Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Виктория, вот это мне уже не так страшно!! Пожалуйста, рассчитайте дозировку, как , по скольку давать пробиотиков?. Не надо Лактобактерин ,вместе с Аципол - ентеробактер ? Или что-то одно давать?
Последний раз редактировалось sfinks-59 12 дек 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Что-то одно , обмакиваете букашку в пробиотике и даёте в клюв , так 3 р/д 7 дней .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, одну только букашку (сверчка например) обмакиваю, или каждого скармливаемого? А ещё можно по-разному обмакнуть, можно что на всю поверхность много налипнет, это не страшно?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вы меня немного успокоили, что есть шанс без антибиотиков попробовать справиться. И по помёту следить.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Ориентируйтесь на суточную дозу пробиотика на стрижа - примерно 1/2 капсулы, расчитать несложно - возьмите половинку составной капсулы любого капсульного препарата - вот и суточный дозиметр )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

VK писал(а): . Убираете источник активации Цитробактера ( он условно-патогенный , с просто так активизироваться не будет ) .
дык если он в насекомых..я почему про заморозку спросила.

я с этим вопросиком давно ко всем пристаю :ne_vi_del:
Linda Alena писал(а):ВОпрос: при какой температуре минусовой и сколько времени энтеробаки и бяки вообще, и грибки погибают?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Linda Alena писал(а):ВОпрос: при какой температуре минусовой и сколько времени энтеробаки и бяки вообще, и грибки погибают?
Однофигственно им всем на заморозку :hi_hi_hi:
Linda Alena писал(а):дык если он в насекомых..я почему про заморозку спросила.
я с этим вопросиком давно ко всем пристаю
Тогда - наслаждайся :pri_vet:-: :a_g_a:
http://www.argo-shop.com.ua/article-7610.html

http://www.znaytovar.ru/s/Vliyanie-zamo ... hizne.html
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

А я ведь только живыми насекомыми кормлю. Не замораживаю..Чтоб полезнее были.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, у меня вопрос: Можно ли нам Левомицитин заменить на Левофлоксацин?
Если можно, то дозировка такая же, как и на Левомицитин? Сейчас пойду по аптекам.
Наверное я слишком переживаю за них, и у меня уже фобия развивается. У Ёси "слюнные чвакающие" звуки бывают даже от глотания пищи, а у Сины сегодня вдруг услышала то ли скрип, то ли пощёлкивание. Хотя ничто в поведении не указывает на то, что они неважно себя чувствуют.
Да, ведь этот анализ на двоих один! Значит надо каждому одновременно давать капли Левомицитиновые и Левофлоксацин перрорально?

Заглянула в горлышко
У Ёси не красное. Нормальное розовое. Сбоку рта (у самого краешка) ниточка слюнки тоненькая растянулась, и потом исчезла. У Сины точно так же.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Нет , не можна ))) Мы же договорились , что цитробактер - Левомицетином , а энтеробактер попробуем придавить пробиотиком . Вот обоим птичкам и проводите курс комплексно Левомицетин + пробиотик . Если в течение 3-5 дней пробиотик не даст положительных результатов , тогда будет приём Левомицетин + левофлоксацин ( 20 мг/кг/сут 2 р/д ).
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, Левомицитин ничем-ничем нельзя заменить? (Чеширский писал о Левомицитине: "..левомицетина я боюсь. Встречал печальные реакции птиц на него." )
Купила Аципол в капсулах. В одной капсуле содержится не менее 10 в 7 степени ацидофильн.лактобацил и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Цефриаксоном можно заменить 50 мг/кг 1 р/д или по 25мг/кг 2 р/д .
А насчет Левомицетина ..... он был , есть и будет (в силу своего действия ) препаратом выбора при генерализированной и септической формах инфекции там , где не справляются пенициллины , фторхинолоны, цефалоспорины , сульфаниламиды и аминогликазиды вместе взятые . И это факт !!!! Паратиф , сальмонеллёз, хламидиоз , пситтакоз - в генерализированной и в хронической форме полностью излечивается только им . В применении Левомицетина существуют два золотых правила - не назначается 1) при остром течении инфекционных заболеваний респираторно -дыхательной системы , 2) при наличии любого грибкового заболевания . Его нельзя сочетать с сульфаниламидами . Если эти условия не соблюдены - гибель птицы 100% .

Видимо , на такие случаи Денис ( Чеширский) и попадал с Левомицетином . Это не в осуждение , естественно , написано . К Денису и в человеческом и в ветеринарном плане я отношусь с большим уважением , многие из его схем лечения составлены очень толково и практически работают - и это тоже факт !!!! . По некоторым моментам , конечно , у нас были недопонимания , но это тоже нормально - у каждого ветеринара своё видение и свой практический опыт и свои наработки.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Насчёт грибов у моих стрижей уверенности никакой нет, анализ на простейших был сдан 29 ноября, может не выявились, да и стрижи могли подцепить чего за этот промежуток - полмесяца.

Цефтриаксон я сама не рассчитаю, не умею просто. Подскажите как, пожалуйста. Завтра куплю.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Цефтриаксон фасуют во флаконы по 0.5г. , 1г, 2г - какой расчитывать ? И на какой вес 25-30 грамм или больше ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

были осенью по 36 г. схожу взвешу их тогда в магазин сегодня. Его колоть разве надо?

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»