Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Эффекта не будет , а диарея возможна . Так что не будем экспериментировать . Можем в этой дозировке длительность приёма довести до 15-17 дней без вреда для птицы , а всё остальное - во вред может быть.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Спасибо, поняла!

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Аппетит снижен третий день.. кормлю насильно. Помёт: капсулки чередуются с жидким. Чихов, кашля, выделений нет. Хрипов (щёлканий) тоже не слышно. Вот помёт не стабилизируется: у Сины недавно прямо выстрелило белым жидким ..

Вика, у меня так же вопрос про Сину - оперение. Оно с детства никудышнее. Много слишком стресса перенесла. В Люберцах подобрали на асфальте возле автотрассы, на солнцепёке. Долго очень носили, показывали-спрашивали. Потом всю ночь кормили мороженым мотылём (она кричала просила есть), потом весь день везли по электричкам в маленькой тесной коробочке с дыркой (даже не подстелив ничего на дно), привезли вечером со стянутой мордочкой, что где глаза не видать было - кормили в дороге.. Вообщем этот период сказался потом - пережатые перья, сплошь синие пятна по всему оперению, недоразвитые, хлипкие, ломкие, сейчас на ощупь мягкие до ненормального. На затылке сзади недавно лысела, сейчас чуть заросло. (давала Кальция Гидрокарб. и чуть совсем Цамакс перетирала , - и раз в две недели капельку D3) Вообщем вопрос, - может с печенью у неё что, - потому и выстрелила бело-желтоватым и аппетит "упал"?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня 11-й день Цефтриаксона.ночной помёт - капсулки, правда, одна нежная на ощупь. Ну и если учесть, что на ночь накормила принудительно обычной для них едой (не жидкостью из брюшек, а смесью потуже.)то капсулки и должны быть.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня немного брали мучника из рук сами. Чистили пёрышки. Докормить всё равно придётся самой. (может слишком подробно, пишу чтоб передать их настроение). Наверное я у них вышла из доверия, они меня боятся из-за горького антибиотика...вот и притихшие сидят, на контакт не так как раньше идут.

оо.. только что пронзительный клич прозвучал!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Всё хорошо описываете , настроение птицы тоже отражает динамику выздоровления ( или не выздоровления ). Да , а/б горьковат , но уж пусть потерпят немного ведь осталось -то до окончания курса.
Оперение не восстановится полностью , пока не очистится печень .
Для очистки печени и восстановления структуры пера можно использовать Орофармовсий Avi-Chol или если не купите этот препарат , то Аскорбиновая кислота с глюкозой ( таб. для взрослых) + метионин + Глюканат кальция 10% + сера очищенная.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, сегодня 11-й день. Кура а/б у нас сколько дней будет?

Орофармовсий Avi-Chol буду искать теперь, может закажу по интернету. Как его давать, дозировку, напишите пожалуйста.

Летом где-то прочла, что стрижам предпочтительнее Глицерофосфат Кальция, нежели Глюконат (в почках меньше оседает что ли , не соврать бы причину, - точно не помню.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

В ампульном растворе кальций в виде уже соединённых ионов . Дык чему в почках-то оседать ?
По длительности - давайте пока на 14 дней ориентироваться , эти три дня внимательно отслеживайте всё подозрительное у птицы. Только без лишнего для себя накрута , ладно ? Эдак объективненько к этому подойдите , договорились ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ага, попробую без накрута, :smu:sche_nie: - объективненько :-ok-: договорились!

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Висят на вертикально подвешенном у стены шарфу, забравшись повыше, отвечают громкими возгласами на птичьи голоса (включаю им видеоролики "орнитотерапия" на ютубе).

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Хорошо )))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня 13-й день дачи Цефтриаксона (половинные дозы). У Сины появился аппетит. Берёт еду с рук сама. Ёся, как и раньше, сам кушать ленится, и за время болезни вернулся в пассивное принятие "кашки" принудительно, правда после 3-4 взятий еды с рук. У Сины слизистая в ротике ярко-розовая, сухо. У Ёси - розовая. Когда выплёвывает горошинки еды, они чуть липкие (в слюне). Глаза вроде у обоих живые. Помёт, - оформлен, но капсулки жидковатые на ощупь - пока свежие. Ночные, высохшие, горошинами.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Сина - ещё 2 дня ( чтобы в общей сложности получилось 15 дней ) и отменяем а/б
Ёсе - ещё продолжим давать . А он изначально послабее был ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Изначально слабее - это вообще? Вообщем он крупнее намного Сины (мальчик), и с оперением намного лучше. Но вот сам не хотел учиться есть с рук. Хоть говорят, что мальчики ленивее.А может глотать трудно было, потому и капризничал. Респираторные симптомы как раз у него были, или что-то похожее на них. (Слышались мне хлюпанья слюной в горлышке, когда пил воду, когда открывала ему клюв - тягучая ниточка слюнки сбоку была, и так же что-то похожее на кашель,или чих пару раз услышала от него. Они оба успели "покукситься"-посидеть то с одним, то с другим закрытым глазом, грустновато сидели как-то. Сина например дня три назад тоже так посидела. А может,погода с этими морозами, отсутствие солнышка..лампу Аркадия для птиц включаю, но всё равно темно.. Так что я и не скажу,кто послабее из них был. Я и анализы то на всякий случай поехала сдать. Сейчас помёт капсулки две нашла. Приличные. Замечаю практически всегда высохшие разводы жидкости вокруг помёта, высыхают разводы коричневым цветом. По поведению - оба бодренькие, головой вертят хорошо, и Ёся тоже. Но иногда впадают в оцепенение (как будто "перемыкает", затаиваются.. потом опять оживляются)

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Давно заметила, что они дышат по-разному. У Сины при дыхании движения сильнее - выше поднимается спина, и даже брови при дыхании тоже "дышат" - если бровью называем бугорки пёрышек, что находятся у них между глазом и клювом. Чихнула сегодня раза два. Но активнее ест, и вообще активнее. Ёся только что выдал поносную порцию на ощупь слизистую с зелёным основным, и пузырь в белых уратах.. Сина поела хорошо. Ёся сам немного, в основном глотает когда закладываю в клюв. Теперь устроились в углу на грелке. Сейчас буду докармливать Ёсю и давать им Аципол.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»