Заболел стрижик

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Доброй ночи!
Заболел наш любимый Рося - черный стриж, ребенок этого года. Был жидковатый помет и резкий запах, но не всегда. Анализ на глистов и простейших, орнитоз - отрицательный. А вот бак посев выявил инфекцию. Помогите, пожалуйста, советом.Как это лечить? Анализ прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Доброй ночи :pri_vet:-:
Думаю, что ребёнка сразу антибиотиками не будем нагружать , а клебсиелла вполне дает зловоние помёта . Одним махом и коебсиеллу и протеи перекрывает Энтерофурил ( детская суспензия ) , на стрижика весом до 35 грамм - по 0.1 мл в клюв 2-3 р/д 7 дней , после этого можно закрепить клебсиллёзным поливалентным бактериофагом по 0.1 мл в клюв 2 р/д - 7-10 дней . После этого микрофлора выравнивается пробиотиком лакто-группы.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Спасибо Вам большое!!!сегодня же начнем лечение.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Виктория, добрый вечер!
Мы не можем найти нужный бактериофаг. Сказали, что его пока нет в Москве. Просили уточнить про аналог какой-нибудь.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Бактериофаг поливалентный Секстафаг , Пиобактериофаг поливалентный. Дозировка та же.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Виктория, добрый вечер! Мы закончили лечение, вчера должны были начать давать Лактобифадол. Но вечером у Роси раздулась клоака и живот. Он не мог сам сходить в туалет. Насколько мы поняли, была уратная пробка. Часть пробки смогли удалить, все вышло. Сейчас ест хорошо, даем мелких сверчей. Раз пять он сегодня ходил в туалет. Помет зеленоватый, запах не приятный. Можно ли нам начать давать Лактобифадол? Возможно, что это дисбактериоз?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Не можно , а нужно . Перекос в микрофлоре по лактогруппе нужно устранять , иначе дисфункция ЖКТ так и будет себя проявлять по типу атонии кишечника и запоров.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Виктория, доброй ночи! Росе стало хуже, понос постоянный, рвет сверчами, которые съел. Сейчас вроде все успокоилось. Что нам делать?

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Даем энтеродез

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Понос какого цвета ? Есть ли пузыри воздуха в помёте ? Энтерофурил ( Нифуроксазид ) сейчас есть дома ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Понос светло-коричневый или белый. Пузыри были.

Нет аватарки
Юлия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:23
мое имя: Юлия

Заболел стрижик

Сообщение Юлия »

Энтерофурила нет.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Значит с утра , энтеродез продолжайте ( в общей сложности адсорбент 3-5 дней , не больше ) , пробиотик - суточную дозу спаивайте в клюв в течение дня в 3-4 приёма . Преднизалон ампульный 0.1 мл +0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв 2 р/д - 5 дней . Витамин В6 - по 0.05 мл в клюв 1 р/д , Витамин В12 - 0.1 мл +0.9 мл = раствор . По 0.1 мл в клюв 2 р/д. Витамины пропаиваем пока 5 дней. Между витаминами интервал не менее 30 мин. В качестве питья на ближайшие 5 дней - глюкоза 5% 1 мл + физраствор 0.9% 4.5 мл + вода 4.5 мл . Если после того как сутки -двое будете это пропаивать в комплексе и помёт стабилизируется , то обойдемся без энтерофурила , если нет значит нужно будет купить и его.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Заболел стрижик

Сообщение Linda Alena »

Доктор, готова первая часть анализа Роси - микроскопия
ждём пока вырастет посеянное
rosya analiz.JPG

ууу изображения...пдф в скин, скин в хпг, хпг на обрезку, потом уменьшение, в итоге нинаю што.. красива не выходит)
вообщем эймерии 50-60 в п/з
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Заболел стрижик

Сообщение VK »

Эймерии , они же кокцидии - прям так аккуратненько в 2 раза выше нормы , вот ежели ещё к ним и энтеробактер подсеится - тогда анализ не наврал .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»