Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Ну, дык халабуда -то рядом с хатой - есть шанс вернуться :-) Ну , а ежели куда подальше пошлют , то есть одно классное место , правда без холодильника ( того , который в розетку :-) )
Блииин , фото никакое ( с мобилки и из-под куртки ) :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Эт чо за кандагарское поселенье? или пуштунское..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Нууу, это какбээээ не северный Афган, а даже наоборот - западный Тибет :-) Горы маленько не те :-) Хотя тоже довольно отвесно тебе с птичьим- то хозяйством ползти :-) :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Тота я смарю домики целые..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Да, дай ещё немного времени трудолюбивому китайскому народу - и это всё что ещё где-то как-то осталось сровняют по приказу любимой Компартии . За каких -то 50 лет всё что могли уже разровняли , из 6000 монастырей осталось только 12 или 13 - не больше .... короче , больная тема ...
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Вик, а расскажи про цирковирус у воробьиных, а? А я тож ченить расскажу :bra_vo:
вот наприм пока тя не было, я 5 попугаев вырастила), точней 4 - один ещё не дорос)
одного агапорня
было
Copia de 190220139649.jpg
выросло)
Copia de 2503201310686.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

3 таких подкинули зацементированых кашей, с растянутыми зобами, один с кандидным
Copia de 1303201310364.jpg
тут они уже отмоченые и подлеченые
Copia de 2203201310512.jpg
Copia de 2203201310523.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

ну и вот - дорастающий), щас допишу пойду кашу делать)
начали с накапайте мне кашки))
Copia de 1603201310387.jpg
сейчас уже на шприце висим и с грудничковой кашки на ясельную переходим)
Copia de 2503201310608.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Marina »

Линда, а ты спала когда, можно спросить? :du_ma_et: С такой оравой спасенышей, кормить которых я так понимаю надо было в режиме нон-стоп. :a_g_a: :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение К.Е.Д »

Линда :pri_vet:-: ! Восхищаюсь вами :ro_za: ! Действительно,вы то хоть отдыхали я помню как я выкармливал двух кенарков,у меня были все задействованы,когда я был на работе,супруга в отпуске кормила,вечером я,кошмар.
А вам большущий респект :cool_cool: ,не только выкормить,но и вылечить. :co_ol:
Вот на ком надо было мне женится,на ветвраче орнитологе, :med_ses_tra: ни одна бы птичка моя не болела.
В принципе у меня Слава Создателю и так мало кто болеет,Благодаря моей соседке по области,и моей подружке,Доктору Айболиту Виктории.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Ну , дык и МОЛОДЦА !!!! Красивущие птюньки )))) Оченно красивущие ))))
Вот пустила меня во флудильню , да ещё и микрофон в руки дала - ну дык вот теперь и не плачь , напросилася ))))
Цирковирус …. щас напрягу извилины )))) А хочешь для начала я тебе расскажу про сам цирковирус такое , чего ты , действительно не знаешь ????? Хочу рассказать , аж распирает )))))
Лет 10-12 тому назад ( точно .... первый заход был в феврале 2001 года ) учёные микробиологи и генетики начали вплотную изучать теорию о сезонной адаптивности вирусов и механизме из распространения в районах , где практически отсутствует макрофауна . Одна часть научной экспедиции ( из двух британских университетов ) работала в Гималаях на предельных высотах ( ледниках ) выше 6000 м ( на Сток-Кангри в Ладакхе чуть выше 6100 м и на Нанга-Парбат в Пакистанском Кашмире чуть выше 8100 м , вторая часть – на озере Лимнополар в Антарктиде ( кстати , под руководством твоего земляка доктора Алберто Лопес-Буэно (Alberto Lopez-Bueno) – забавный дядька и умнющий , аж жуть )))) . Они тогда подогнали свои исследования под теорию вирусных эпидемий в связи с глобальными климатическими изменениями , а заодно и обкатали новый метод , который в последствии обозвали , как « метагеномный анализ»
** Метагеномный анализ - метод, основанный на выделении из проб ДНК и сравнении последовательностей ДНК с имеющимися генетическими базами данных.***
Так вот , их версия изначально звучала бредово - вирусы меняют ДНК под времена года . Ты понимаешь в чём прелесть этой их теории ???? Ты только вдумайся - вирусы научились подгонять ДНК под время года. А чтобы это доказать на практике , то и исследования должны были проводится в условиях отсутствия макрофауны + экстремальные условия .
Вирусам, которые по природе своей должны кого-либо инфицировать, просто нечем питаться – нет ни животных, ни растений, ни грибов, только водоросли в озере и некоторые виды мхов и лишайников в горах. Одним словом ,биомиры уникальны, т.к. они находились в географической изоляции в течение многих миллионов лет. Если еще прибавить к этому экстремальные условия – низкую температуру, недостаток питательных веществ, да еще и практически полную темноту под толстым снежно-ледяным покровом во время долгой зимы, тогда становится понятным, что адаптации живых организмов к таким условиям должны быть действительно уникальными.
Ну, не отклоняясь от темы , эти повёрнутые на науке умнющие и настырные микробиологи обкатали – таки свой метагеномный анализ и обнаружили в толще ледников и в подледниковых водах разных – всяких вирусов, совершенно нетипичных для водной среды , так называемые фикодновирусы и целую группу вирусов, содержащих ДНК в виде одной нити , т.е. вирусы из семейства цирковирусов (Circoviridae), джеминивирусов (Geminiviridae) и нановирусов (Nanoviridae).
А ведь у одноцепочечников совершенно отличная от других вирусов специализация: они инфицируют эукариоты — организмы, клетки которых имеют ядро. А поскольку в тех районах крайне скудный видовой состав растений и животных , то вполне логично , что в подледниковых и ледниковых водах было обнаружено необыкновенное обилие вирусов , паразитирующих на ….. любой клетке , имеющей ядро !!!
И – таки да , ученые подтвердили это очень необычное явление, которое происходило и в озере и в горах весной. Как только начинает таять лед, вирусы с одноцепочечной ДНК исчезают, а им на смену приходят вирусы, имеющие ДНК в виде двойных нитей.
Сейчас боюсь набрехать , но тогда в опубликованных работах приводился анализ проб воды , что-то более 20 млн. пар оснований вирусных ДНК прошли через секвенирование и более 5 тыс генотипов вирусов обнаружено до таяния ледников в зимний период , и более 9 тыс . генотипов вирусов – весной /летом во время таяния ледников . Все опознанные вирусы тогда отнесли к 12 уже известным семействам .
Так это я чему ? Ученые тогда опытно подтвердили , что смена одной нити на две и обратно провоцируется хозяевами этих вирусов — то есть организмами, которые они инфицируют. Ведь вирусы — организмы зависимые. Они не могут сами синтезировать белок.
Для того чтобы размножиться, им нужен хозяин, в клетки которого можно встроиться и заставить синтезировать свои белки. Именно поэтому всплеск численности вирусов с двуцепочечной ДНК происходил вслед за пиком размножения их хозяев — водорослей празинофитов (Piramimonas geledicola) в озере Антарктиды и мхов - бриофитов / бриосидов Гималайских гор. А отсюда и вывод , что для распространения одноцепочечных вирусов ( и цирковируса в том числе ) абсолютно не нужна животная клетка с ядром , достаточно и растительной хозяйской клетки ( да вот хоть мицелий плесени на зерне , не говоря уже о стописятимульёнов других вариантов передачи с различной кормовой базой - растения , насекомые и далее по пищевой цепочке ) главное , чтобы рядом с подходящим хозяйским ядром слегка потеплело и повлажнело по-весеннему – вооо как !
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение AZALI »

Linda Alena, скажите а что это в вашем курятнике сбоку за припек такой?, это для гнезд что ли?
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

и микрофон в руки дала - ну дык вот теперь и не плачь , напросилася
ага начну издалека))
доктора Алберто Лопес-Буэно (Alberto Lopez-Bueno) – забавный дядька и умнющий , аж жуть ))))
а ешо нестарый и красивенький), слыхали мы про "океан вирусов")
продолжение ж следует?))
спала когда, можно спросить?
запросто: с 3 до 6 утра, вполне се ничо), видали и похуже, попугайки вот тока долго растут, три выводка мелкопевчих можна выкормить пока одного агапорня))
но когда выкармливаю мечтаю: вот бы хто хотя б на часов 6-8 подменил да выспаться))
Вот на ком надо было мне женится,на ветвраче орнитологе,
и мне...........))))))
кенарёныши выкормыши ручные эт сказка))
у меня два ручных были, точней один был (оспа сожрала((( ), второй и сейчас.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

что это в вашем курятнике сбоку за припек такой?, это для гнезд что ли?
(ц): -переведи))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение AZALI »

Перевожу, я спросила, про маленький домик сбоку, на верхнем этаже. :son-ce: :pri_vet:-:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»