Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Ну , вот теперь и ясно где чьё зверьё в каках высеялось )))) У Сины - цитробактер ( в преобладании ), у Ёси- энтеробактер ( в преобладании ) - надо ему бактериофаг подключать в помощь а/б и курс лечения продолжать им, чтобы дожать энтерококки . ( Интести или Пиобактериофаг )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, что (симптомы) даёт преобладание цитробактер_ий? И что даёт преобладание энтеробактер_ий?

Я до сих пор не могу понять, что у кого. Одно время мне казалось, что у Ёси начинается пневмония,- слюни, швырканья при глотании воды,что-то похожее на чих или кашель (не постоянно, правда, писала уж, что раза два-три могла услышать за неделю, но я ж не всё время возле них), какие-то пощёлкивния внутри..(я потому и анализы сдавать поехала) помёт у обоих плохой разжиженный был. Сейчас дня три назад Сина погрустила денёк, (а Ёся наоборот, был бодрее), теперь Сина ест сегодня отлично, и бодрее Ёси, но вроде чихнула раза два за день... А Ёся наоборот сегодня погрустнел..- как будто у них общий набор симптомов, "носят" по очереди. Единственное, чего не было и нет у Сины - чавкающих мокрых звуков слюны, при глотании, и слюны вообще - сухо во рту. У Ёси вот было такое. И у Сины аппетит лучше.

Значит Сина принимает только Аципол после 28 декабря? А Ёся продолжает Аципол, Цефтриаксон (до 17 дней что ли?)И что - то ещё нужно будет ему? Мазок с горлышка каждого и помёт на бакпосев смогу только после 8 января сдать,как откроется Центр молекул. диагностики (в Москве).

Бактериофаг..в Торжке вряд ли есть.. Надо мне в Тверь ехать, искать там, и что именно искать надо?( Интести, или Пиобактериофаг - это название ?)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Цитробактер при пролечивании достаточно быстро уходит из ЖКТ ( по симптоматике ) и проявляется дольше в респираторно- дыхательной, но без выделений. Энтеробактер - сам по себе долгоиграющий и перемещается от ротоглотки до клоачного кольца ( по простому - от клюва до попы проявится где угодно хоть в респираторной , хоть в ЖКТ симптомах ). Но отличительная черта - вязкие выделения и более резкий кисловато-гнилостный запах помёта. В хронических состояниях энтеробактер провоцирует реактивные артриты.
Интести- бактериофаг поливалентный жидкий или Пиобактериофаг поливалентный ( может назвываться Секстафаг ) - что-то одно из этого . Пио чаще в аптеках бывает .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Что такое реактивные артриты?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Значит у Ёси больше энтеробактера? Завтра пойду искать по аптекам бактериофаги. Не может быть так, что атибиотик просто "не цепляет" в такой половинной дозировке эти бактерии?

Запаха от помёта не чувствовала.. надо потщательнее попринюхиваться.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Линда - без ножа режешь )))))
Реактивный артрит - негнойное воспалительное заболевание суставов, возникшее в результате иммунных нарушений после перенесенной инфекции или одновременно с ней. " Реактивный " - в смысле " как реакция на ... "

Да нет , в принципе, не может - цепляет и будет цеплять , только времени нужно больше для цепляния ))) Фаги посмотрите в аптеках - если в Торжке ещё рожают детей , то бактериофаги должны в аптеках продаваться )))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Хорошо, значит фаги найду! У Ёси сегодня отвратительный помёт.. сейчас опять жидко выдал. Растираю, скользко под пальцами. "канатик" зелёновато-болотного цвета, и белое, и тут же коричневый "канатик" есть.. Запах описать сложно. Не кислый, не горький, не тухлый, может насекомыми так пахнет или как внутренной такой запах, ну может чуть болотом отдаёт.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

VK писал(а):Линда - без ножа режешь )))))
Реактивный артрит - негнойное воспалительное заболевание суставов, возникшее в результате иммунных нарушений после перенесенной инфекции или одновременно с ней. " Реактивный " - в смысле " как реакция на ... "
та не :hi_hi_hi: , интересуюсь просто как энтеробяки бушують
оказцваца, ещё и после бушують гады
чуть болотом отдаёт
так это и есть гнилостный запах, аромат энтеробяков
скользкое и зелёное - слизь вероятно
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ну да, слизь..Аромат правда такой, не резкий, если б не была предупреждена, я б и не унюхала. Ну подумала б, что может сверы такой придают..

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Купила Секстафаг, (пиобактериофаг поливалентный) флаконы по 20 мл. р-р для приёма внутрь, местного и наружного применения. Как его давать? Ёсе продолжаю Цефтриаксон, Аципол, и его? А Сине сегодня посл. день антибиотик, и остаётся только Аципол для неё?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

У Ёськи помёт нехороший. Недавно растёрла свежую пузыряшку - и кисловатый запах учуяла в том числе..

А только что опять жидким выстрелил, не пахнет кислым, но пахнет сверчками, и непереваренная кожица гусеницы восковой огнёвки вышла (я их обычно надрезаю, если крупные,т.к. и раньше выходили непереваренные - эта была помельче, резать не стала)
Жду дозировок на бактериофаг, и дальнейших инструкций.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Бактериофаг по 0.1 мл 2 р/д в клюв минут за 15-20 до кормления . А/б и Аципол продолжаем.
Кстати , насчет Аципола ..... а что из сбалансированных пробиотиков в вашем арсенале есть ? Будем давать фаг - лишнего перекоса микрофлоры тоже не надо бы ....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, это Ёсе, а Сине отменяем антибиотик, и даём один Аципол? Или ей и бактериофаг ещё?

Насчёт пробиотиков в арсенале только https://faberlic.com/index.php?option=c ... &Itemid=75 в паре с https://faberlic.com/index.php?option=c ... 75&lang=ru - но это мне хорошо, а для стрижей - состав...Так что уж лучше аптечное что посоветуете, то и куплю.

И ещё вопрос, если бак за 20 мин. до еды, то антибиотик лучше когда давать? И Аципол?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Сине - Аципол и всё даем восстанавливаться пару недель , потом имунный препарат , после этого ещё потом курс витаминов ( типа Гамавит , или Катозал ) .
По Фаберлику - йето вы всё кушаете по отдельности или одновременно на первое и второе ?
Для птички лучше Линекс ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Не.. это конечно лучше одновременно... хотя прошлой зимой отравилась сильно грибами , был только Лактоэкосорб дома.. им вот за два приёма в двойной дозе и спаслась ( если кому что понадобится там, на сайте ничего не заполняйте, не заказывайте, а вот по этой ссыли https://faberlic.com/index.php?option=c ... 0000502834 ( это под моим номером) - тогда цены складские будут) Вика, так а Линекс дозировку сразу?
Насчёт витаминов Сине тоже хорошо. И ей бы печень почистить (это у неё проблемы с оперением, вообще никакое).

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»