Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

ЁСЕЧКА.docx
Пытаюсь прикрепить (пока только один дисбактериоз готов)

Выходит, всё же есть эта клебсиелла...но почему улучшений тогда нет, антибиотик не берёт её что ли? Интересно, что ещё высеялось, ждём остальное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Можно ли давать два бактериофага одновременно(2 раза в день 0,1 мл. секстафаг, и 0,05 мл. клебсиелла)?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Во время еды то же самое что и вчера: на ладошке крыльями если машет, то дышит шумно, - сипы с присвистами, а в горле слышу экссудат перекатывается..
именно связано с едой - когда не кормлю такого нет
Эуфиллин пришлось дать во время кормления-время подошло, даже на полчаса опоздала.. а кормление затянулось. Его можно во время еды же?
буквально через 20 минут(может и раньше) уже после еды, летаем, и ничего не слышно, дышит чисто.
хотя может, это Эуфиллин уже действует.

Могу ли я пока отставить Хилак-форте? Боюсь слишком много жидкости получается.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Бактериофаги лучше разносить в большой интервал - один утром , второй вечером . Оба бактериофага 1 р/д в полной суточной дозе , т.е. по 0.1 мл , а иначе толку мало.
По клебсиелле - странно , интересно на какой питательной среде делался посев в одной и в другой лаборатории ? , ежели на кровяном агаре , то и энтеробактер и клебсиелла будут вести себя одинаково , а по " внешности" они неотличимы . Ежели бактериологическое исследование было методом перезаражения и последующего выращивания отдельных колоний - то это 100% верный результат , но дольше по времени , чем несколько дней .
Хилак -форте пару дней не давайте и понаблюдайте за изменением цвета помёта ( фекальной части капсулы )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Попробую узнать на какой питательной среде делали посев.Позвонила в Москву, ответили, что специалисты будут теперь в понедельник до 16.00, меня соединят с ними, и я узнаю на чём именно делался посев.. В Тверь пока не могу дозвониться.

Ещё вопрос: купила Аевит (масляные капсулы, на 1 капсулу витамина Е 100 мг. витамина А- 100000 МЕ). Каким образом давать, может есть где в темах?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, а что если попробовать а/б от энтеробактера.. по идее он должен сработать сразу, и станет ясно всё. Ответа от лаборатории вчера так и не дождалась, теперь уже после выходных.. время идёт. (если можно, то напишите сразу какой и дозировку, именно его и пойду покупать).

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, ведь 12 декабря уже находили энтеробактер.. и мы его не лечили а/б вроде, пробиотиком только, посмотрите на 3-й странице. Я ещё Левомицетин попросила заменить, и мы заменили на Цефтриаксон.

В декабре в общем бакпосеве помёта находили Цитробактер и Энтеробактер. Пили Цефтриаксон (вместо Левомицетина) , пробиотики и секстафаг.

В январе находили кандиду в глотках и помёте и у Ёси в помёте синегнойную палочку - пили Норбаксин.

Сейчас определили клебсиеллу. Пьём Нормакс.
Можно сказать, что состояние Ёси всегда одинаковое. Чвакающее горло. И сам не ест. Значит ли это, что лечение не помогает? И может ли это быть хламидиоз например? Надо ли пробовать Левомицетин? (который не стали в ноябре)?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

VK писал(а):Нет , не можна ))) Мы же договорились , что цитробактер - Левомицетином , а энтеробактер попробуем придавить пробиотиком . Вот обоим птичкам и проводите курс комплексно Левомицетин + пробиотик . Если в течение 3-5 дней пробиотик не даст положительных результатов , тогда будет приём Левомицетин + левофлоксацин ( 20 мг/кг/сут 2 р/д ).

и мы ведь пили тогда только Цефтриаксон.. и пробиотики, + секстафаг.

не может ли это с тех пор тянуться у Ёси.. я запуталась

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, можно ли горлышко Ёсе протирать Диоксадином 0,5% ? До и после еды? Может он шумно дышит из-за горла? (экссудата этого)

(Левомицетин стрижам отговаривают, если что.. они грибы собирают вечно)

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

опечаталась - ДиоксИдином.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Состояние Ёси не ухудшается (ттт). Боюсь говорить о том, что вроде бы лучше стал дышать. Так всё нестабильно-переменчиво.
Помёт вот у обоих жидкий часто - белого много. Без запаха. На днях он у Ёси пенился, прямо как шипучка.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня когда кормила их на ночь, Ёся за полгода (с ноября) впервые поел сам мучника из пальцев. Случилось неожиданно, пристроился поудобнее около Сины, и отреагировал на червяка... поднесла - а он съел. Съел довольно много, штук 20. Я поняла, что он всё прекрасно умеет, не ел по причине болезни.. а я то учила его осенью (надо было анализы раньше сдавать)...Потом докормила "котлетками" из планктона (однодневки), и паштета тараканов. Так хочется, чтобы это было улучшение не временное. Дыхание слушаю, но пока рано что-то говорить, сипы слышатся ещё временами.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Уточнила насчёт Тверской лаборатории ветклиники Ой и Ай: в одном файле они высылают и бакпосев и дисбактериоз.
По вопросу на какой среде готовили анализы - ответили и на той и на этой одновременно..

Утром Ёся тоже начал есть сам, но успел взять только 2 червяка, дальше я его перебила для дачи лекарств(дала принудительно "котлетку" с порошком Аципола), и он "завис".... забыл, или обиделся.. вообщем докармливала уже принудительно. Биопорокс 7 дней делали, сегодня уже нельзя? Он сам бежит после еды на процедуру (в уголке под пологом у него местечко, где пшикаю, и он там сидит дышит 20 минут может и дольше, пока сама не выташу его).

Аципол могу заменить Линексом? Уже больше 10 дней его принимаем.
Последний раз редактировалось sfinks-59 15 апр 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сина(1).doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Жалко заканчивать Биопорокс, мне кажется, он ему здорово помогает. Но уже 7 дней его применения прошло.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»