Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Так да, так то оно так, только вот когда оно такое родное непросто это, руки тяжёлыми становятся, жду или вет в обед ко мне приедет, или сама поеду, и если уже не так и не так, то сама.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Вот горе- несчастье , наелась глупая несъедобно - липучего и закупорилась изнутри и печень потравила , жаль :-( Ну , ты хоть другим своим наклювнички свяжи что ли , чтобы не таскали в клюв всякукаку.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Линда, а что делать? У меня сёдни тох\же труп((((( Самка гульдовая молодая, два дня чистым зерном под себя ходила, залила её пробиотиком по самое нехочу... А сёдня всё...
Вскрыла, а в желудке ни одной песчинки -камушка, грита!!! Умерла от голода с полным кишечником отличного проса и мешанки. Это как называется????
Так я к чему, если бы не вскрыла, так уже мысли всякие, что за болячка, инфекция или кака гадость и как контактных теперь вытаскивать?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Галина »

Линда, Света, мое сочувствие :-( Так больно , когда ничем не можешь помочь нашим бессловесным деткам.

Света, нисколько не сомневаюсь, что в клетке у птиц есть крупный песок. Видимо родители не научили бедолагу, что его нужно потреблять. :ne_vi_del: А насильно ведь не впихнешь. Да и знать бы ...

Вообще, тут в "Флудилке" столько страшного описывается - читаю и ужасаюсь. :sh_ok: И одновременно восхищаюсь стойкости и терпению в нелегком лечении питомцев. Хвала и уважение всем таким самоотверженным форумчанам, а так же нашему гуру - Вике :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Галина, в клетке весь поддон засыпан крупным песком, мисочка с гритом, углём, яичной скорлупой и ещё большая "песочница" с мелкой ракушкой с моря! Роются там, кому что нравится выбирают, у нас песок любой не проблема.
Да и самке этой уже 5 мес. было, раньше же она как то переваривала? Что за ерунда с ней приключилась, понять не могу((((

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Никаких инородних тел, ни паразитов.
Не знаю как правильно объяснить - кишечник сросшийся и замотавшийся, там всё меньше и меньше могло продвигаться, потом вообще перестало.
Фотографии вскрытия здесь - кто не может не ходите по ссылке https://picasaweb.google.com/1147609546 ... pM3WtuzcHA

Светлана, не в песке там дело, вон полно живут никаких песков, ничего, и живут, они ж зерно лущат, потом ещё в зобе вымачивают, так тут что-то другое.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Марина Александровна »

Линда сочувствую очень.Это наверное было что то генетическое.У меня умер птенец амадина зебрового.У него плохо опустошался зоб.К двум неделям нутриберд вообще уже не выходил в пищевод.На вскрытие там тоже очень узкий проход оказался.Бедный ребенок умерал в итоге от голода и нет возможности чем то помочь.Соболезную.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Светлана »

Линда, перекрут кишечника, у собы моей было. На ровном месте и никто не знает в чём причина. Тоже жидким ходила, почти водой, потом с кровью, отказ от пищи, общее состоя ние -0.
Только оперировать! Открыли, кишечку раскрутили, содержимое кишечника руками выгнали (там уже хороший энтерит механический был), зашили и ттт.
В этом случае контрастный рентген Маруське только и помог бы. Да кто на такое подумает. Мы же сразу --отравление, инфекция.... И в любом случае, птицу то не прооперируешь((((
Одно утешает, за остальную стаю не переживай, не заразное это.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

С горлицей беда вот ещё(
было месяц назад
27082013058.jpg
потом стало
27082013068.jpg
сейчас зажило, но бли язык вывернуло в аккурат в эту дырку
06092013221.jpg
есть оно само ес-на не может, так и пихаемся месяц катетером, пробовала зерно закидывать та куда там, оно абы куда набивается, клюв кажется что трещит весь, так и кормлю кашкой и заодно нистатином пропаиваю - голубиные сильно склоны при таком кормлении к росту кандид.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Чего я там тока не пыталась изобрести, а как там заделать?..
сегодня вот кусок трубки от капельницы разрезала вдоль и на кератиновую часть цианоакрилатом хирургическим наклеила, сколько продержится, столько и продержится, язык же нафиг отсохнет, висит на бок как у собаки((
22092013359.jpg
22092013361.jpg
руки чистые, это хитин его тока в отбеливатели отмачивать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Sanafels »

А вот мне интересно, были ли у кого-нибудь случаи когда птица питается нечищеным зерном?
Ест все с шелухой. Что можно предпринять в таком случае?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

* Что можно предпринять в таком случае?* - Ярослав , в первую очередь проверить подклювье птицы на наличие микротрещин в зоне роста роговичного слоя ( лупа большого увеличения тебе в помощь :-) )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Sanafels »

Виктория, это первое о чем подумал и исследовал надклювье и подклювье со всех сторон. Но отличий от клюва птицы того-же возраста которая питается нормально я не увидел.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

* Не знаю как правильно объяснить - кишечник сросшийся и замотавшийся, там всё меньше и меньше могло продвигаться, потом вообще перестало.* - Линда , последствия -то очевидные увидела , а насчет инородных тел ..... Что ты считаешь инородным телом - это то что ты увидела и пощупала ? А ежели ты не увидела , и нет уже возможности пощупать - уже для организма и не инородное ? Неееее , мне определённо иногда кажется , что некоторое потешательство надо мной от тебя прослеживается :-) :-) Ты знаешь , что такое силикогель или клеящая гелевая фракция ? Вот чтобы для наглядности - возьми силиконовые шарики ( обычно продают вместе с обувью из кожи и кожзаменителя маленькие бумажные пакетики с шариками вкладывают в коробку ) , или кусочек мягкой резины или кусочек мягкого тонкого пластика и положи в реагентную среду ( в небольшое количество ) - слабокислую или слабощелочную , подержи немного при температуре 30-35 градусов , потом в это желеподобное добавь глюкозы и получишь жуткое гелеобразное и липнущее нЕчто . Теперь представь , что это нечто налипло на ворсинки слизистого эпителия кишечника .... как поступит эпителий ? будет разрастаться около блокированного места .... к чему это ведёт ? к с"ужению просвета и спайке .... Дальше надо объяснять ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Ярослав , следующий шаг - пальпация суставного сочленения подклювья на ассиметричность и осмотр ротоглотки на предмет локальных отёчных зон ( особо тщательно прикорневая языка ) . Следующий шаг - отслеживание работы печени .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»