Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Линекс - 1/2 капс ( стандартные ) - суточная доза .
Неееее, спасибо , я своё пищеварение регулирую али усиленной дозой яблок , али ряженка-простокваша. Вегетарианцам в этом плане попроще ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Да я тоже только в экстренных случаях (отравление вот), а так сама ряженку и простоквашу очень люблю.. хоть и не вегетарианец.. :e-d-a:

Линекс тогда Ёсе завтра даю вместо Аципола. А Сине продолжаю Аципол. Да?

Максимально дней сколько давать Ёсе антибиотик? И сколько дней бактериофаг с Линексом?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

У меня затруднение.. как по времени выстроить дачу антибиотика, пробиотика, и бактериофага одновременно и относительно кормления.. я "зависла" в полном смысле..

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ирунин по 3 горошинки раз в день (с антибиотиком) сколько можно дней всего давать, ведь уже давно даю..? У них слизистые какие-то бледно-розовые, медленно впадаю в тихую панику - мерещится белый налёт на них..

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

К вечеру они становятся активнее, взгляд как у хищников - движения головы резкие. Только что Ёся выдал не тугую, но капсулку без пузырей. Растёрла, запаха нет.
Бактериофаг вчера и сегодня - только 2 раза дала.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Цефтриаксон Ёсе сегодня даю 17-й день. Сколько дней его ещё давать? И Бактериофаг длительность приёма тоже напишите. Аципол (Линекс) - ещё неделю достаточно?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Цефтриаксон даю Ёсе 18й день.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

С Новым годом! :ro_za: :poz_drav_liayu:


Сегодня антибиотики 19-й день. Утренняя капсулка у Ёси вышла с коричневой слизью, радует, что . хотя бы не пузыри. И у Сины такая же, только коричневой слизи поменьше. Настроение у птичек хорошее.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

после капсулок выдали жидкое - почти одно белое (это в процессе первого кормления)

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня с утра у обоих синеватый оттенок слизистых. Капсулки бывают, но не постоянно.Ёся выстрелил жидким с пузырями, Сина - жидкими белыми уратами. Сами не хотят есть. Кормлю принудительно. Ёсе Цефтриаксон даю сегодня 20-й день за 40 минут до еды, бактериофаг даю через 15 минут после дачи антибиотика. Пробиотики даю во время еды.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня 21-й день Цефтриаксона у Ёси. Помёт сейчас был жидкий (чуть пузырей). Сам чуть поел из рук. Сина из рук ест активно. Но я уже писала раньше, что дышит сильно, поднимается спина и ходуном ходят при дыхании бровки. Сейчас пригляделась очень внимательно, и заметила двигающуюся водичку в ноздрях, промакнула салфеткой - пятнышки намокли. Ночной помёт капсулками у обоих. Общее состояние не скажу, что угнетённое.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

С тех пор, как промокнула Сине носик, всё сухо. (повторяла-прижимала ещё два раза-салфетка сухая). При дыхании бровки не двигаются..насчёт капсулок - нашла две подсохшие, не могу сказать точно сегодняшние или вчерашние (на высоте, на шкафу обнаружила, в их "шалаше", они там прячутся, поднимаясь по беговой дорожке, сегодня активные, пищат, чистят друг друга). Понаблюдаю ещё. Ирунин Сине тоже не даю, раз антибиотик прекращён. Аципол отдельно уже 6-й день.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Сегодня 21 день а/б пропоили - всё . Отменили а/б. Продолжаем Аципол ещё 3 дня и тоже можно закончить. Бактериофаг какой день принимаем ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Бактериофаг Ёсе даю 5 дней. И вместо Аципола с ним начала давать Линекс. Сине тоже 6-й день уже продолжаю один Аципол, после 15-дневного а/б.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Хорошо , поняла )))) Ёсе ( это Иосиф что ль ? ) Линекс в общей сложности пока 10 дней , значит ещё 5 дней + бактериофаг .
Сине Аципол ещё 3-4 дня и можно закончить. А фаг мы ей даем ? И что мы запланировали из имунных препаратов далее ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»