левый глаз гульды немножко опух

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

Добрый день! 3 недели назад купил амадин гульд. Не подскажете что необходимо предпринять, у гульды опух левый глаз часто чешится об жердочку, на жердочке остались следы крови.
Раньше в этой клетке держали канареек потом японских амадин с ихними глазами все нормуль. Вот сама фотка [img]file:///C:/birds/goulda.jpg[/img]
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Галина »

Фото не открывается, видимо загружено неправильно. :ne_vi_del:
Надо конечно же видеть птичку, чтобы понять что с ней. Загрузите заново фото, доктор Вика обязательно посмотрит. :med_ses_tra:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

Галина писал(а):Фото не открывается, видимо загружено неправильно. :ne_vi_del:
Надо конечно же видеть птичку, чтобы понять что с ней. Загрузите заново фото, доктор Вика обязательно посмотрит. :med_ses_tra:
Не получается загрузить фотки:(
Загрузить в альбом тоже неудался попробую загрузить в место аватара:)
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение oksimara »

Киньте мне на почту, а я выложу DariDana76@mail.ru

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

oksimara писал(а):Киньте мне на почту, а я выложу DariDana76@mail.ru
Кинул
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение oksimara »

Письмо получила, а вот fото в нем нет)

Нет аватарки
Fizaliss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:00
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Латвия, Рига

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Fizaliss »

Вы пытаетесь дать ссылку на файл на своем компьютере, куда ни у кого нет доступа (кроме вас). Чтобы загрузить фото на форум, надо под формой ответа выбрать "добавить вложения", там выбираете файл (размеры до 640х480) и нажимаете кнопку "добавить файл"
fileadd.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение oksimara »

Вот Fото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение VK »

Птица травмировала глаз ( механическое травмирование ) . Необходимо промывать глаз 2 р/д марлевым тампончиком ( промакивающими движениями ) , тампончик смачивается - физраствор ( 0,9% натрия хлорид ) , настой ромашки аптечной ( 1/2 ч.л. без горки на 1 ст кипятка ) , настаивать до охлаждения до комнатной температуры и процедить , или слабая свежая заварка листового зелёного чая.
Промывайте дня 3-4 , если вдруг веки на глазу птицы начнут отекать , то сразу напишите и выложите фото глаза.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

VK писал(а): или слабая свежая заварка листового зелёного чая.
Промывайте дня 3-4 , если вдруг веки на глазу птицы начнут отекать , то сразу напишите и выложите фото глаза.
Вчера перед сном промыл ватным тампоном предварительно обмокав в свежей заваркой листового зеленого чая комнатной температуры, когда отпустил обратно в клетку птица начала судорожно чесаться опухшим глазом об жердочку а потом об прутья клетки. Утром на жердочке были следы высохшей крови а глаз почти закрылся. Может чтото от чесотки назначите незнаю.
PS
в одной клетке содержаться 2 самца амадин гульда, так вчера здоровая амадина не давала сесть больной на жердочку пугала открытм клювом
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение VK »

После промывания область вокруг глаз ( оперение ) нужно сухой салфеточкой промакивать . Влажное перо вызывает раздражение и птица чешется.
На данный момент в чел. аптеке купите глазные капли ( что-то одно из списка ) - Тобрадекс, Макситрол, Окубракс, Дексона, Сульфанизолон.
По 1 кап. 2-3 р/д 5-7 дней ( смотрите по состоянию ). Капаете каплю препарата прямо в центр глаза , держите птичку вертикально , лишняя влага будет стекать по оперению - её промакнёте чистой салфеточкой . Не растирайте по векам , а просто промокнуть лёгким движением.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

VK писал(а):После промывания область вокруг глаз ( оперение ) нужно сухой салфеточкой промакивать . Влажное перо вызывает раздражение и птица чешется.
На данный момент в чел. аптеке купите глазные капли ( что-то одно из списка ) - Тобрадекс, Макситрол, Окубракс, Дексона, Сульфанизолон.
По 1 кап. 2-3 р/д 5-7 дней ( смотрите по состоянию ). Капаете каплю препарата прямо в центр глаза , держите птичку вертикально , лишняя влага будет стекать по оперению - её промакнёте чистой салфеточкой . Не растирайте по векам , а просто промокнуть лёгким движением.
Спасибо сегодня и капну
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

Вчера капнул каплю Тобрадекса, утром вроде больной глаз не изменился, но он теперь и здровым (правым) глазом начал чесаться (теперь ситуация для правого глаза повторяется), утром капнули в оба глаза.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение VK »

Закапывание продолжайте в оба глаза по 1 кап. 3 р/д пока 5 дней. Далее смотрите по состоянию. Утром обязательно обратите внимание - нет ли на глазу сухой гнойной корочки . Это важно.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

левый глаз гульды немножко опух

Сообщение Асадулла »

VK писал(а): Утром обязательно обратите внимание - нет ли на глазу сухой гнойной корочки . Это важно.
В пятницу посмотрел вроде гнойной корочки небыло ИМХО. на всякий случай выкладываю фотку левого глаза (на 2ой день закапывания тобрадексом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»