Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сина приходит в порядок. Ест хорошо, и помёт в норме.Завтра дам посл. день Аципол и останется курсами Имунофан.

Ёся, - не ест сам с рук, слюна липкая. Бактериофаг и Линекс продолжаю. Помёт вроде выровнялся. Понаблюдаю за его помётом ещё,- напишу. Вика, Цефтриаксоном мы цитробактерии били, да? Энтеробактерии Левофлоксацином (вместо Левомицитина) можно было, но мы пробиотик вместо этого да? (это я стараюсь разобраться, я запуталась немного) И пробиотик слабоват для этих энтеробактерий, получается, нет? Это Ёсины "звери"?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ёся ест принудительно мешанку из насекомых ( открываю клюв, закладываю, глотает, когда проголодается). Слюна - скопления нет, вчера просто выплюнул кусочек, на ощупь он был липковат. Помёт жидкий, болотного цвета, + белое. Чаще, чем у Сины. Запаха от помёта не слышу. Бактериофаг ему даю сегодня 11-й день. Линекс (заменила вместо Аципола) сегодня - 10-й день.

И вопрос: на какое число можно планировать поездку в Москву в лабораторию, чтоб вовремя начать собирать помёт на орнитоз (его 5 дней же, заранее надо) ?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

С Синой всё понятно , она молодец .
Для Ёси - сокращаем кратность приёма фага . По 0.1 мл в клюв 1 р/д - ещё 5 дней и заканчиваем.
Пробиотик нужно сменить , чуть пошёл перекос в сторону лакто ( если судить по описанию помёта ) , поэтому нужно Бифидумбактерин ( или Бактиспорин , или Биоспорин ) - 1/4 капс суточная доза в два приёма ( лучше разводить в водичке и спаивать в клюв ) . Дней 5-7 , думаю хватит выровнять перекос - посмотрим . Собственно , когда два -три дня помёт будет нормально сформирован - значит перекос микрофлоры убрали и пробиотик можно отменять совсем , вместе с фагом. И начинать курс Имунофана.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

После отмены фага , дня через 3-4 можно начать собирать помёт .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Хорошо, поняла! Спасибо!

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сина только что таким же жидким, как и Ёся сходила.. Может, у неё тоже перекос уже с пробтотиком (Аципол даю давно, с 13 декабря)?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Ну, сегодня же последний день. Завтра уже отмените приём - пусть птица восстанавливается . В период восстановления может быть время от времени разовый помет " неустойчивый " ( или разжиженные фекалии , или моча с уратами , или много уратов с небольшой частью фекальной) - разово это может быть кормовой или реактивный физиологический помёт , если несколько раз подряд на протяжении суток - тогда это повод задуматься .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение iositaros »

VK писал(а):Ну, сегодня же последний день. Завтра уже отмените приём - пусть птица восстанавливается . В период восстановления может быть время от времени разовый помет " неустойчивый " ( или разжиженные фекалии , или моча с уратами , или много уратов с небольшой частью фекальной) - разово это может быть кормовой или реактивный физиологический помёт , если несколько раз подряд на протяжении суток - тогда это повод задуматься .
Вы меня извините может я полностью не читал посты, но, стрижи и козодои в неволе НЕ ЖИВУТ, смысл мучить себя и птицу!!!
Еще раз прошу меня извинить если кого обидел, обидеть не хотел.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Ага, стрижи в небе рождены жить, а я во дворце - вот так и живём ...))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение iositaros »

Но это же не правильно, им нужно жить небе.
Это один из видов птиц которых не держат в неволе!

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Ну так и мне неправильно мести с утра до вечера и жить просто в доме с соседом-уродом))
Дык вот же..
Ну мы ж их не спициальна наловили и вот сидим любуемся)) Мы это - подбиральщики)) Что упало, то и подобрали, что улетело - хорошо, а что не смогло - так что ж терь..
Вы вот у автора темы спросите сколько выпустила только стрижей выкормленных. А вот парочка не смогла. А мы звиняйте не сторонники эвтаназии не страдающего от постоянной боли живого. У стрижей сложная адаптация, особенно первые 3-5 лет. А дальше и до 13 доживали, у Ирины Пикс старшему 10-й год, это только с ней, а попал взрослым.
А домашних стрижей много.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Александр просто подумал, что мы их наловили, и теперь "лечим"... :med_ses_tra: Александр, хлопотное это дело - стрижи...но по-другому никак. Я тоже против эвтаназии.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Галина »

Девочки, не обижайтесь на Александра, он и правда видимо не так понял :-(
А вам вообще памятник ставить надо, что таких трудных в содержании птиц выхаживаете, да еще и возвращаете в природу, если они полностью восстанавливаются. Такой титанический труд стрижей и ласточек выкармливать :sh_ok:
Тут зерноядная приболеет и то проблемы, если от пищи отказывается, а уж с насекомоядными вообще кошмар, особенно если этих насекомых в магазинах нет (это я про наши магазины говорю). :ne_vi_del:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Так и не обижаеца никто)) попривыкли уж.
И к слову: на фоне одноногой канарейки с прекрасным оперением полным комплетом - 4-й год со мной, одноглазой амадинки красатульки - 2-й год, сборной команды волнистых вертолётчиков от 1 до 5 лет, однокрылой к.горлицы года 2, дедушки кенаря с кулачками лапами неходячего но лётного), хромоножки зеленушика 3й год со мной, и т д и т п ..так вот на этом фоне просто нелётный стриж - ничё так выглядит)). А, и кстати - терь лётный)), научились дверные проёмы, мебель т д облетать. Два с половиной года каждый день занятий, и мы в прекрасной физ. форме, перо некомплект, правда))
И чтоб совсем разбавить - стрижунь первый свой большой полёт совершил летом, оседлав вяхиря) На кровати в стрижиной комнате и по совместительству моей спальне), стриж на мне висел, вяхирь у мня как мой хвостик) - рядом пасся, стриж спрыгнул на спину вяхирю и закогтился прям за плечи, вяхирь от неожиданности стартанул в открытую дверь и улетел со стрижуней на спине в соседнюю комнату через корридор))) Я следом бежала, и смех и страх)) жаль такое не запечатлить бо специально не сделать))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Ниправда - ниправда , Линда )))) Не привыкли и очень - очень ранят такие слова и стрижиных мам и голубиных мам и и прочих-прочих мам.
А посему , очень большая просьба ко всем , кто читает темы о лечении подобранной дикой птицы - или читайте внимательно от начала и до конца , чтобы понять что здесь происходит . Или если есть желание выссказать своё отношение - трижды подумайте и взвесьте каждое своё слово .
Эти девочки , наверное , лучше каждого из нас понимают , что птица живет полётами и свободой , гармония их жизни в этом - и девчонки не жалеют ни своих сил , ни своего времени , ни своих финансов , чтобы вернуть птицам их жизнь в полёте ( как максимум ) или обеспечить комфортное существование ( как минимум ) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»