Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Девочки мои дорогие , ночное время у меня самое спокойное , когда я могу сосредоточенно погрызть гранит науки врачевания )))) правда , нашей Линде иногда удаётся просочиться ко мне в скайп ночью , чтобы подкинуть какую-нибудь мозгосломательную штучку :-) :-) Ну , и хоть кой-какие языковЫе пробелы хочется восполнить пока есть время до отъезда ...... Так шта..... не ждите меня тут по ночам :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Я то што...

Шо - опять в путь/дорогу??..когда?

У меня 4 сороки..
1 сорока свободношатающаяся в доме это суматохашуматоха, 2 - это когда ты у них живешь, а не они у тебя, 3 - ето хана, а 4 - и слов нету описать ето..
заказала срочно
на след неделе наверно будет, теперь кусок двора надо цементировать,
прудику придётся подождать, утёныш пока в душе в большом тазе плавать будет..
во дворе остерегаюсь пока в связи с трихоманадами.
а мне - мож витаминчиков каких попить), сколько там человековый профилакткурс?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

*
а мне - мож витаминчиков каких попить), сколько там человековый профилакткурс? *
- попей , ежели потребность чувствуется . Витаминчики разные бывают . Общеукрепляющие витаминные комплексы по типу " Мультипак" или аналогичные по 1-2 капс. в день во время еды -1 мес. А так-то каждому витаминному комплексу свой срок приёма расписан в инструкции :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Марина Александровна »

Амадинчик зебровыq ночью или утром упал в поилку и там провел какое -то время.Вытаскивала как трупик,но отогрелся и ожил.На вид все норм ест пьет.Но не знаю, может быть были случаи,что нибудь дать для профилактики простуды?Сидит в теплом боксе сейчас чирикает.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Марина, можно дать катозал или гамавит в поилочку, чтобы иммунитет поддержать. Подержите его с возможностью прогреться под лампой - сутки.
Знакомый случай. По незнанию, когда то давно птенец ночью залетел в купалку, думала уже труп сидит в воде.Отогрелся и как с гуся вода))) Уже много лет купалки птенам ставлю на час -два и под надзором.

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Марина Александровна »

Спасибо дала мелкоте витамины и пустила в клетку большую.Воду на ночь убираю от него.Он хоть и зрелый птиц,но с детства рыночного немного неуклюжий.Но очень забавный и когда поет получается что ругается(ужасть).

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Несколько практических советов ветеринара - офтальмолога по применению глазных капель при лечении бактериальных заболеваний глаз .
1. Рост числа резистентных к антибиотикам возбудителей глазных инфекций при длительности местного применения свыше 7-ми дней.
- на фоне гентамицина - число устойчивых штаммов возбудителей при язве роговицы достигает 63,6%
- S. aureus, изолированных при конъюнктивитах и кератитах, устойчивых к ципрофлоксацину - 20,7%
- из 279 штаммов возбудителей, выделенных при бактериальной язве роговицы, становятся резистентны к офлоксацину – 20,2%, левофлоксацину – 15,5%, тобрамицину – 29,4%
- среди возбудителей, изолированных при бактериальной инфекции роговицы, вызванной Pseudomonas, становятся резистентны к ципрофлоксацину 20%, к ампициллину - 80% к цефалексину - 86%
- среди возбудителей S. epidermitis и S. aureus выявлена резистентность к антибиотикам ампициллину – 67,3%, к рокситромицину - 42,1%, азитромицну - 38,9% , к хлорамфениколу – 28,6%
- при конъюнктивитах, вызванных S.aureus и Haemophilis influenza резистентность к тетрациклину достигала 20,7%

2. Использование всё новых мощных антибиотиков широкого спектра действия могут приводить к возникновению токсико-аллергической реакции на лекарственное средство или на консервант глазных капель. При длительном применении - лекарственный конъюнктивит или блефарит выявлялся в 50% случаев. Поэтому при остром инфекционном состоянии применение глазных капель 5-7 дней оправдано , далее лечение до полного выздоровления рекомендуется проводить глазными каплями - антисептиками ( например , "Витабакт" глазные капли 0,05% пиклоксидина ; Окомистин глазные капли 0,01% мирамистина ) с длительностью до 20 дней.

3. При практическом применении антисептических капель широкого спектра подтверждено :
- выраженное антибактериальное на грамположительные и грамотрицательные бактерии, аэробные и анаэробные бактерии;
- противогрибковое;
- противовирусное (вирусы герпеса, аденовирусы и др.);
- против простейших (хламидии и др.).
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Что-то случилось с сорокой моей((
В конце той недели заметила, что что-то грустная она, подумала мож из-за линьки, решила понаблюдать. А ей только хуже. Отловила, закрыла (она самая дикая из всех хоть и давно со мной)
Начала давать амоксициллин (пару дней успела), потом видя тяжёлое дыхание перешла на азитромицин - сегодня.
За неделю она высохла совсем, сил сопротивляться у неё нет, а сегодня показалось наощупь брюшко увеличенным, разгребла эту кучу перьев, и вот:
19092013316.jpg
19092013315.jpg

Могла она что-то съесть?- да, могла: на той неделе отодрали силикон со стеклопакетов, выдолбана новая дыра в стене, не хватает кусков на москитной сетке, и ещё - мой ужинает перед телевизором, там же и они с тарелок у него тягают.
Остальные трое в порядке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Линда, там по моему и печень увеличена и вздутие кишечника прям через кожу видно... А с помётом у неё что?
Не похоже, что что то съела. К тому же обычно сетку от комаров и цацки из силикона они не едят, а перепрятывают в свои "тайники"
Бедная мася, лечи её скорее, жалко.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

цацки из силикона они не едят
едят, 100% знаю из собственной жизни, года четыре назад у ч дрозды и через клюв, и через неклюв выходило.. и опять же силикон со стеклопакета, с балконной двери. Года два назад второй наглотался, со рвотой вышло.
Ну блин жеж не могу ж я силикон со всех стекол посдирать..
Помёта с послеобеда нет, вообще, одна вода льётся. Уговорила сколькото мучней съесть, и залила нутрибарда орлуксовского.
Глисты вряд ли, правда гонка была год назад.
Вот и склоняюсь к чему-то застрявшему там( масла мож залить вазелинового?
Состояние у неё, что уже гадать некада, только что-то делать.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Марина Александровна »

Может карсил хоть ,печенка увеличенная мне тоже кажется.И может быть она так на кишечник давит что он кажется вздутым.Линда может быть у других посмотреть как в здоровом состоянии выглядит форма печени?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Линда, а что вазелиновое можно им? Может лучше касторового или оливкового?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Мусенька её звали. МарусяКлимова, за характер.
А я вот только-только вольер начала во дворе для них, большой, и фундамент понадежней, чтоб не подкопать.
Птиц много не бывает..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Veronika »

Жаль девочку до безумия, слов нет....(((

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Линда(((((((!!!
Может вскроешь? Диагноза то нет. Проверь пищевод. желудок, кишечник на присутствие инородных тел.
Если закупорка или отравление, ещё пол-беды... А если это всё таки инфекционное? У тебя ведь другие птицы остались...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»