Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Послезавтра к вечеру будут готовы рез-ты комплексного баканализа. У Ёси третий день температура повышена, и кашляет (уже каждый день слышу). Дышит пока закрытым ртом, но паштетики глотает с трудом. Сегодня глазки больные. Дождаться бы списка антибиотиков.. или что-то дать? Имунофан через 5 дней по схеме продолжим. В пятницу сказали позвонить в 17 вечера. Сразу же, не теряя времени отпишусь тут, если ответите сразу, то успею сбегать в аптеку за нужным антибиотиком (аптеки у нас до 19 ч. работают), чтоб начать сразу давать.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Пока ждем результатов - Преднизалон по 0.05 мл в клюв неразбавленного 1-2 р/д , но не более 3-х раз в день , и не более 5-ти дней. Но только очень точно и очень аккуратно с дозировкой , лучше немного недодайте , чем передозить.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Горлышко нормальное, дышит нормально, даже во время и после еды. Может, не стоит с преднизолоном торопиться, завтра денёк-то продержимся думаю? Бактериофаг дала сегодня уже 1 раз.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Хорошо , не торопитесь - посмотрите по состоянию , если состояние позволяет , то конечно , не надо птицу лишний раз лекарствами грузить .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Хорошо! С утра слюнки (если будут в горлышке)удалю ватной палочкой, смоченной в слабом р-ре Перекиси водорода, дам перед кормлением и во время него талую водичку, глотать легче будет. Меня просто пугает что он стал горячий, и , как раньше, покащливает. Ничего, что я снова подаю ему Секстафаг? (у нас с 29 декабря по 8 января он был 2 раза в день, потом с 9-13 один раз в день и всё, прекратили).

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Просто спрашиваю: смоченую в р-р перекиси водорода? и талую воду? снег раставший в смысле?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Линда, на 1 стол. ложку воды 10 капелек Перекиси водорода. Ватную палочку обмакивать, стряхивать или промокать стерильным бинтом излишки влаги и аккуратно удалять слюнки. (у Ёси их, как с утра оказалось, и нет в горлышке) А талую воду - кубики намороженные, то, что немутное использовать для питья (мутное - выпавшие соли всякие, надо как-то удалять) :pri_vet:-:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Насчет талой воды без лишних солей для стрижей и ласточек - гениально ! Слов нет - просто гениально !!!!
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, получила результаты анализов, файлов много. Сюда загрузить не умею (в таком формате), как бы мне переслать их на электр. почту Вам.. может отзовётесь на мою sfinks-59@mail.ru (просто Линда не в сети), её б попросила.. времени жаль.


а так коротко копирую ЁСЯ :в рез-те бактер. исследования (помёт) выделена след. культура:
Enterobacter cloacae; Pseudomonas aeruginosa; Staphylococcus epidermidis


а/б гентамицин,тобрамицин,сизомицин,ципрофлоксацин,норфлоксацин - это в/ч

к бактериофагам напротив :пио-поливалентный, синегнойный,стафилококковый, интестинальный - стоит маленькая чёрточка (как минус, или наоборот, указано , что этот чувствителен, не пойму)


СИНА: в помёте обнаружено:
Enterobacter cloacae; Staphylococcus epidermidis

к а/б - только "ч" цефтриаксим, Цефтриаксон (высокочувств. нету..)


насчёт грибов. у обоих и в глотке и в помёте Candida spp.


из в/ч антимикотиков только Нистатин.... Флуконазол -у, Итраконазол -У, Кетоназол-У, Клотримазол - с/ч, Амфотерицин-В - с/ч Выходит, Ирунин зря давала.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Из антибиотиков имеется Норбактин (Норфлоксацин) табл. покрытые оболочкой 400 мг, Цефтриаксон - флаконы (что и были) в перерасчёте на активное в-во - 1,0 г. , нужно ли ещё что успеть купить до закрытия аптеки? (нистатин есть дома)

Может, что-то более лучшее из а/б купить (чем то, что есть)?

Макропен, Сумамед, Циклоферон, Левомицетиновые капли, левофлоксацин, ... (мож ещё что) тоже есть дома..

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Еся: https://picasaweb.google.com/1147609546 ... reroDe2013#

Сина: https://picasaweb.google.com/1147609546 ... reroDe2013#

всё увеличивается, на изображение, потом вверху знак +.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, Ёсе начала давать Норбактин ( Норфлоксацин), фаг продолжаю, и Нистатин даю..- ждать не смогла.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

И как сейчас дела ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, по самочуствию дела лучше, Ёся даже проявляет интерес к насекомым около клюва, делает видимость что схватил, почавкает для порядка, и дальше кормлю принудительно. Вытерлись пёрышки у глаза спереди и уже открывается ухо. Шея лысая давно (правая сторона).. Голодом заново воспитывать пока не решаюсь.
Норбаксин плохо растворяется в воде. Он всё равно усваивается нормально? Наверное, я решилась бы даже на уколы в грудную мышцу, если они эффективнее. Но уж начали это...

За час до еды я даю Секстафаг, через 20 минут после него даю Норбаксин (норфлоксацин 400 мг) - 1/4 табл. развожу в 10 мл. воды и по 0,05 мл. в клюв два раза в день. Затем через 15-20 минут даю Нистатин. Табл по 500 000 ед. 0 1/4 таблетки развожу в 2 мл. воды и даю по 0,1 мл. - он последний в даче лекарств и получается всего за 30 минут до еды. Это нормально?

Сине один Нистатин. И продолжаем по схеме Имунофан, Ёсе и Сине. Правильно?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Норбактин - 1/4 таб + 8 мл воды. По 0,05 мл раствора 2 р/д 7-14 дней.
Нистатин - 1/4 таб + 4 мл воды. По 0,1 мл раствора 1 р/д или по 0.05 мл 2 р/д . Длительность приёма до 4 недель.
Имунофан - по схеме.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»