Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Как подтверждение, вычитала в теме (вызывали на дом орнитолога Зазорина), в 33 посте : http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5937&p=2

а если это вирус какой.. его можно анализами определить?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, как давать грудной сбор? Эуфиллин 24 мг/мл развожу так: 0,05 и 0,9 воды.

Что делать с Синой? Антибиотик уже 8 дней пили. Есть ли необходимость дальше?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

(Сине а/б заканчивать?) - Да , короткого курса достаточно. Теперь её пропаивайте АвиХолом ( только , пожалуйста , обратите внимание на срок годности , просроченный АвиХол - становится ядом быстрого действия ) 0.1 мл АвиХола + 5 мл воды = раствор . Выпаивать в течение дня ( после кормления ) 0.5-0.6 мл по схеме 5 дней - 10 дней перерыв - 5 дней, после этого пропаивать на регулярной основе в той же дозировке 2 р/нед до полного восстановления оперения.
Параллельно - КальциЛюкс ( разводить так же ) пропаивать по 0.2 мл раствора ( перед кормлением минут за 10-15 ) 2 р/нед , но не более 3-х мес , потом нужно сделать перерыв.
Отхаркивающие на птицах не работают - вот и я про то же самое . Одна надежда на то , что грудной сбор будет разжижжать мокроту и птица будет сама её откашливать и отчавкивать . Травяные сборы приготавливаются по инструкции , готовый настой / отвар разводится 1:10 с кипяченой водой , в течение дня выпаивается тёплым из расчета 0.5 мл на 25 гр веса птицы ( это суточный объем потребления ) в 3-4 приёма ( на вес 36 грам = 0,7 мл в день )

а если это вирус какой.. его можно анализами определить? - можно , дорого , правда, и ежели данный штамм определится .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, про анализы на вирус- ничего что дорого, объясните как и куда его собирают, наверное птицу саму везти к орнитологу, кровь брать?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

За Сину спасибо! Наконец-то она дождалась Avi-Chol . Кроме антибиотиков Сине оставлять что? Клотримазол ей вероятно уже не надо, бактериофаг (клебсиелла) докончить курс? Хилак-форте и Аципол сколько ещё дней давать? Эхинацею наверное буду вместе с Ёсей ей давать, не повредит, да?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Сначала прозвоните и узнайте делают или нет , если делают , то в лаборатории сами расскажут что нужно им будет брать и в каком объёме ( исходя из возможностей лаборатории )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

поняла.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

По Ёсе: Вчера начала давать Эуфиллин, и распылять Биопорокс. Сегодня продолжаю. И больше летаем. Не хочу сглазить, но по-моему лучше (ттт).

Вопрос: Эуфиллин можно не 3, а 4 раза в день давать и тогда не по 0,1, а по 0,08 мл ?


По Сине: убираю лишь а/б и клотримазол, всё остальное продолжаю? (и фаг клебсиелла в т.ч.)


" КальциЛюкс ( разводить так же ) пропаивать по 0.2 мл раствора ( перед кормлением минут за 10-15 ) 2 р/нед , но не более 3-х мес , потом нужно сделать перерыв. " - Вика, он в порошке. Значит сначала разводить по инструкции (найду в интернете, т.к. на русском нет в инструкцции), а потом развести так же как и АвеХол?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

а если это вирус какой.. его можно анализами определить? - можно , дорого , правда, и ежели данный штамм определится .
как же давно и как сильно мне это интересно у стрижей, тема вирусов ихних.
У моего сейчас перо растёт рулемаховое - ну точточ PBFD попугайский, я уж и в немецкий tauros diagnostik смотрела перо заслать.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

найду в интернете, т.к. на русском нет в инструкцции),
я по пмяти скажу:
профилактика: 1 мерная ложка на 250 мл воды или 100 г мягкого корма
перед и во врнмя размножения: 2 мерные ложки на 250 мл воды или 100 г мягкого корма
лечение гипокальциемии: 3 мерные ложки на 250 мл воды или 100 г мягкого корма

здесь вот http://www.oropharma.com/NUTRI/Nutritio ... &pro=18911
Directions for use
•Preventively:
1 level measure (= 4 g) twice a week per 100 g Orlux eggfood or per 250 ml drinking water.
•Before and during the breeding season:
2 level measures (= 8 g) daily per 100 g Orlux eggfood or per 250 ml drinking water.
•In case of a calcium deficiency:
3 level measures (= 12 g) daily per 100 g Orlux eggfood or per 250 ml drinking water.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Линда, огромное спасибо, хоть не искать! :windows_must_die:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Вопрос: Эуфиллин можно не 3, а 4 раза в день давать и тогда не по 0,1, а по 0,08 мл ?
Можно 4 раза , главное не превышать суточную дозу и соблюдать равные интервалы по времени.

По Сине: убираю лишь а/б и клотримазол, всё остальное продолжаю? (и фаг клебсиелла в т.ч.)
Да , продолжайте , фаг через 4-5 дней тоже можно будет закончить .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Продолжаю лечение. Сегодня звонила в лабораторию, анализы помёта на бакпосев ещё не готовы. Странно, что у Ёси чистая глотка, по мазку не высеялось ничего, а у Сины наоборот цитробактер. Хотя раньше по общему помёту на бакпосев, помните, мы предполагали, что цитробактер преимущественно у Ёси был.. Может, перепутали пробирки? Повторно мазок из горла Ёсин свозить на бакпосев в Тверь?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сейчас пришла мысль, думаю, интересная. Всегда во время ухудшений нам помогал Секстафаг, но я его давала по 0,1 мл. утром и вечером.. В этот раз, как только я отменинила секстафаг (вместо него начала давать бактериофаг клебсиелла), состояние ухудшилось. Может, снова начать Секстафаг вместо клебсиеллёзного, и посмотреть что будет?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Анализы готовы. Записали заново мой электр. адрес, жду когда перешлют. Странно, что не выслали сами без напоминания, ведь оставляла уже им его. Хорошо, что звоню по неск-ко раз в день.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»