Канарейка лысеет(

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

ясно, а она у меня постоянно весит, они могут и не один раз за день искупаться.. буду убирать тогда.

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

в течение дня больная птичка вела себя как обычно, пыталась петь, кушала, прыгала и т.д. но на ночь осталась на дне клетки, нет реакции вообще на меня, очень тяжело дышит, глаза закрывает, я взяла в руку, даже не пытается вырваться, голова накренена в сторону.. что происходит??? утром отпишусь, что будет. завтра заканчивается подготовка перед профилактикой, делаю все как указанно..

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Канарейка лысеет(

Сообщение VK »

Дыхание какое у птицы ? Тяжёлое глубокое или поверхностное ? Помёт в течение дня нормальный или жидкий , или сухой ? Сможете пощупать аккуратно брюшко птицы - нижнюю область ( клоачную ) нет ли уплотнения , отёчности. ( Только не надавливайте на брюшную стенку , вдруг яйцо ? )
Если дома есть Глюкоза 5% , то в клюв 1-2 кап каждые 4-5 часов в течение суток. Если нет , то делайте медовую водичку 1 ч.л. на 1/2 ст. воды и пропаивайте птичку в клюв по несколько капелек.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

дыхание поверхностное, очень частое, помет такой же как и всегда(как на фото которое высылала ранее). пощупала, вроде все как всегда. сейчас сделаю медовую водичку. он вообще не реагирует, то хоть на лапах стоял, сейчас вообще на брюшко лег(

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

я капнула. он начал хрипеть, тяжело дышать((

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Канарейка лысеет(

Сообщение VK »

Так это не самка , которая лысеет , а самец ? Или я что-то неправильно поняла ?
Самцу кроме Глюканата кальция в поилку и Линекс ( пробиотик ) ничего не давали ? Марганцовка или ещё что-то ?
А самка в каком состоянии ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

лысеет самец, самка здорова(они в разных клетках сидят). нет, ни чего больше не давала. ну и протирала каплями лысину.

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

:sh_ok: :cry_ing: мы не смогли его спасти((((((((((

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Канарейка лысеет(

Сообщение Галина »

Наташа, грущу вместе с тобой. :-( Знаю как это больно. Держись. Мы рядом :hea_rt:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Наталка)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:17
мое имя: Наталка)
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск

Канарейка лысеет(

Сообщение Наталка) »

сегодня последний день подготовки к профилактике. я лекарства для этого купила, что с ними делать??

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Канарейка лысеет(

Сообщение VK »

Сделаем профилактику самке .
Ивермектин 1% - 0.1 мл на 50 мл воды = раствор в поилку как основное питьё . Менять на свежий 2 р/д . 3 дня подряд пропаивать. Далее в поилку Гамавит - 0.5 мл на 50 мл воды. Ежедневно свежий раствор . 5 дней подряд.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»