Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Да...жаль перезимовавшему с человеком стрижу уж жизнь в небе противопоказана, - так вот говорят.. и не потому что оперение тяжело сохранить, а инстинкты охотиться исчезают. Если б это было не так, я оперение бы всё равно спасла, не дышала б на него, но раз нельзя выпускать, то да, остаются физические упражнения дома. Линда, сколько минут в день на упражнения достаточно? (не всегда время находится, к сожалению, хоть минимально)
А про вяхиря и стрижа - это вообще адреналин! Даже читать дух захватывает, не то, что видеть, и принимать участие в таком зрелище! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, пробиотик можно ли Ёсе во время еды выпаивать? Бактериофаг даю 3а 15-20 минут до неё. Сам не ест..(ну он и не ел никогда сам, только начала приучивать, уже получаться у него стало, научился, и вот заболели..) Наверное только опять через выдерживание голодом вспомнит навыки.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Угу , можна и во время кормления ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня с утра Ёся был грустный.. после принудительного кормления сидел с закрытыми глазами.. оба с Синой жидким стреляли.. я уж расстраиваться начала.. А вечером стали как всегда активнее, я с ними около часу позанималась движениями (разрабатывали крылышки - летали по заданной траектории), видать взбодрились, нагуляли аппетит, и Ёся много съел, хоть и принудительно, но не убегал, а сидел на коленях моих и ждал пока закладут ему ещё "котлетки" в клюв.. съел свою и Синину порцию, (я даже стала бояться, что ему плохо станет от этого) и какнул наконец-то капсулкой. Но сам по-прежнему есть не желает с моего пальца. Бактериофаг и Бифидумбактерин я додаю уж ему до недели, да? А потом через три дня после окончания начну у обоих помёт на анализ на орнитоз собирать. А ничего что Сина проходит курс Иммунофана, это не повлияет на чистоту результатов её анализов (помёт и мазок на бакпосев)? Да и Ёсе ж тоже Имунофан буду давать потом.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодняшним утром Ёся подарил мне капсулку. Сина тоже. Кто-то писал мне раньше, что если ураты коричневатого цвета, то какие-то простейшие, может это ошибочное мнение, у них капсулки в слизи коричневой у обоих.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Да ведь цвет уратов насекомоядов может и от корма зависеть ( от качества/ консистенции ) . Чтобы предполагать какой-нибудь диагноз нужно отследить систему или регулярность в какой-то симптоматике . Вобще-то у птиц цвет уратов и/или полиурия могут просто быть косвенным показателем стресс-фактора ( ежели отклонение разовое или не системное).
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Передышка от препаратов. Ёся сам не ест, как и всегда. вытерла у него уже все перья на бороде. Имунофан ему начинать?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Ёся сам не ест, как и всегда.
Вик, мож катозалчика? у мня страбатывало.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Дык Имунофанчик будет , вот уже после него можно и Катозальчик . А то что ленится сам кушать - это ниестьгуд((( Вот , Линда , и подумай как его безстрессово приучать к самостоятельному питанию . Сама ведь знаешь , чем дольше птиц ленится - тем меньше шансов отпустить в полёт . Думайте , девчонки , что-нидь на эту тему . Активация работы всего ЖКТ начинается с глотательного рефлекса - отсюда и пляшем.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Так его уже итак нельзя в полёт. Линда, ведь после зимовки не выпускают, так? А он после моих мучений с ним , (я даже рыдала с червячком в пальцах :-) ) уже было сам кушал - только на ночь я его принудительно кормила, и у него на вытертом подбородке даже появились новые тоненькие трубочки, начали распускаться маленькие пёрышки.. а как начали лечение, я принудительной кормёшкой опять всё вытерла, правая сторона вся голая, кожица красная...(наверное даже чуть воспалена)

Имунофан уже начинать ему?

Помёт на анализы тоже можно уже начинать собирать?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

А ты сможешь до весны перо в состоянии выпускном ему сделать да физическую форму лётную в постоянном тонусе.. Нет, Люда, он уже домашний, как бы горько не было.
Заведи ноготь гладкий и резиновый напальчник на него и открывай клюв сбоку. И импровизируй, импровизируй.. Я никогда за бородку не открывала. Особенно выпускным, чтоб без пера не остались.
Пробуй, пробуй мокрыми цельными, на капельку воды ж реагирует? пробуй в движении. По разному.
У меня на звук специальный приучен, если захожу и такой звук озвучиваю - значит нужно отвечать и слюнки надо готовить на няму)

Катазолчиком плюваются у мня если в клюв аж подлётывают), но 3-5 день есть начинают активней)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

дааа....задачка.. за бородку умею быстро, а вот сбоку ногтём - учиться надо теперь. Думаю это будет медленнее, а значит стрессу больше. Но иного выхода пока тоже не вижу.



Насчёт начать Имунофан Ёсе и начать сбор помёта на орнитоз,- вопросы пока актуальны.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Дык ведь по актуальным -то вопросам где-то писала ( или в этой теме или в какой другой стрижиной , не вспомню сразу) , помет собирать начинать можно с 3-4-го дня после последнего приёма пробиотика. Имунофан можно начинать - он сбору помёта не помеха и по орнитозу анализ не исказит .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, на орнитоз - то соберу, а вот ехать в Москву далеко, с пересадками, (12 часов туда-назад) потому и хотелось бы не только на орнитоз анализы сдать, а сразу и помёт на бакпосев, мазок на бакпосев, мазок на микоплазму, ну и повторно наверное на я.глист и простейших.. - на их результатах Имунофан не "намутит"?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня у Ёси после утренней жидковатой капсулы белый понос с пузырём. И при питье опять хлюпающе-чавкающие звуки. Имунофан хотела вместе с Синой давать (ей по графику послезавтра) Сколько дней может храниться в холодильнике открытая ампула?

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»