Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

А что может Имунофан " намутить" ? Имуномодулятор -то ? Ну может по бакфлоре титр понизит на одну некритичную единицу .... это , пожалуй, максимально что он может "намутить " ))))))
По хранению ампульных препаратов ..... Заведите себе за правило - содержимое ампулы хранить в плотноукупоренном одноразовом шприце на боковой дверце холодильника ( это правило подходит для большинства ампульных препаратов ) . В таком виде ( герметично , без доступа воздуха ) Имунофан хранится 5-7 суток - это точно - без потери свойств.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, именно в плотноукупоренном инсулиновом шприце на боковой дверце холодильника я всегда и храню р-ры а/б, Имунофан, значит правильно - 5 дней храню, пока Сину пропаиваю так и делаю. Если до 7 дней, значит сегодня как раз можно уже новую ампулу открывать для Ёси. (Сина 20-го числа к этой ампуле присоединится на очередные свои 5 дней).

Про анализы теперь всё прояснила. Готовимся, собираем к 23 числу :a_g_a:

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Послезавтра еду в Москву, лабораторию. Посмотрела их прайс-лист, и растерялась: Подскажите, пожалуйста, что (кроме помёта на орнитоз) из этого нам нужно сдавать?

Бактериологические исследования (птицы)
Бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (25 позиций)
Бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (25 позиций) CITO
Бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (36 позиций)
Бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (36 позиций) CITO
Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посев на грибы с антимикотической чувствительностью
Комплексное микробиологическое исследование (бактерии, грибы) с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотикам
Комплексное микробиологическое исследование (бактерии, дрожжеподобные грибы) с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотикам CITO
Чувствительность к бактериофагам
Биопроба (белые мыши, морские свинки, кролики и т.д.)
Посев с определением вида сальмонелл
Посев с определением вида сальмонелл CITO
Определение сероваров E.coli


и диагностика инфекционных болезней птиц
Орнитоз птиц Chlamydophila psittaci Помет, соскоб с конъюнктивы
Сальмонеллез Salmonella spp. Фекалии, паренхиматозные органы
Грипп Influenza A virus (дифференциация высокопатогенных субтипов H5, H7) Соскоб со слизистой носа, фаренгиальные смывы, фекалии, корм, паренхиматозные органы
Микоплазмоз Mycoplasma spp. Соскоб с конъюнктивы, у/г тракта, синов. жидкость, (культура клеток)
Цирковирус попугаев (Синдром французской линьки, PBFD) Кровь с ЭДТА, паренхиматозные органы, помет, перо
Вирус полиомы попугаев (APV) Кровь с ЭДТА
Микоплазмоз птиц
Mycoplasma synoviae Фаренгиальные смывы, паренхиматозные органы, синов. жидкость
Микоплазмоз птиц
Mycoplasma gallisepticum Фаренгиальные смывы, паренхиматозные органы
Туберкулез птиц
Mycobacterium avium Паренхиматозные органы
Вирус инфекционного бронхита кур Трахея, почки, лекгие, эмбрионы
Вирус инфекционного ларинготрахеита кур Трахея, почки, лекгие, эмбрионы
Реовирус птиц Кишечник, паренхиматозные органы, скакательные суставы
Метапневмовирус птиц Фаренгиальные смывы, трахеи, легкие
Орнитобактериоз птиц Ornithobacterium rhinotracheale Смывы из трахеи, паренхиматозные органы, фрагменты суставов, синовиальная жидкость

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

и на какой именно микоплазмоз сдавать мазок из горлышка? (первый мазок на микоплазмоз, второй мазок на бакпосев)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Если финансы позволят , то - Комплексное микробиологическое исследование (бактерии, грибы) с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотикам и Mycoplasma synoviae + Mycoplasma gallisepticum ( среда для них готовится одинаковая )
Если бюджет ограничен , то - Бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (25 позиций) и Mycoplasma gallisepticum
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Думаю, что хватит финансов, раз уж ехать неблизко, то надо сдать как положено. Спасибо, Вика! И помёт и мазок из глотки на это комплексное исследование сдавать?

(один анализ 1200 р. стоит, на двоих получится 2400, но если целесообразно ещё и помёт на это же сдать, то я готова, тем более Ёся слюнями чвакает, когда пьёт, глотать скорее всего больно, раз не ест сам, и пищало что-то у него сегодня внутри, звуки типа чихания или кашляния раза два слышала..)

Вика, а вот это надо? - "Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам" ?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

На комплексное - мазок из глотки , помёт на бакпосев . А "Дисбактериоз" зачем ? Чувствительность определится по бакпосеву и комплексному , а то что есть дисбактериоз - дык есть он и будет , никуда не денется пока птица нелетающая ( нет двигательной активности - нет тонуса мышц брюшной стенки , нет тонуса гладкой мускулатуры кишечника = атония кишечника , нарушение моторики слизистого эпителия ЖКТ = дисбактериоз по-любому). Вопрос - дык ежели мы этот механизьм весь знаем , то зачем платить лишние деньги ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вот теперь уже наконец, мне всё ясно! Завтра поеду "во всеоружии" ! :-ok-:

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Ух.. только недавно приехала.. всё сдала. Будем ждать результатов.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Появились первые результаты анализов: микоплазмоз и орнитоз не обнаружены.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Помогите найти Avi-Chol ! Обыскала все интернет-магазины...

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Люда, посылкой от меня недели три запросто .. надо искать с кем передать. У меня и напоминалка висит во рядом.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Линда, так шли мне посылкой! Придёт пусть хоть пусть и через месяц.. начнём позже чуть. А я узнаю, каким переводом мне тебе деньги переслать. Ты же знаешь, меня не остановит сумма.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Дело не в сумме, ни при чём тут деньги. Дело, я в личке тебе уже написала, что сложно отправляя или передавая сохранить условия хранения, и тогда любое лекарство может превратиться в отраву..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

А наш Катозал чем хуже ? Он в вет.аптеках есть .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»