Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Угу , Жень , и кушают , и дышут , и прелюбодействуют , у них даже для этого генитальные отверстия имеются , правда у всех в разных местах - но это мелочи жизни ))))))))))) Абсолютно полноценную жизнь ведут ))))))

Ребята , это мы чё ? уже готовимся к Международному дню биологического разнообразия ? Дык рановато - он только 29-го декабря отмечаться будет ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Линда , вот ты зачем путаницу в классификатор вносишь . Нате вам типа фотографию нового носового птичьего клеща ))))))))))
Фу ты - ну ты . Взяла порядочного гамазоидного клещика из Gamasoidea Parasitiformes

ну здрасти ничё нинате :smu:sche_nie: хто сказал что он не гамазоид? Mesostigmata, Rhinonyssidae
про порядочность не скажу - не углублялась))
ток он не стерностома обычная
и ничё не взяла, а поймала - причём собственноручно ::yaz-yk:
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Ну , вот совсем другое дело )))))))))
И ваааще - Когорта Гамазовые клещи - Gamasina - звучит гордо и разнообразно ))))))))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

а то :-:ok:-:
я его када в первый раз в микроскопе увидела, обрадовалась такая, сразу спросила - ты хто?? пришлось искать знакомица. Достат он был из стрижиного носа.
И ваааще - Когорта Гамазовые клещи - Gamasina - звучит гордо и разнообразно ))))))))))

на жвачку похоже гамазина)) зинасмагазина
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Увидела я в живую карликовых шёлковых кур и.. хачунемогу) Но вот кого кого, а кур у мня никада не было, как оно, а? Я мож глупость щас спрошу большую - этих кур можно ж свободно по двору гулять? ну домик там поставить, чтоб спать и прятаться, не улетят же? (есть я их не собираюсь)) )
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

я вот думаю: чего в москве за мода такая в лабораториях у стрижей протеусы и клебсиеллу находить, а? подозрительно как-то это читоли..мож у них, у лаборантов на этом знания ограничиваются? ещё вот интересно: у Белого Клыка своя лаборатория или отправляют куда, надо поискать.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Жень, а я твою аватарку новую сразу усекла :bra_vo: :-) Крышеснос полный :cool_cool: Ржунимагуподстоломлёжанапузе :co_ol: ;;-)))
Да с таким душевным настроем любой конец света нас закхекается концесветить :dr_ink: :ya_hoo_oo:
Linda Alena писал(а):Увидела я в живую карликовых шёлковых кур и.. хачунемогу)
Ежели ты про китайских шелковых кур - дык они вааще летать не умеют :-) зато бегают эдак бодренько . Только когда температура прохладная и земля остывает - лапочки у них на это дело чувствительные, воспаляются суставы.
Linda Alena писал(а):я вот думаю: чего в москве за мода такая в лабораториях у стрижей протеусы и клебсиеллу находить, а?
Круглогодично или в прохладно-влажные сезоны ? Это оба условно-патогена , которые перевозбуждаются при снижении имунитета на фоне влаги и переохлаждения . Зловоние в помёте и слизистых мокротах опять же клебсиелла даёт . А ежели круглогодично такие бумажки пишут , то логичнее твой вариант :-)
Linda Alena писал(а):у лаборантов на этом знания ограничиваются?
Кста , клебсиелла на втором месте по популярности после стафа , правда-правда :a_g_a:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Marina »

Кака классная у вас флудня, жаль поздно увидела спать таки хоцца. Но не утерплю Женя, аватарка суперррр!!!!!!!! Хде взял? Я тож подобное хачу. Про клещей обхохаталась на Кедово - они падлы ещё и дышат.... ;;-))) а как жеж живые чай..хоть и гамазоиды... ;;-))) какой такой конец света ...жизнь тока начинается ... :ya_hoo_oo: Линда про кур ....вот таки эти дни у подруги нарождаются эти ж самые шелковые в инкубаторе с яиц, хорошенькие ....махонькие ....меньше спичечного коробочка... мне тоже охота таких куряток ...фссё спать ушла, а то коль сендвич на ночь вредно,
282243_343659549063429_286041439_n.jpg
так борща попить захочется... :a_g_a: :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

;;-))) а да меня авата щас дошла))
насмешили)
мне тоже охота таких куряток
и мне..ну шоб холодна холодна - то у нас и нет) во как мой отреагирует - это уже другой вопрос))) одно дело внедрение пострадавших - он у мня чел сердечный, покряхтит,и - пожалеет)) а вот куры...ну если тока яйцами соблазнить))
во фраза-то :-)
сало не надо есть - оно нам для дела, клещей задыхать)) а есть же какая-та там народность далеко на севере - оленьим читоли жиром обмазываюца на зиму, или это я уже придумляю на ночь глядя))
Круглогодично или в прохладно-влажные сезоны ? Это оба условно-патогена , которые перевозбуждаются при снижении имунитета на фоне влаги и переохлаждения
Вик, стрижи дома что зимой что летом - при 25 гр примерно, для этого изобретены разные там рептильно-террариумные коврики и т д) А влажность зимой то и поменьше в связи с отоплением.
Кста , клебсиелла на втором месте по популярности после стафа , правда-правда
во у мня вопросик тут)): стриж Бус сложное лечение, стриж Рося энтерофурил. Примерно представляю - но обясни, а? :smu:sche_nie:
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

мож фразочку в приветствии с "Поздновато Вы зашли Linda Alena, не пора ли спать?" на "Не спится, Linda Alena, тебе тут рады в любое время")))
ну или типа того), а то как-то сразу в кроватку хочаца)
Кака классная у вас флудня, жаль поздно увидела спать таки хоцца
ну так это Вика - как мня увидела, так сразу меня флудницу пристроила)))
тип каждому козлу (в норм смысле)) ) по огороду :-) , но ничего, я всё равно просачиваюсь- вон целую страницу в фотографиях организовала :-ok-:
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение К.Е.Д »

VK писал(а):Угу , Жень , и кушают , и дышут , и прелюбодействуют , у них даже для этого генитальные отверстия имеются , правда у всех в разных местах - но это мелочи жизни ))))))))))) Абсолютно полноценную жизнь ведут ))))))
Ни фига себе,это что получается что я для них как (блат-хата) чтоли? вот проснулся сегодня утром и сразу подумал,а интересно сколько сегодня ночью клещей совокупились на мне? и как представил что их милионы,аж плохо стало.
VK писал(а):Жень, а я твою аватарку новую сразу усекла Крышеснос полный Ржунимагуподстоломлёжанапузе
Да с таким душевным настроем любой конец света нас закхекается концесветить
Спасибо! Аватарка мне самому понравилась,позитуха,просто я как представил,бедные те люди которые там внутри машины,а если ещё представить что я там,так вообще как дюймовочка выйду.
Marina писал(а):Женя, аватарка суперррр!!!!!!!! Хде взял?
Спасибо! На просторах инета,но мне всётаки пришлось помучится выбрать,среди милионов авак,да и ещё с порнухой,одна была нормальная.
Ато показал бы я не очень пристойную авку чем клещи занимаются у меня на теле.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Вик, пробиотики провоцируют рост грыбов? в зобе интересуюсь
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

"Вик, стрижи дома что зимой что летом - при 25 гр примерно, для этого изобретены разные там рептильно-террариумные коврики и т д) А влажность зимой то и поменьше в связи с отоплением. "

Ват-вот-вот ..... А тем не менее в нашей среде обитания ( совместной между прочим с бактериями разными ) существуют определённые сезонные циклы , с определёнными условиями температуры , влажности, УФ и ищомногачиво. Одни условия для одних бяк-как благоприятны , другие - для других , циклы эти проходят плавно как правило , иммунитет приспосабливается эдак неспеша , вырабатывает защитные антитела противобяковые и пополняет - накапливает их в арсенале организма. А при стерильных +25 круглогодично - чё иммунитет делает ???? Прально - ничё , валяется лениво на диване перед телеком и курит в потолок. Дык в таком его состоянии единственное спасение - антибиотик , работающий вместо него и имунный допинг курсами, иначе каждый твой душевный чих двумя ноздрями в птичнике - инфекционная бомба . Свой -то имунитет небось тренируешь на свежем воздухе и в жару, и в холод, и в сухость, и в дождики - и многие инфекционные бяки в лёгкой форме способна " на ногах" перенести , иногда даже не сильно замечаючи???

"во у мня вопросик тут)): стриж Бус сложное лечение, стриж Рося энтерофурил. Примерно представляю - но обясни, а? " Дык ить сама же уже поняла . Чем моложе птица , тем сильнее имунитет , тем он активнее работает сам , тем более , что ещё необлененный антибиотиками. В первую очередь помогаем птице без антибиотиков справится ( помимо всего прочего у Энтерофурила ещё имунномодулирующее действие к бак.инфекции ) . Чем дольше удасться не подсаживать имунку на а/б - тем лучше для птицы.

" вот проснулся сегодня утром и сразу подумал,а интересно сколько сегодня ночью клещей совокупились на мне? и как представил что их милионы,аж плохо стало. "
))))))))))) Женя , один мудрый человек мудро сказал ( по-другому эти мудрые говорить , видимо, не умеют ) - " многие знания - многие беды ". Вот жил ты себе раньше не знаючи , шо ты " блат-хата", спал спокойно , и после просыпания первая мысля была об чашечке кофе . А щас чё ???? Самая первая забота с утра пораньше - весь клещиный приплод по головам пересчитать , да исчо и со вчерашним не попутать )))))))))))

"Вик, пробиотики провоцируют рост грыбов? в зобе интересуюсь" Какие конкретно пробиотики , какой группы. Если бифидо - то контролируют рост грибков , если лакто -или сбалансированные - то не контролируют и никак не действуют на грибковую флору. Если пробиотик по типу Энтерол ( на основе дрожжевой флоры ) - то просто присовокупится к уже имеющемуся грибку ( кандиде , например ) и будет жить с ней вместе .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение К.Е.Д »

VK писал(а):))))))))))) Женя , один мудрый человек мудро сказал ( по-другому эти мудрые говорить , видимо, не умеют ) - " многие знания - многие беды ". Вот жил ты себе раньше не знаючи , шо ты " блат-хата", спал спокойно , и после просыпания первая мысля была об чашечке кофе . А щас чё ???? Самая первая забота с утра пораньше - весь клещиный приплод по головам пересчитать , да исчо и со вчерашним не попутать )))))))))))
Да не говори,прям ночью не сплю только и думаю об этом,сегодня и завтра точно считать не буду,сала поел,в душе с дустовым мылом скупнулся,всё нормально.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

)))))))))) Жень, наоборот надо было ))))))))) Бутельброд с дустовым мыло поесть , а после душа салом обмазюкаться )))))))) Линда жеж тебе инструкцию подробную дала по противокещиному использованию сала . И не переживай ты так за клещиков , во-первых они пользительные ( чистют тебя ) , во-вторых - сильно-то тебя не объедят - кушают только то , что тебе уже ненужное )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»