смысл жизни...

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

У меня бы рука не поднялась яйца отнять.... :sm_cm:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Не знаю насколько правильно, что птица на полу клетки уселась на насиживание и чем это в принципе может закончится, непрерывной последующей яйцекладкой или пронесет и у птицы башня не съедет, вместе с гормональным фоном.

В любом случае руководство к действию, в зависимости от настроя самочки, смотрите по » ссылке »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»