Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

:uch_tiv: Доктор, в стрижином отделении пополнение)

анализ один на двоих, результат:
analitica 2.JPG
analitica 2(1).JPG
Стрижи в Тверской области.
Из симптоматики: Ёся когда глотает жидкость, швыркающий звук слышен.
У Сины наоборот сухо всё, рот когда откроет глотает ого-го как, как в бездонную бочку, но зато она вся сухонькая, и драненькая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Здравствуйте! Это о моих малышах речь!

Дополню про помёт.

Когда кормлю с детства привычной для них едой (мелкие мотыльки-воздушный планктон - однодневки размороженные (получается тугая консистенция, её разбавляют жидкие животики сверчков, рубленые мучные черви и животики тараканов - всё это перемешиваю и скармливаю колбасками, то капсулки помёта идеальные.

Когда же просто скармливаю одни животики сверчиные (жидкость почти одна),то тогда капсулки получаются лепёшками.

Не замечала по поведению, что они не здоровы. Или это допустимо в микрофлоре?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

И хто из них хто ?
№1 - с цитробактером ( Ёся ? ) капли глазные Левомицетиновые 0.25% - по 1 кап в клюв 3 р/д 5-7 дней . Но причём здесь затрудненное глотание жидкости с булькающими звуками ? Цитробактер на энто неспособный ))))) Это что-то другое ..... слизистую глотки нужно смотреть .
№2 - с энтеробактером ( Сина ? ) - гентамицин колоть , наверное , рискованно , раз худенькая и дряпаненькая . Насколько знаю enterobacter aerogenes, чувствительный к антибиотикам цефтазидим, цефоперазон, цефепим, цефиксим, пефлоксацин, левофлоксацин. Ищите что-то для перорального применения из этого списка . А помёт у птицы какой ? - должОн быть не очень сформированный и слегка с пузырьками .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Мух, и личинок восковой огнёвки даю отдельно.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

По кормлению и содержанию - это все вопросы к Линде , она заведующая в стрижином отделении , я только таблетки раздаю )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

нет.. у них общий анализ... в одну банку собирала.. а отдельно пересдавать, значит опять дать 14 дней результаты.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

VK писал(а):И хто из них хто ?
А помёт у птицы какой ? - должОн быть не очень сформированный и слегка с пузырьками .
Вот-вот.. такой. Когда кормлю жидкими животиками. А когда привычной едой, то капсулки тугие и идеальные. вот я и думаю, надо ль сразу так антибиотики то?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

А на чем у Вас эти самые " животики" выращиваются ? Не оттуда ли источник Цитробактера ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Или надо?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Шинкую морковку, сыплю гаммарус, чуть сухого собачьего корма премиум-класса, щепотку молочной смеси Малыш, яблоки, иногда пекинская капуста..и да, сверчи болеют грибковой болезнью неоматоз(не помню точно, он ещё у пчёл встречается) что ли? Малоподвижные становятся и водянистые..

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

И вот сколько их привозила от разных разводчиков, почти всегда так. Больше месяца не живут.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

ВОпрос: при какой температуре минусовой и сколько времени энтеробаки и бяки вообще, и грибки погибают?
Последний раз редактировалось Linda Alena 12 дек 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Линда, всё ж почитай, пожалуйста! Я ж этим спасаю всегда свою микрофлору, при сильных отравлениях (даже фисташками, грибами, и пирожными с безе, через два пиёма эти капсулы чудеса делают, они борются с патогенной микрофлорой), мож потом антибиотики? После этого? https://faberlic.com/index.php?option=c ... &Itemid=75 Там состав почитай, можно ли его стрижикам?

(ещё Женя пишет: " наск я знаю-цитробактер фреундии-это нормофлора-ск б не было-это нормальный обитатель толстой кищшки
[19:02:59] СТРИЖИК: а вот если его напримар в глотке найдут -тада это уже возбудитель
[19:04:44] СТРИЖИК: то же вроде пишут и про энтеробактер)

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

БАД на основе сухой биомассы активных ацидофильных лактобактерий. Профилактика дисбактериоза.

Важно: таблетками тут не Линда заведует!, и вообще я фаги-маги особо "человеками" не считаю, а тут БАД..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Ну , вот Вы сами и разобрались , что нужно сделать . Убираете источник активации Цитробактера ( он условно-патогенный , с просто так активизироваться не будет ) , не хотите антибиотики , ну тогда - пробиотики Лактобактерин , Ацилак или Аципол - ентеробактер ( тоже , кстати, условно-патогенный ) точно в норму приведут , если через неделю приёма пробиотиков улучшения не будет ( на фоне смены корма ) , то тогда всё -равно Ливомецитин нужно будет пропить.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»