Страница 1 из 1

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 17:35
Linda Alena
Есть у мня сосед-урод, ну вот в любом селе есть своё больное на голову, как сказала б моя бабушка "не всех дурных война побила", дома и дворы соединяются. Пациент - буду его так называть, как намёк на психиатрическое лечение, дык вот пациент страдает ненавистью ка всему живому. по голубям моим уже стрелял, на окна шиповок наставил
Anti-pigeons2.jpg
терь понаразвешивал такой хренотени
repulsif-electornique-contre.jpg
http://www.zubial.fr/repulsif-etanche-p ... e--Iziflux

то, что я его музыкальный мир обагащу рамштайном, роковыми призведениями и тд на полную мощность (у мне удобно: на втором этаже в душе к стенке ставишь и закрываешь дверь, весь звук ему), в этом пусть не сомневается.

Но беспокоит сильна меня другое: уличным птицам эти пукалки фиолетово, а вот домашним как? как понять?

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 18:15
sfinks-59
Вот отморозок... У тебя хоть один такой пациент, у меня - три квартиры.. наверху такие же - сынок у них палкой ломает позвоночники котятам, папаша пинает собак и кошек под зад так, что те кровью писают.. ( вообщем соседи эти войну ведут, кляузы строчат, и отраву сыплют..и чем-то пугают гулей вот наверное точно ультразвуком каким..) короче повезло с соседями.. Ультразвук, муж мой говорит, птицам по ушам давит, они ж улавливают его. Мне самой увлажнитель воздуха нужен, а они в основном ультразвуковые.

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 18:36
Linda Alena
sfinks-59 писал(а):. Мне самой увлажнитель воздуха нужен, а они в основном ультразвуковые.
http://www.venta.ru/products/catalog/ai ... PlusWeiss/
http://www.venta-luftwaescher.de/produkte.html
давно собираюсь, но...поём романсы)

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 19:00
sfinks-59
Спасибо за ссылки, Линда! А аналоги таким есть, чтоб меньше были? У меня стрижики живут в маленькой комнате, 12 кв.м. нам такой очень большой. Я если найду такой, но на меньшую площадь, то куплю.

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 19:03
Linda Alena

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 19:20
sfinks-59
Вот это самое то! И в Твери даже есть адреса! Спасибо!! :ya_hoo_oo:

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 28 дек 2012, 23:32
VK
А чё же не написали в каком диапозоне частот эта шайтан-арба излучательствует ????

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 29 дек 2012, 00:33
Linda Alena
нигде ни слова об этом...только что регулируется и люди до 35-40 лет могут её слышать

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 29 дек 2012, 13:11
Anazie
sfinks-59 писал(а):Мне самой увлажнитель воздуха нужен, а они в основном ультразвуковые.
Разве в увлажнителях ультразвук такой мощности, что может навредить птицам? :ne_vi_del:
Есть у кого-то более подробные сведения по этому вопросу?

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 04 янв 2013, 02:08
sfinks-59
Да уж производители этих увлажнителей как-то не предполагают, что в помещении могут жить стрижи, - нонсенс...а уж стрижи наверное улавливают в любом диапазоне .. кто изучал то точно? И где такие сведения (проверенные) можно взять?

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 04 янв 2013, 02:41
VK
Для птиц опасны частотные диапозоны от 15-25 кГц, чувствительны - 25-35 кГц, безопасны 40-70 кГц. Для грызунов - всё в точности до наоборот )))

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 06 янв 2013, 15:23
Linda Alena
Аха, только вот определить эту самую частоту, если не знаешь или не указана, как мне объяснили технари, почти невозможно..И также объяснили, что если поставить экран любой, то ультразвук будет отражаться.

Ультразвуковая пуКгалка птиц

Добавлено: 08 янв 2013, 14:40
VK
Дык , у любого более менее нормального производителя для таких целей существует технический паспорт прибора ( а не инструкция ) , хде усё и указывается про диапозоны и про мног исчо чего. Ежели , конечно, не дядюшка Ляо этот самый приборчик на коленках своих собирал , тогда техпаспорта точно не будет )))
Нууууу, я так понимаю , что технари твои маленько не договаривают тебе всей правды ))))) Ультразвук и так отражается от всего , этим его свойством и пользуются люди для всяческих целей ( УЗИ, Эхолокация, дефектоскопия и т.д. ). В процессе отражения ультразвуковых волн важна такая штука - градиент перепада )))) Чем выше градиент перепада акустической плотности граничных сред, тем большая часть ультразвуковых колебаний отражается. А посему , птицы , которые у тебя в доме за кирпичными стенами практически полностью защищены от шайтан-арбы , чем те , которые в воздушном пространстве ))))
Ты поспрашай у технарей поподробнее -то об этом )))) Устрой им допрос с пристрастием ( бочонком вина из подвала ) - все секреты тебе и расскажут ))))