Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Клотримазол, Линекс при отмене антибиотика продолжать давать, или не надо? (это я уже про Сину) Сорбент длительность достаточно 5 дней?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, нужно ли отменять уже Эуфиллин? Я его давала по 10 дней:с 8 апреля по 17-е 3 раза в день, с 18-27 два раза в день, и с 28 апреля по 14 мая только на ночь.
Вчера ещё сипел (как астматик), перед сном опять дала, а хотела заканчивать. Но сейчас вроде (ттт) дышит нормально. И я не дала его сегодня.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Marina »

Людмила, так ведь Виктория в длительной командировке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

;tor_moz: :ta_n_cor: Эт я уж потом сообразила.:gar_mo:nist:

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, накопились вопросы:
- не знаю, как и чем приводить в порядок общую микрофлору. Аципол+Хилак-форте (этот пили недолго), затем пропоила их Линексом почти месяц. Теперь чем-то нужно? Каким образом менять пробиотики? Капсулки жидкие, а то и несформированы вообще.

- Эуфиллин позавчера прекратили. Нужно ли заваривать и давать листья малины сейчас?

- Курс Эхинацеи-композитум проводим по схеме. Подошло время пропаивать Имунофан, его сейчас надо?


У Ёси по-прежнему чвакающие глотания, но начал понемногу есть сам.

Распыления проводить в комнате вообще? (бактериофаги) Или биопорокс около него?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ёся. Бывают как бы приступы астмы. Сипловатое дыхание. Потом разлетаемся, размашемся крыльями, на солнце на улице прожаримся немного погуляем, в полутени повисим - и вроде опять дышит нормально.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Заметила, что как неделю дожди, и дома, на солнце не загораем, сразу начинаем скисать. Как только днями находимся на солнце, то всё нормально. Ещё странно иногда дышит, как-будто птенец свиристит, при дыхании издаются "стрижиные" детские песни. В основном когда кормёшка идёт.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

*
Заметила, что как неделю дожди, и дома, на солнце не загораем, сразу начинаем скисать.
*
Всё верно заметили , по сезонным биоритмам УФ им нужно много .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Получили результаты анализов. К сожалению, когда принимали заказ и брали деньги, не предупредили, что "из одной баночки делается что то одно. поэтому Вам надо донести ещё 3 кала птиц, чтобы сделать чувствительность к антибиотикам." Буду собирать, и отвозить в Тверь по новой. И ждать ещё полмесяца. Но пока может, полечить то, что есть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Итак получается, что помёт результаты только на дисбактериоз. Надо везти теперь баночки отдельно ещё на чувствительность к антибиотикам.
Последний раз редактировалось sfinks-59 29 сен 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Теперь о самочуствии.
Ёся недели две назад снова взялся за старое. Начал отказываться от еды, во рту покраснело, и около ободка клюва всё было воспалено, - это меня и насторожило, затем зачвакал, в горле появился сильный экссудат. Пока ждала РЕЗУЛЬТАТОВ анализов начала Секстафаг, но он не особо помогал.Добавила Ципролет по 2 капли утром и вечером, и Биопорокс. То ли почти угадала с Ципролетом, то ли это Биопорокс, но экссудат почти ушёл, краснота тоже,но чихает и свистит при дыхании. Кормлю снова принудительно. Когда голодный, пытается взять, но боится, вероятно глотать трудно.

Сина - лучше всех держалась. Но сегодня аппетит не такой отличный как всегда. Отказывется, проглотив пару тараканов.
Сти.. - этот, новенький с ампутированным крылышком (в мае) из Питера. Недавно удалили ему пальчик. Большой (сбоку )пальчик был согнут напополам и коготок царапал ладошку, она покрасневшая была, и пальчики остальные припухшие. Может и не потому что царапал, может был перелом, или что-то ещё. Позже вышлю фото.
Сти тоже стал отказываться от еды. Кормлю принудительно.
Помёт у них бывает красивыми капсулками. Но бывает и пузырями, страшно жидко-зелёный, но вроде без запаха.

Сейчас важно, что с ними делать по имеющимся результатам, чем их поддерживать, пока собираю-везу-жду основные.

Жаль, что анализы так вот "молча" сделали без предупреждения наполовину. Если б я им не написала , не спросила почему не полностью, так бы и осталось.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ещё вопрос: я ведь сначала собирала помёт на анализы, а потом начала Ципролет и Биопорокс. (Ёся). Теперь везти помёт на чувствительность к а/б бессмысленно,т.е. наврёт анализ? Или всё ж отвезти? Улучшения вроде пошли сразу, дня через 3, но сегодня уже 10-й день ципролета и биопорокса, но мы не в оптимизме. Хотелось бы лучшего. Пока гуляли днями на живом солнце, не болели. Он бесится, летает, но симптомы что были раньше, (до лета), вернулись, особенно беспокоит его выплёвывание пищи -трудность в глотании, и дыхание с присвистами иногда, как бы отдышка.
Помёт, как уже писала, часто жидкий, зеленовато-тёмный (болотного цвета), бывает с пузырями, бывает капсулками жидкими, - много жидкого белого.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

На 34 -й странице рез-ты анализов (мазки из горла) и помёт на дисбактериоз (пока такой).
У Сти только что удалила комок экссудата из глотки. Тоже как у Ёси до Ципролета и Биопорокса. Что делать? Ему тоже наугад эти а/б начать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Исходя из анализов для обеих птиц подходят только Офлоксацин и Цефтриаксон . А вот что с противогрибковым придумать ? У обеих птиц устойчивость почти по всему спектру доступных препаратов ... Вориконазол - на него часто непериносимость , Позаконазол - стОит как крыло от Боинга .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»